Женщина родившая 69 детей фото – 69 . ?

На этом фото — 1 мама и 69 её детей. Она рожала их 76 лет подряд

Вот это любовь ❤😬

Согласно Книге рекордов Гиннеса, рекорд по количеству детей от одной матери принадлежит Валентине Васильевой, жене русского крестьянина Фёдора Васильева, рассказывает Jesus Daily.

Она прожила 76 лет и с 1725 по 1765 годы родила 69 детей — 16 пар близняшек, 7 троен и 4 четверни. 67 из них пережили младенческий возраст (одна двойня не выжила).

Известно, что Фёдор Васильев был крестьянином Шуйского уезда в России в XVIII веке (ныне – район Ивановской области РФ). Но в Книгу рекордов Гиннеса попала его жена. Валентина считается самой многодетной матерью в истории.

27 родов, 69 детей

Первое упоминание о детях Фёдора Васильева встречается в выпуске журнала «The Gentleman’s Magazine» за 1783 год (№ 53, с. 753, Лондон). Там говорится, что эти сведения, «хоть и поразительны, заслуживают полного доверия, ибо переданы английским купцом из Санкт-Петербурга напрямую его родственникам в Англии; он также упоминает, что крестьянин будет представлен Императрице».

Те же цифры приводятся в труде И. Н. Болтина о русской истории 1788 года и в книге А. П. Башуцкого «Панорама Санкт-Петербурга» 1834 года.

Некоторые источники ставили под сомнение правдивость этих сведений. Судя по всему, никто всерьёз не проверял источник этой информации, поэтому установить правду вряд ли когда-нибудь получится.

Тем не менее данные о детях Васильева включены в Книгу рекордов Гиннесса.

Интересно, что у Фёдора было ещё больше детей, чем у его жены с её 27 родами!

К сожалению, достоверных фотографий семьи Васильевых не существует. Фото в данной статье часто публикуют как иллюстрацию к этой истории, но нет никаких доказательств, что на нём изображены Фёдор, Валентина и их дети.

Хотя рекордную многодетность Валентины Васильевой вряд ли можно считать бесспорным историческим фактом, вполне возможно, что у неё была генетическая предрасположенность к гиперовуляции (когда в процессе овуляции выпускается много яйцеклеток одновременно). Это повышает вероятность рождения многоплодной беременности.

А с биологической точки зрения женщина вполне может родить 27 раз за жизнь.

P.S. А вы слышали об этой истории?

Google+

trendru.info

Крестьянка из России — единственная женщина в мире, родившая 69 детей: правда или вымысел

Женщина, жившая в России в XVIII в., поставила «мировой рекорд», родив 69 детей с 1725 по 1765 г. Это Валентина Васильева из Шуи, которая была первой женой крестьянина Федора Васильева. Из них близнецов-двойняшек у нее было 16, тройняшек – 7, четверняшек – 4. В общей сложности родов было 27. А всего во младенчестве выжило 67 детей.

У Федора Васильева со второй женой было 18 детей (из них: двойняшек – 6, тройни – 2). Первый отчет об этом крестьянине и его семействе увидел свет в 1783 г. в журнале «Лондон». Затем о нем было написано в 1834 г. в книге «Панорама Санкт-Петербурга». История поистине удивительная. Но вот была ли она на самом деле? В этом предлагает разобраться интернет-издание Yenata.blitz.bg.

Сомнительный рекорд?

Федор Васильев и его первая жена Валентина жили в России, в г. Шуе, между 1707 и 1782 годом. По некоторым сведениям, Валентина скончалась, когда ей было 76 лет. Из ее 69 детей только двое умерли во младенчестве. Если верить Книге рекордов Гиннеса, то эта женщина является самой плодовитой из матерей.

Если попытаться подсчитать годы, в которые она могла рожать, то это может быть период с 1725 по 1765 г. То есть ее 27 беременностей могли приходиться на период жизни, равный сорока годам. На первый взгляд это кому-то это покажется возможным, а на второй – сомнительным. Yenata.blitz.bg предлагает произвести ряд вычислений.

Целых 18 лет?

Известно, что в общем случае беременность у людей занимает 40 недель. Однако чем больше эмбрионов в материнской утробе, тем больше вероятность того, что роды будут преждевременными. По некоторым оценкам, у крестьянки Васильевой могли быть 37-недельные беременности с двойнями, 32-недельные с тройняшками и 30-недельные – с четверняшками.

В сумме получается 936 недель. В один год входит 52 недели. При делении 936 на 52 получается 18 лет. Таким образом, Валентине Васильевой целых 18 лет пришлось провести в состоянии беременности. Неправда ли, цифра весьма впечатляющая? Если учитывать мнение экспертов, то они ставят под сомнение такое предположение.

Причины сомневаться

Теоретически можно рассуждать о физиологических особенностях, присущих некоторым женщинам, которые могли присутствовать и у плодовитой крестьянки. И их нужно учитывать:

• Во-первых, имеет место такой феномен, как множественная овуляция, когда в продолжение одного цикла созревает несколько яйцеклеток. Хотя это и не самое распространенное явление, приблизительно 5 — 10 % месячных являются таковыми. Этот феномен мог наблюдаться у Валентины. Но при этом ей еще удалось избежать «синдрома близнецов», когда один из плодов поглощается другим или же самим телом матери. При многоплодной беременности он наблюдается в 25-30 % случаев.
  • Во-вторых, и беременность, и роды – это всегда определенный стресс для женского организма. Если беременность следует одна за одной с интервалом меньше, чем 18 месяцев, то риск осложнений и для женщины, и для ребенка довольно высок. У матери нет достаточно времени для того, чтобы восстановиться после предыдущего деторождения. Таким образом, если рискованными являются даже две беременности подряд, то что можно сказать о 27?
  • В-третьих, эксперты высказывают сомнение в том, что при такой интенсивности появления на свет детей даже в современном мире, при сегодняшнем развитии медицины вероятность выживания и матери, и потомства не является высокой. Очевидно, что в провинциальном городе в XVIII веке она была намного меньше. В то время любая беременность сопровождалась рисками.

Детей еще нужно прокормить

При этом не нужно выпускать из внимания и тот факт, что крестьянки, как правило, были обременены тяжелой работой и на заботу о детях у них было недостаточно времени. В то же время, чтобы прокормить такую ораву, нужно было большое количество еды, плюс одежда, место в жилище, чтобы ее разместить. Вряд ли обычная крестьянская семья могла обеспечить всем необходимых такое количество отпрысков.

Публикации о необычной семье

Тем не менее, существует ряд публикаций, которые могут говорить в пользу описываемого феномене многодетной семьи крестьян Васильевых. К ним относятся, например, следующие:

1. В 1782 г. из Никольского монастыря в Москву было отправлено письмо, в котором говорилось о том, что у Федора Васильева есть дети от двух браков. У его второй жены родилось 18 детей (12 двойняшек и 6 тройняшек). Эти данные были размещены в 1834 г. в «Петербургской панораме».
  2. В 1783 г. в журнале «Джентльмен» опубликовали статью, где рассказывалось о необычной семье Васильевых. Ее автор рассуждал о том, что столь «экстраординарное плодородие» может объясняться феноменом, присущим как мужчине, так и женщине или же обоим сразу.
  3. В одном из французских изданий говорилось о том, что академия наук Франции заинтересовалась этой семьей и для разъяснения вопроса обратилась в Петербургскую академию.

В заключение следует отметить, что семейство, которое изображено на главном фото, это отнюдь не Васильевы, как можно было подумать. На этом фото вы можете видеть семью Джозефа Смита. Он был сопредседателем одной религиозной организации, являющейся крупнейшей ветвью мормонизма. Он был женат шесть раз, имел 45 биологических и пять приемных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

fb.ru

На этом фото — 1 мама и 69 её детей. Она рожала их 76 лет подряд

Известно, что Фёдор Васильев был крестьянином Шуйского уезда в России в XVIII веке (ныне — район Ивановской области РФ). Но в Книгу рекордов Гиннеса попала его жена. Валентина считается самой многодетной матерью в истории.

Guinness

Интересно, что у Фёдора было ещё больше детей, чем у его жены с её 27 родами!

Jesus Daily

Вторая жена родила Васильеву ещё 18 детей — 6 двоен и 2 тройни. Таким образом, Фёдор Васильев был отцом 87 детей, из которых не менее 82 дожили до взрослого возраста.

А с биологической точки зрения женщина вполне может родить 27 раз за жизнь.

А вы слышали об этой истории?

blacklogic.me

Будь на волне! Будь с нами!

На этом фото — 1 мама и 69 её детей. Она рожала их 76 лет подряд Мать-героиня, однозначно.

29.10.2018 22:05

Мать-героиня, однозначно.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, рекорд по количеству детей от одной матери принадлежит Валентине Васильевой, жене русского крестьянина Фёдора Васильева, рассказывает Jesus Daily.

1 мать и 69 детей:4 × 4 = 167 × 3 = 2116 × 2 = 32—27 родов, 69 детей

Тем не менее данные о детях Васильева включены в Книгу рекордов Гиннесса.

Интересно, что у Фёдора было ещё больше детей, чем у его жены с её 27 родами!

А с биологической точки зрения женщина вполне может родить 27 раз за жизнь.

А вы слышали об этой истории?

www.navolne.life

В 76 лет у этой женщины было 69 детей. Как это вообще возможно?! | Общество

Русская женщина попала в книгу рекордов Гиннеса.

Жена русского крестьянина Фёдора Васильева Валентина побила рекорд по количеству детей. Всего за свою жизнь (76 лет) она родила 69 детей. У неё было:

• 16 пар близнецов (16 х 2 = 32)
  • 7 тройняшек (7 х 3 = 21)
  • 4 четверняшек (4 х 4 = 16)

Всего – 27 родов, 69 детей (между 1725 и 1765 годами). Одна пара близнецов скончалась в младенчестве.

История плодовитой женщины

Фёдор Васильев был фермером в Шуе в 1700-х годах. Но именно его жена привлекла внимание Книги рекордов Гиннеса. Валентина признана самой плодовитой матерью. Ведь ещё не было ни одной матери в истории, которая бы родила 69 детей.

Плодовитый муж

Но, что не менее интересно, у мужа Валентины Фёдора было ещё больше детей. У Васильева также было 18 детей от второй жены (он был отцом в общей сложности 87 детей). 82 из них пережили младенчество.

Данные о семье Васильева включены в Книгу рекордов Гиннеса. Но некоторые подвергают сомнению историю и жаждут найти подтверждение.

Как Валентина могла родить так много детей?

К сожалению, нет точных доказательств того, что на фото именно эта семья. Тем не менее, она стала прикрепляться к этой истории по всей Сети.

Женщина на самом деле может быть беременной 27 раз в фертильный период.

А вы можете представить, что у кого-то было так много детей?

news.myseldon.com

Женщина из России родила 69 детей

Andrey+ Автор:
19 октября 2015 07:44

Женщина из России родила 69 детей — мировой рекорд…
Федор Васильев 1707-1782 г.р. был крестьянином из Шуи, Россия. Его первая жена, г-жа Васильева установила рекорд для большинства детей, рожденных одной женщиной. Она родила 69 детей: 16 близнецов, 7 тройняшек и 4 четырняшек в период с 1725 по 1765 год, в общей сложности 27 родов. Причем 67 ее детей выжили во младенчестве.
У Федора Васильева также было 18 детей со второй женой. Они имели 6 двойняшек и 2 тройни. В общей сложности он стал отцом 87 детей. Причем 82 ребёнка выжили во младенчестве.
Первый изданный отчет о Федоре Васильеве опубликован в 1783 г в журнале Лондон, где заявили, что он приехал из Санкт-Петербурга к родственникам в Англию, а так же был представлен императрице.
Такие же цифры были приведены в 1834 году в книге Bashutskiy, Панорама Санкт-Петербурга.
Если представить, что с 67-ми выживших детей каждый родил по 2 ребенка (низкий показатель для того времени, но мы будем консервативны), и у каждого из их детей было по 2 ребенка и так далее, и диапазон между поколениями составит около 25-ти лет. Тогда эта пара в настоящее время насчитывает около 70 000 потомков !…

Авторский пост

Понравился пост? Поддержи Фишки, нажми:

Новости партнёров

fishki.net

Женщина, родившая 69 детей — mama.ru

27 родов, 69 детей

Более подробный разбор вероятности того, что эта история правдива, здесь.

Твитнуть

Класс