68 роддом: ГКБ имени В.П. Демихова -Городская клиническая больница имени В.П. Демихова

Содержание

Вученович Юлия Дмитриевна- Клиника 29

Заведующая родильным отделением

Специальность: Акушер-гинеколог

Отделение: Роддом при ГКБ №29

Оставьте отзыв о враче

Оставить отзыв о враче

Отзывы о специалисте

Полина

Юлия Дмитриевна замечательный врач, очень чуткий и отзывчивый человек!
Врач от Бога!
Я заключила с ней контракт на роды в 29 роддоме, чему очень рада и счастлива!! Спасибо огромное за ее профессионализм, за верные решения, благодаря которым у нас родился крепкий и здоровый малыш!
Юлия Дмитриевна удивительный врач, она нежная, милая, отзывчивая, с ней очень легко и душевно, при этом чувствуется насколько она сильная и опытная, что так важно в ее непростой профессии.
Это были вторые роды после ЭКС, я была настроена на ЕР, поэтому выбрала именно Вученович. Главная договоренность была — ЕР, но «без фанатизма», самым главным было здоровье и моё, и ребёнка. До 41 недели мы ждали начало родов в отделении паталогии под присмотром врачей, но из-за срока, рубца, большого веса малыша и других противопоказаний, ЮД назначила через день плановое КС. В назначенный день до операции начались схватки, поэтому до КС малыш успел подготовиться к появлению на свет. Как же права была ЮД назначив КС, так как родничок малыша уже почти закрылся и кости черепа не могли сдвигаться для прохождения родовых путей, вес и рост тоже оказались намного больше, чем по УЗИ, 4650 и 60 см. И я так благодарна Юлии Дмитриевне, что мой сын остался жив и здоров, так как родить самой в моей ситуации без последствий не удалось бы. На этот раз я точно поняла, что для меня КС — это «безопасный выход», не стоит терзать себя, что не удались ЕР, главное мой ребёнок жив и здоров!! Спасибо огромное ещё раз!! И большая благодарность от всей моей семьи и от сына Даниила (по прозвищу Добрыня))

Юлия

Юлия Дмитриевна спасла меня и моего малыша. У меня была тяжелая преэклампсия на сроке 35 недель. Юлия Дмитриевна провела экстренное кесарево, настолько профессионально и заботливо, что нет предела моей благодарности. 23 февраля моему любознательному и активному малышу исполнится год) спасибо за ваш труд!

Евгения Г.

2 раза рожала у Юлии Дмитриевны, бесконечно благодарна вселенной что мы встретились, за то что ЮД придерживается естественности в родах (и до и после родовых периодов) и то что с ней очень комфортно и душевно на уровне ощущений общения, это тоже очень важно. Кому близка естественность и природность, и кто готов сам потрудиться на благо себя и малыша в родах и получить удовольствие от этого волшебного процесса, то стоит узнавать как можно больше об этом процессе, слушать себя, брать ответственность на себя и подкрепляться поддержкой таких профессионалов.

Юлия

Профессионал с большой буквы

Ксения

Прекрасный врач, спасла мою доченьку, от всей души благодарю вас

Екатерина

Посчастливилось рожать с Юлией Дмитриевной в 68 роддоме в мае 2016 году. Кесарево плановое! Идеально все пошло. Шва вообще не видно. Спасибо огромное!

Светлана

Мне посчастливилось попасть к этому замечательному доктору в 2004году. по показаниям пришло делать экстренное КС, и на мое счастье дежурила Юлия Дмитриевна. первые роды, экстренное КС — в общем, шок абсолютный. Юлия Дмитриевна вызвала сразу же большую симпатию и доверие чисто по-человечески, очень душевная. операция прошла прекрасно, восстановилась я очень быстро. Огромное спасибо Доктору!!!

Белан Кристина

Юлия Дмитриевна-чудесный врач.Профессионал с большой буквы,обаятельная,чуткая,очень любит своё дело,внимательная.Экстренное КС было проведено блестяще,шов очень аккуратный и восстановилась я очень быстро.Дай вам Бог здоровья и всего самого хорошего!

Маргарита

Хочу выразить огромную благодарность Юлии Дмитриевне за великолепные роды, о которых можно было только мечтать! Это Врач с большой буквы! Специально заключала контракт именно с ней и ни на секунду не пожалела о своём решении!

По показаниям в 40 недель была направлена в отделение патологии беременности. После тщательного обследования было принято решение не ждать начала и ускорить процесс. В итоге роды прошли прекрасно, каждую секунду ощущалась помощь и поддержка Юлии Дмитриевны и акушерки Анны Якушиной. Благодаря их неравнодушию, а также профессиональной и слаженной работе всё прошло успешно, а боль и страхи отошли на второй план и остались только приятные воспоминания)

Обязательно буду рекомендовать!

Наталия бурковская

Я так рада что нашла Юлию Дмитриевну .т.к.моя дочь первого сына рожала у нее а сейчас ждём второго ребенка и только у этого врача будем рожать .это врач с большой буквы !

Елена

Огромная благодарность и низкий поклон Юлии Дмитриевне Вученович. Прибыла в РД со схватками, угроза преждевременных родов, 33 недели, почти сутки боролись чтобы остановить схватки и предотвратить начало родовой деятельности. Уверена, где-нибудь в другом месте было бы просто сделано экстренное КС и недоношенный ребенок. Высочайшей степени профессионализм, внимание и искренняя забота помогли спасти жизнь моему малышу. Внимательный, опытный и неравнодушный врач, чувствуется искренняя помощь и поддержка. Спасибо Вам огромное, Юлия Дмитриевна!

Юлия

Большое спасибо прекрасному доктору Юлии Дмитриевне за наше с дочей мягкое кесарево! 22.12.19. Я и не предполагала, что и операция кесарево сечение и после операционный период за ней могут быть «мягкими». Спасибо Юлии Дмитриевне за мой мега положительный опыт! Отдельная благодарность за позитивное и очень доброжелательное общение во время операции- это просто настоящая терапия!))
Также хочу поблагодарить анестезиолога. Не знаю имени, к сожалению.

Алина

Юлия Дмитриевна потрясающая женщина! Спасибо ей за чуткость, эмпатию, бережное отношение и позитив! Было здорово встречать с ней доченьку в конце 2018 года. И как здорово, что она так вовремя перешла в 29 роддом, я очень давно мечтала рожать именно с ней.

Тамара

Самый лучший, понимающий, добрый врач!!! Как же мне важно было родить самой, без вмешательств, как мне важна была поддержка врача, который ждал со мной доконца (а это до 42 недели включительно). Спасибо Вам большое, пребольшое!!! До сих пор вспоминаю свои роды и не верю, что все получилось так, как я хотела. Вы самый лучший ВРАЧ! Доконца я сомневалась, думала что-то пойдёт не так, теперь вспоминаю и благодарна Богу, что дал мне шанс услышать о Вас, а потом уже познакомиться и удостовериться, что вы именно тот человек, который поможет мне!!! Всем кто долго сомневается, очень хочет испытать все то, что должна испытать мать,не бойтесь! Идите смело к Юлии Дмитриевне. Она самая лучшая в этом❤️❤️❤️❤️

Также по рекомендации Юлии Дмитриевны со мной на родах была акушерка Якушина Аня. Спасибо Вам большое. Она чудесный человек с чистой душой и сердцем и конечно профессионал своего дела❤️❤️❤️❤️

Денисова Мария

Хочу сказать огромное спасибо этому замечательному доктору, настоящему профессионалу и доброй души человеку! Она 18.10.19 помогла моему сыночку родится на свет! Провела операцию кесарево сечение, за что я ей очень благодарна, потому что самой родить не получилось, врачи стимулировали и дальше бы, но именно она приняла решение что дальше уже рискованно и надо резать, ведь у меня сахарный диабет 1типа.

Плюс доктор по моей просьбе ещё удалила кисту во влагалище, хотя это совсем не входило в ее обязанности, она просто поступила по человечески, раз уж я итак лежу обездвиженная и на операционном столе, а иначе пришлось бы опять ложиться и опять наркоз и операция, так как киста огромная… Сейчас прошло уже 1,5 недели, шов ровный, заживает отлично, почти не болит… сынок рядом, какое счастье! Спасибо огромное, я очень счастлива что меня оперировалась именно она! Хотя я уверена что все доктора этого замечательного роддома настоящие профессионалы!

Olga Kart

Очень знающий, понимающий и лучший врач! Не боящийся особенностей, сложностей! На мой взгляд, читающая «своих девочек». Юлия Дмитриевна!ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШАЯ!!! От всей души!

Гулзат

Она очееень хороший доктор.Я ее уважаю.Вы супер.

Елена

Я рожала двойню 28.03.2019 года,по полису ОМС,в 8 утра мне прокололи пузырь, лежала долго мучилась от боли когда полностью откроется матка!Врачи были настолько все вежливые,постоянно подходили спрашивали как я себя чувствую, проверяли как проходит ктг у малышей, когда начались схватки мне просто бог послал ЮЛИЮ ДМИТРИЕВНУ, она была рядом во всех тяжёлых моментах моих родов, когда я родила первую свою девочку, родовая деятельность вся остановилась, у меня просто не было сил рожать вторую,и ее я смогла родить только через 45 минут.ЮЛИЯ ДМИТРИЕВНА помогла мне её родить,если бы не она,я незнаю чем все это закончилось!!!Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЭТОМУ НАСТОЯЩЕМУ ВРАЧУ!!!СПАСИБО ВАМ ЗА МОИХ ДОЧЕК,И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ,ЧТОБЫ Я ИХ РОДИЛА САМА!!!ЮЛИЯ ДМИТРИЕВНА,говорила что я молодец,что я справлюсь,она улыбалась,давала мне пить,говорила что мне нужно делать…ЮЛИЯ ДМИТРИЕВНА,ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОЦВЕТАНИЯ В РАБОТЕ,ЗДОРОВЬЯ ОГРОМНЕЙШЕГО,БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ..ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ЗА МОИХ ДОЧЕК

Ирина

Спасибо Вам за сына!Делали экстренное КС всвязи с несостоятельностью рубца, все прошло осень быстро, я даже испугаться не успела (почти). Поклон до земли таком врачам!

Мария

Спасибо Вам! Большое, человеческое, спасибо!

Анастасия

4 марта 2019г помогла родиться мой дочке. Огромное спасибо за спокойствие и поддержку в процессе. Это невозможно переоценить. Спасибо за то, что и как вы делаете!

Анастасия

12.02.2019 мне сделали экстренное кесарево сечение в связи с СД 1 типа. Юлия Дмитриевна объяснила мне что в сложившейся ситуации это правильное решение за что я ей очень благодарна! Моя малышка появилась на свет клинически здоровым ребёнком. Оперировала меня также Юлия Дмитриевна, отдельная благодарность за прфессианолизм, на пятый день я уже бегала!

Алена и Василий

Юлия Дмитревна это врач от бога! Когда я первый раз была в родах с Юлией я поняла что в надёжных руках. Я как сейчас помню, эти светлые и добрые глаза, в которых видела спокойствие и от этого мне тоже было спокойно не смотря на то что я очень боялась. Когда я снова оказалась в положении, мы были рады в двойне. У нас будет ребёнок и мы знаем с кем будем в родах, с врачем от бога! Вученович Ю.Д

Василий и Алёна

Юлия Дмитревна это врач от бога! Когда я первый раз была в родах с Юлией я поняла что в надёжных руках. Я как сейчас помню, эти светлые и добрые глаза, в которых видела спокойствие и от этого мне тоже было спокойно не смотря на то что я очень боялась. Когда я снова оказалась в положении, мы были рады в двойне. У нас будет ребёнок и мы знаем с кем будем в родах, с врачем от бога! Вученович Ю.Д

Мария

Рожали у Юлии Дмитриевны в 68 родильном доме в 2017 году дочь. В марте собираемся за вторым уже за сыном. Профессионал своего дела и милейший человек! Огромное спасибо за вашу работу!!!

Анна

Наша любимая, самая лучшая, и просто красивая женщина!
Родили у нее уже второго ребенка. Пойдем за ней в любое медучреждение, куда бы она не перешла!
Русский Мишель Оден — так прозвали ее в доульской среде.

Семеркина Нина Васильевна

Спасибо Вам за нашу дочь Семеркину Елену Сергеевну, родила мальчика 11 января 2019года.

Мы долго ждали этого ребенка и все прошло хорошо.
Спасибо, Вы настоящий профессионал.

Родильное отделение — МБУЗ Городская больница №6 г.Ростов-на-Дону

Родильное отделение  входит в состав многопрофильной больницы МБУЗ «Городская больница №6 г.Ростова-на-Дону» и  расположено в Пролетарском районе г.Ростова-на-Дону по адресу: площадь Карла Маркса, 8.

Режим работы:

Круглосуточно
Прием передач с 10:00 до 19:00

Правила приема передач (список разрешенных и запрещенных продуктов)

Контакты:

344019, Россия, г. Ростов-на-Дону, пл. К.Маркса, д. 8;

251-25-00 — зам.главного врача по акушерству И.В. Подгорный        

251-56-97 — приемное отделение

283-07-23 — отделение новорожденных

253-50-88 — старшая медсестра

e-mail: [email protected]

История родильного отделения

Для пациенток в родильном отделении созданы комфортные условия. Палаты со всеми удобствами предусматривают совместное пребывание матери и ребенка: по две мамочки и двое новорожденных, при каждой палате — свой санузел.

Родильное отделение уникально тем, что специализируется на приеме беременных женщин с отрицательным или конфликтным резус-фактором. Здесь проводятся акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды и оказывается неонатальная помощь новорожденному. Имеется оборудование для интенсивной терапии и реанимации новорожденных.

Родильное отделение имеет в своем составе отделение патологии беременности, акушерское физиологическое отделение, отделение новорожденных. Родильное отделение входит в состав крупнейшей многопрофильной больницы МБУЗ «Городская больница №6 г.Ростова-на-Дону», что позволяет обеспечить беременных и родильниц полным спектром клинико-лабораторных и инструментальных исследований, консультациями смежных специалистов любого профиля. Родильное отделение не только предоставляет женщинам возможность выбора врача акушера-гинеколога в соответствии с законом о родовых сертификатах, но также и круглосуточно принимает беременных и родильниц по скорой помощи.

В Родильном отделении круглосуточно к Вашим услугам высококвалифицированный персонал.

Родильное отделение оснащено новейшим высококачественным оборудованием, полученным по программе модернизации и в рамках национального проекта Здоровье, что позволяет оказывать высокотехнологичную помощь беременным, родильницам, роженицам и новорожденным. Квалифицированная и слаженная работа внимательного персонала обеспечивает безопасное и комфортное течение родов. Все роды ведутся в присутствии врача неонатолога. Все дети после родов выкладываются на живот матери и прикладываются к груди (при отсутствии противопоказаний).

Комфортные палаты послеродового отделения позволяют обеспечить женщинам после родов должный отдых и послеродовую реабилитацию. Все палаты «мать и дитя» с возможностью совместного пребывания матери и ребенка под патронажем врачей неонатологов и сестер детского отделения.
Квалифицированный, внимательный, ответственный персонал, расположение Родильного отделения в крупной многопрофильной больнице с хорошей материально-диагностической базой и новейшее оборудование обеспечивают женщинам и их детям безопасные, комфортные и эмоционально-положительные роды.

Уважаемые женщины!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами госпитализации в наше родильное отделение, правилами внутреннего распорядка, перечнем документов и вещей, необходимых при поступлении!

Мы рады, что Вы выбрали нас для помощи Вам в самый радостный и ответственный день в Вашей жизни!

Правила госпитализации

Перечень вещей и документов

Правила внутреннего распорядка;

Методические рекомендации для молодых родителей.

Структура

Сердечно-сосудистые заболевания у женщин нередко отягощают течение беременности и родов, а также неблагоприятно влияют на развитие будущего ребенка. Акушерско-гинекологическая служба РКДЦ на республиканском уровне занимается вопросами репродуктивного здоровья женщин с кардиальной патологией. Проведение эффективной подготовки к родам и квалифицированное их ведение, а также активное внедрение новых технологий играют большую роль в снижении показателя перинатальной смертности, который не превышает европейские стандарты родильного дома высокой степени риска. В родильном доме № 6 ежегодно принимается более 3 тысяч родов и проводится более 2,5 тысяч операций. В женской консультации ежегодно наблюдается около 800 беременных женщин с патологией сердечно-сосудистой системы и ревматологическими заболеваниями.

Нашими специалистами активно используются высокотехнологичные виды медицинской помощи, способствующие сохранению репродуктивной функции женщин: успешно проводятся рентгенохирургические эмболизации маточных артерий при кровотечениях в раннем послеродовом периоде и при миомах матки.

В структуре акушерско-гинекологической службы:

– Родильный дом №6;

– Женская консультация;

– Женское кардиологическое отделение стационара, входящее в состав стационарной службы РКДЦ.

Структурные подразделения акушерско-гинекологической службы соединены в замкнутую систему женщина – плод – новорожденный и предназначены для оказания специализированной высококвалифицированной помощи женщинам с сердечно-сосудистой патологией.

Родильный дом №6
с круглосуточным стационаром и стационаром дневного пребывания.

Заведующий родильным домом – врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики Журавлева Валентина Витальевна, окончила Ижевский Государственный Медицинский Институт в 1995 году, имеет сертификат по специальности «Акушерство и гинекология» с 24.04.2020 по 24.04.2025, по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» с 24.04.2020 по 24.04.2025, тел. 8 (3412) 68-24-58.

Родильный дом № 6 был открыт в 1980 году для беременных и рожениц с патологией сердца и сосудов. В родильном доме осуществляются:

— подготовка к родоразрешению;

— консультации врачей различных специальностей;

— выбор врачом метода родоразрешения;

— при наличии показаний — ведение родов совместно с кардиологом, ревматологом, кардиологом-аритмологом, сердечно-сосудистым хирургом;

— партнерство в родах;

— возможность пребывания в палатах повышенной комфортности.

Отделения родильного дома № 6:

Акушерское родовое отделение, в которое входят родовый блок, приемный покой, операционный блок.

Акушерское отделение патологии беременных №1

Акушерское отделение патологии беременных №2

Акушерское физиологическое послеродовое отделение

Акушерское обсервационное отделение

Отделение новорожденных

Отделение анестезиологии и реанимации роддома

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных

Центр пренатального скрининга

Женская консультация                                     График работы врачей

Цели и задачи женской консультации:

– ведение беременных женщин, имеющих сердечно-сосудистую и тяжелую экстрагенитальную патологию;

– консультации беременных женщин (в том числе по квотам) кардиологами и терапевтами женской консультации;

– подготовка женщин с патологией сердечно-сосудистой системы к планируемой беременности,

– отбор и подготовка женщин с миомой матки к эмболизации маточных артерий.

Женское кардиологическое отделение стационара с кардиологическими койками круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания (входит в структуру кардиоревматологического стационара).

В отделении проводится:

— обследование и лечение женщин с сердечно-сосудистой и экстрагенитальной патологией;

— послеродовая реабилитация женщин с болезнями системы кровообращения;

— обследование женщин с сердечно-сосудистой патологией перед планируемой беременностью.

На базе родильного дома № 6 располагается кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ПП ГОУ ВПО Ижевской Государственной медицинской академии Минздравсоцразвития России.

Руководитель кафедры – профессор, доктор медицинский наук, член правления Российского общества акушеров-гинекологов, председатель Ассоциации акушеров-гинекологов Удмуртской Республики, лауреат премии Правительства Российской Федерации, Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики Тетелютина Фаина Константиновна.

Кафедра акушерства и гинекологии факультета повышения квалификации и последипломной подготовки Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевской государственной медицинской академии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации организована в апреле 1991 года на основании приказа № 13 Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики от 29.01.1991 г.

Кафедра акушерства и гинекологии проводит непрерывное системное обучение, начиная с подготовки интернов, ординаторов, врачей акушеров-гинекологов и смежных специалистов (терапевты, педиатры и т.д.).

С 1991 года возглавляла кафедру профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, член президиума Межведомственного Научного Совета РАМН по акушерству и гинекологии Серебренникова Клара Георгиевна.

С 2002 года и по настоящее время кафедру возглавляет профессор, доктор медицинских наук Тетелютина Фаина Константиновна.

В формировании и становлении научно-преподавательской деятельности кафедры большой вклад внесли профессор, д.м.н., заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики Л.Ф. Шинкарева, доцент, к.м.н. Л.И. Пименова, доцент, к.м.н. Е.А. Пашукова, доцент к.м.н. Е.Л. Шешко, доцент, к.м.н. В.И. Городсков, ассистент, к.м.н. Р.Л. Хамитов. С 2002 года в научно-преподавательский состав влились доцент, к.м.н. Е.П. Кузнецова, ассистент, к.м.н. Т.А. Прокопьева, ассистент Н.А. Ильина, ассистент, к.м.н. Н.А. Уракова, а с 2008 года ассистент, к.м.н. Е.Е. Горбунова, ассистент, к.м.н. Е.Д. Копысова.

Почтовый адрес: 426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Коммунаров, 281, Кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ПП. Телефон/факс: 8 (3412) 66-14-66.

Роддом — ГКБ №67

Лешуков Сергей Викторович

Врач акушер-гинеколог.

В 1994 г. окончил Сибирский Государственный Медицинский Университет, г.Томск, лечебный факультет. 1994-1996 гг. проходил подготовку в клинической ординатуре на кафедре «Акушерства и гинекологии №1» ГБОУ ВПО СибГМУ Минздравсоцразвития России. В 2011 г. прошел первичную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» ГБОУ ВПО СибГМУ Минздравсоцразвития России. В 2008 присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».

Стаж работы в медицинский организациях 29 лет.

Родильный дом №1 филиал Городской клинической больницы №67 ДЗМ — ведущее медицинское учреждение г. Москвы в области акушерства, гинекологии и неонатологии. В роддоме №1 проходит около 9 (девяти) тысяч родов в год.

Роддом является лауреатом национального конкурса «Лучший родильный дом РФ» в 2013 году и 2015 году. Коллектив родильного дома неоднократно награжден грамотой Правительства г.Москвы за многолетнюю плодотворную работу в области Здравоохранения, высокий профессионализм в сфере охраны материнства и детства.

Многие сотрудники роддома работают в нем с момента образования — 1988г. Коллектив является сплоченной, высококвалифицированной командой. 80% врачей и более 70% среднего медицинского персонала имеют первую и высшую категорию.

В роддоме проводится обследование, наблюдение и ведение беременности высокого риска акушерских осложнений. Консультации осуществляются профессорами кафедры. Родильный дом является клинической базой профильных кафедр акушерства и гинекологии РГМУ им. Пирогова.

Лешуков Сергей Викторович

В 1994 г. окончил Сибирский Государственный Медицинский Университет, г.Томск, лечебный факультет. 1994-1996 гг. проходил подготовку в клинической ординатуре на кафедре «Акушерства и гинекологии №1» ГБОУ ВПО СибГМУ Минздравсоцразвития России. В 2011 г. прошел первичную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» ГБОУ ВПО СибГМУ Минздравсоцразвития России. В 2008 присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».

Стаж работы в медицинский организациях 29 лет.

В отделении платных медицинских услуг проводится современные методы диагностики осложнений беременности, патологии плода и новорожденного, допплерометрия, ультразвуковые, кардиомониторные исследования. Возможно обследования беременных с сердечно-сосудистой патологией (ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование, ЭКГ). Консультации осуществляются опытными кардиологами.

В отделении платных медицинских услуг ведут беременность врачи родильного дома, которые дежурят, имеют опыт борьбы с акушерскими осложнениями.Это помогает им во время наблюдения выработать оптимальную программу обследований пациентки, вовремя собрать врачебный консилиум, выбрать дату и обсудить необходимость госпитализации и родоразрешения.

Учитывая современные тенденции, настрой беременных, широко практикуются госпитализация в день родоразрешения.

В родильном доме в 2016г. после ремонта открылось контрактное отделение на 16 коек с отдельным акушерским постом и постом детской медицинской сестры.

ПРОГРАММЫ ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

НАБЛЮДЕНИЕ ВРАЧЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ
  • акушера-гинеколога
  • терапевта
  • офтальмолога
  • эндокринолога
  • стоматолога
  • отолоринголога
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА
ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА
  • Общеклинические и биохимические показатели
  • Свертывающая система крови (гемостаз)
  • Гормоны щитовидной железы
  • Инфекционная иммунология
  • Изосерологические исследования
  • Цитологические исследования
  • Микробиологические исследования
    • акушера-гинеколога

• УЗИ плода
  • Ультразвуковая доплерография маточно-плацентарного кровотока
  • Кардиотокография плода

ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА
  • акушера-гинеколога
  • терапевта
  • офтальмолога
  • ЭКГ
  • УЗИ плода
  • Ультразвуковая доплерография маточно-плацентарного кровотока
  • Кардиотокография плода
ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА
  • Цитологические исследования
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ И КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ
  • Пребывание в одноместной палате отделения повышенного комфорта
  • Эпидуральная анестезия
  • Обезболивание послеоперационного периода
  • Неонатальный скриниг
  • Консультации по вопросам грудного вскармливания
  • Фотосессия первых дней жизни
  • Сохранение пуповинной крови

Естественные роды с дежурной бригадой
88 430 Р

Естественные роды с индивидуальным врачом99 430 Р

Кесарево сечение с дежурной бригадой
98 870 Р

Кесарево сечение с индивидуальным врачом113 870 Р

В отделении бесплатный WiFi, в палатах кнопки вызова медицинского персонала. На плановые операции беременные поступают сразу в контрактное отделение, откуда после необходимых процедур подаются в операционную. Через 6 (шесть) часов после операции родственники уже встречают пациентку в отделении.

В роддоме внедряются в практику новые технологии диагностики и лечения. Расширились возможности не только традиционной, но эндоскопической хирургии.

Выполняются:

• реконструктивно — пластические операции на матке и придатках;
  • органосохраняющие операции при спаечном процессе в малом тазу, миоме матки, генитальном эндометриозе.

Роддом оснащен самой современной медицинской аппаратурой, позволяющей оказывать современную высокотехнологичную помощь новорожденным, в том числе глубоко недоношенным, и роженицам с тяжелыми акушерскими осложнениями.

Власти Москвы объяснили закрытие нескольких роддомов их небезопасностью :: Общество :: РБК

Департамент здравоохранения Москвы объяснил закрытие нескольких столичных роддомов небезопасностью и неэффективностью этих учреждений. По словам главы ведомства Алексея Хрипуна, они не соответствуют санитарным нормам или требованиям пожарной безопасности. Решено закрыть три роддома в Москве, насчет еще двух окончательное решение пока не принято

Участники акции протеста «Остановить развал медицины Москвы!» (Фото: Алена Вадимова для РБК)

Есть роддома, в которых небезопасно рожать, заявил чиновник. По его словам, к таким относятся подлежащие закрытию родильные дома №14 и №16, на ликвидацию которых есть предписание Роспожнадзора.

«Конструкция зданий такова, что деревянные перекрытия, дверные проходы и так далее – если случится пожар, даже не получится эвакуировать ни детей, ни молодых мам», –  цитирует Хрипуна Интерфакс.

В Москве есть родильные дома, которые «представляют меньший риск», такие, как роддом №18, однако «они находятся в таких местах, где есть еще колоссальный ресурс для родовспоможения», сказал он.

Все еще решается судьба роддомов №10 и №72. Однако, по словам Хрипуна, рядом с ними есть больницы и роддома с лучшими условиями. «Женщин можно спокойно переместить туда, и от этого всем будет только лучше. Главные врачи больниц, в состав которых входят роддома, принимают решения», – подчеркнул он.

Средняя занятость коек в московских роддомах составляет 74%, так что сокращение койкомест в роддомах за пять лет не оказало негативного влияния на количество родов в Москве, заявил чиновник. Он добавил, что за последние три года количество коек в роддомах в Москве сократилось на тысячу, а количество родов выросло, однако «никто в Москве этого не заметил».

Роддом подвел итоги работы первого года

24.08.2018

За год, прошедший после капитальной реконструкции родильного дома больницы № 40 на северо-востоке столицы, в нем родилось 4188 детей, 1998 девочек и 2190 мальчиков.

С августа 2017 года полностью технически переоснащенный роддом на 150 коек с отделениями реанимации новорожденных и взрослых, дневным стационаром, собственной лабораторией и консультативно-диагностическим отделением принимает роды и оказывает медицинскую помощь в современных комфортных и безопасных условиях. Сегодня благодаря ремонту, техническому переоснащению, присоединению женских консультаций и возможностей больницы роддом представляет собой центр женского здоровья.

Гордость родильного дома – это возможности экстренной помощи новорожденным и роженицам. Первые минуты после рождения критически важны. Поэтому каждый родильный бокс оборудован так, что реанимационные мероприятия могут начинаться сразу в момент рождения. Реаниматологи подчеркивают, что при оснащении детской реанимации были учтены все их пожелания и «мечты». За год курс реанимации и интенсивной терапии прошли 112 малышей. 68 детей, родившихся преждевременно, получили шанс на жизнь. В помощь врачам – несколько видов кувезов-трансформеров. Например, инкубаторы, трансформирующиеся в открытую реанимационную систему за несколько секунд, чьи дверцы бесшумно открываются и закрываются без помощи рук. Здесь же имеется передвижной цифровой рентгеновский аппарат, позволяющий проводить рентгенографию прямо в кувезе. Аппаратура читает множество показателей жизненных функций: артериального давления, частоты сердечных сокращений и дыхания, насыщения кислородом крови и температуры. Данные от каждого ребенка поступают на монитор центральной станции на посту медицинского персонала.

Дети, родившиеся недоношенными или с различными патологиями, получают в роддоме ГКБ № 40 медицинскую помощь в течение года и даже больше. Для этого в стационаре работает катамнестическое отделение. Уже 327 детей находятся под постоянным наблюдением педиатров. Специалисты исследуют состояние здоровья малышей и в дальнейшем принимают непосредственное участие в решении возникающих проблем.

В родильном доме учитывают все современные тенденции родовспоможения, такие как свободное поведение в родах, ведение родов с рубцом на матке, ведение преждевременных родов. Еще один предмет для гордости – это низкая доля родов методом кесарева сечения. В то время как средний по городу показатель – 24 %, в ГКБ № 40 он составляет всего 18,4 % даже с учетом того, что здесь выполняются сложные операции, связанные с родоразрешением при онкологических заболеваниях. Этот показатель говорит о том, что в учреждении поддерживают максимально естественные роды. Кроме квалификации врачей и акушерок, большое значение имеет и оснащенность родовых боксов. Каждый бокс оснащен аппаратурой для наблюдения за жизненными функциями рожениц и плода, данные от которой выводятся на единую мониторную станцию на посту медицинского персонала. В роддоме используется технология итранатального определения лактата в крови ребенка для своевременной диагностики дистресса плода, снижения перинатальных осложнений и необоснованных оперативных родов. 

На специфике учреждения отразился и онкологический профиль ГКБ № 40. Роддом при этой больнице — первый и пока единственный в России акушерский стационар в составе онкологической больницы, где специализированную медицинскую помощь могут получить беременные женщины с перенесенными или выявленными в период беременности онкологическими заболеваниями. За год в роддоме больницы № 40 прошло 25 родов у женщин с онкологическими патологиями. Из них 22 случая связаны с раком репродуктивных органов и молочной железы. 300 женщин с онкоассоциированной беременностью наблюдались в КДО родильного дома, из них 250 – с заболеваниями репродуктивных органов и молочной железы, 50 – с другими формами рака. Каждая женщина имеет возможность получить ответы на все ее вопросы в позитивной атмосфере места, где рождается новая жизнь. Психолог родильного дома оказывает поддержку женщинам со злокачественными заболеваниями, а также помогает пережить непростые жизненные ситуации и сопровождает в родах.

Поддержка женщин не ограничивается медицинской помощью. До родов и сразу после них женщинам, находящимся в роддоме, доступны бесплатные лекции по грудному вскармливанию. Персонал роддома способствует налаживанию грудного питания. Мам учат понимать ребенка, правильно прикладывать его к груди и многим другим секретам беспроблемного кормления. Для будущих родителей работают углубленные курсы подготовки к родам, в том числе и партнёрским, к уходу за ребенком.

В начале 2018 года в родильном доме организована служба выдачи свидетельств о рождении. Москвичи получили возможность выписываться из роддома полностью готовыми к жизни с малышом: с «приданым» от Правительства Москвы и пакетом документов.

Двери роддома открыты не только для рожениц, но и их близких, кому небезразличен выбор учреждения для рождения малыша. На протяжении года в родильном доме проводились дни открытых дверей для беременных и дни женского здоровья. Сотни женщин посетили роддом с экскурсией и получили консультативный прием у специалистов КДО. Темами дней здоровья становились: шейка матки, молочная железа, опухоли кожи, заболевания, передающиеся половым путем, проблемы эндокринной системы.

«Родильный дом реконструировался очень долго – 6 лет – но все наши усилия были вознаграждены. Год, прошедший с открытия, подтверждает, что мы мечтали и трудились не зря. Мы видим, как нравится наш роддом пациентам. Более того, нам самим очень нравится работать здесь», — признается заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Соня Жоровна Данелян.

В составе центра женского здоровья, основу которого составил родильный дом, сейчас работают: отделение дневного стационара, отделение патологии беременности, консультативно-диагностическое отделение, кабинет катамнеза, кабинет бесплодия, шесть женских консультаций, отделение гинекологии головного стационара, а также созданный в 2018 году стационар кратковременного пребывания гинекологического профиля.

Главный врач больницы № 40 Сергей Эрнестович Аракелов ставит перед центром женского здоровья серьезные задачи: «Мы должны помочь женщинам быть здоровыми, рожать здоровых детей и сделать все, чтобы семьи хотели быть многодетными».

Информация:

Родильный дом ГБУЗ «ГКБ № 40 ДЗМ» реконструирован на основе родильного дома № 5 УЗ СВАО г. Москвы, который функционировал с 1983 года. В составе родильного дома имелась женская консультация, которая обслуживала более 55 тысяч женщин, в том числе фертильного возраста — 24 тысячи человек. Ежегодно в родильном доме проходило в среднем 4000-4500 родов. В связи с необходимостью проведения планового капитального ремонта в 2011 году он был закрыт. В 2014 году родильный дом вошел в состав ГБУЗ «ГКБ № 40 ДЗМ».

Подробнее о центре женского здоровья ГКБ № 40: https://gkb40dzm.ru/about/news/309/

Роддом №68 на Волжской: 32 отзыва, 2 врача, официальный сайт, телефон

Рожала 03.02.2018 в 68 роддоме, по контракту. Акушерка была Элла Нахрадян. При первой встрече, честно говоря, она не произвела того впечатления, какое я ожидала. Молодой специалист, улыбающийся, скромный. Роды были 3 и хотелось, чтобы помогли мне, а не на мне учились. Но оказалась, что Элла — специалист своего дела с большим опытом. Человек достаточно аккуратный, чистоплотный, заботливый в процессе родов. Она расслабляла музыкой, предлагала разные варианты родоразрешения (вертикальные у меня не пошли; хотя теперь жалею, что отказалась от родов в воду), выстраивала технику дыхания. В итоге родила (3840 г, 57 см) сама, без разрывов, чему несказанно рада! Я очень благодарна Элле и всем ее рекомендую.

05 октября 2018 г.

Прочитала все отзывы… Я не знаю кто и как у вас, милые дамы, принимал роды… Но у меня была самая лучшая команда! От всей души я хочу пожелать здоровья и успехов самым лучшим людям, которые подарили мне мое счастье быть мамой и моего здоровенького сына! Самые лучшие Кыртикова Ольга Игоревна, Глухова Салемат Сергеевна, Лопаев Никита Николаевич и Жбанкова Тамара врачи от Бога. Сумели успокоить, поддержать и сделать чтобы все прошло быстро и безболезненно. Весь страх который был до родов, и сумасшедшая паника прошли. Если вы попали в этот роддом, то вам к этим людям они знают свою работу и выполняют ее блестяще. P. S. Отдельное спасибо Лопатину Никите Николаевичу за его сдержанность и за то, что постоянно выполнял мою просьбу почесать нос, когда я была в операционной. С низким поклоном и глубоким уважением, Витко Марина Леониидовна.

05 сентября 2018 г.

Я родила 07.05.18 в 17:00 с помощью врачей. Я хочу поблагодарить всех присутствующих на операции, Марию Юрьевну, анестезиолога Никиту Николаевича, я не помню, ещё один врач был, и всем, кто там был, и детских врачей, всем-всем огромное спасибо.

SSM Health Medical Minute — Как выбрать родильный дом

, автор: laurarbond, Vic Faust

Размещено: / Обновлено:

ST. ЛУИ. Если вы планируете завести ребенка, у вас будет много вопросов и вариантов выбора: хочу ли я естественные роды? Какие классы по подготовке к родам мне следует пройти? Кого я хочу взять с собой во время доставки? В какой роддом мне пойти?

Все это может быть немного ошеломляющим.Решение, куда доставить в первую очередь, — отличный способ вычеркнуть что-то из своего списка решений! Госпиталь SSM Health DePaul недавно модернизировал свое семейное место рождения, добавив удобства и сосредоточив внимание на том, чтобы роды были сосредоточены на маме.

Но доктор Кристин Уилер, акушер-гинеколог в больнице SSM Health DePaul, говорит: «Вы хотите быть уверены, что вы и ваш ребенок будете в надежных руках».

Поищите в больнице сертифицированных специалистов, которые будут сопровождать вас во время родов.Сюда входят сертифицированные акушеры-гинекологи и анестезиологи.

Вы также хотите найти больницы, которые могут справиться с неожиданностями. Хотя каждая мама надеется на протекание родов без осложнений, убедитесь, что в вашей больнице есть специальный детский сад, в котором есть группа преданных своему делу неонатологов и медсестер, обученных уходу за недоношенными детьми, родившимися после 32 недель беременности, которые требуют пристального наблюдения или другого особого внимания. В SSM Health DePaul есть специальный детский сад в Доме семейного рождения, в котором есть место, где мама может оставаться со своим ребенком, даже если она выписана и ребенок должен оставаться в больнице.Очень важно иметь детскую комнату, которая позволяет мамам комфортно общаться и проводить время со своим ребенком.

В больнице SSM Health DePaul все палаты являются частными, что позволяет маме и ребенку сблизиться после родов и получить необходимую квалифицированную помощь. Также есть достаточно места для размещения партнера в комнате с мамой.

Роды — одно из самых грандиозных событий, которое изменит вашу жизнь. Ваш родильный дом должен предоставить вам инструменты для составления плана родов, в котором излагается, как вы хотите родить ребенка, в том числе какие вспомогательные методы и подходы вы хотите во время родов — от обезболивающих до ванны в палате.Вы также хотите узнать о послеродовом уходе. В больнице SSM Health DePaul мамы и младенцы могут разместиться вместе в просторном, недавно отремонтированном помещении, напоминающем спа.

И вы хотите знать, что можете получать поддержку при грудном вскармливании. Грудное вскармливание — одна из самых здоровых вещей, которую вы можете сделать для своего ребенка, но это может быть связано с проблемами. Убедитесь, что выбранная вами больница предлагает необходимую поддержку во время грудного вскармливания. Консультанты по грудному вскармливанию доступны в больнице ДеПол, а виртуальные занятия по поддержке грудного вскармливания доступны, когда вы вернетесь домой.

Чтобы узнать больше о семейном месте рождения в больнице ДеПол, щелкните здесь.

«Медицинская минута здоровья» SSM выходит в эфир по средам в News 11 в 19:00 и FOX 2 News в 21:00.

Закрыть модальное окно

Предложите исправление

Предложите исправление

Комната для улучшения: шум в родильном отделении | BMC Health Services Research

• 1.

Панайота Ромиос, Чарин Наксук: Исследование проекта по уходу за женщинами в рамках проекта по охране материнства.Австралия: Университет Ла Троб; 2006: 1–52. ., [http://www.healthissuescentre.org.au/documents/items/2008/04/204845-upload-00001.pdf]

• 2.

Бем Х., Мораст С. отвлечение внимания приносит пользу как пациентам, так и медсестрам. Являюсь. 2009, 109 (11 Suppl): 29-32.

Google ученый

• 3.

Моррисон Б., Лудингтон-Хоу С: прерывания кормления грудью диад в отделении DRP. MCN Am J Matern Child Nurs.2012, 37 (1): 36-41. 10.1097 / NMC.0b013e31823851d5.

Артикул PubMed Google ученый

• 4.

Шили К., Ли Р., Бентон-Дэвис С., Груммер-Строун Л.: Руководство CDC по вмешательствам в области грудного вскармливания. Атланта: Центры по контролю и профилактике заболеваний; 2005.

• 5.

Ruggiero C, Dziedzic L: Создание условий для исцеления: тихое время в отделении интенсивной терапии. Jt Comm J Qual Saf. 2004, 30 (8): 465-467.

PubMed Google ученый

• 6.

Шарма В., Мазманиан Д. Потеря сна и послеродовой психоз. Биполярное расстройство. 2003, 5 (2): 98-105. 10.1034 / j.1399-5618.2003.00015.x.

• 7.

Sauvet F, Leftheriotis G, Gomez-Merino D, Langrume C, Drogou C, Van Beers P, Bourrilhon C, Florence G, Chennaoui M: Влияние острого лишения сна на функцию сосудов у здоровых субъектов. J Appl Physiol. 2010, 108 (1): 68-75. 10.1152 / japplphysiol.00851.2009.

• 8.

Чжун Х, Хилтон Х. Дж., Гейтс Дж. Дж., Джелик С., Стерн Й., Бартельс М. Н., Де Мерсман Р. Э., Баснер Р. К.: Повышенная симпатическая и пониженная парасимпатическая модуляция сердечно-сосудистой системы у нормальных людей с острой депривацией сна. J Appl Physiol. 2005, 98 (6): 2024-2032. 10.1152 / japplphysiol.00620.2004.

• 9.

Мартин Дж. А., Гамильтон Б. Э., Остерман М. Дж., Куртин С. К., Мэтьюз М. А., Мэтьюз Т. Дж .: Рождения: окончательные данные за 2012 г. Национальные отчеты о статистике естественного движения населения. 2013, Центр по контролю и профилактике заболеваний, Атланта, Джорджия,

Google ученый

• 10.

Logsdon MC, Tomasulo R, Eckert D, Beck C, Dennis CL: Идентификация матерей с риском послеродовой депрессии перинатальными медсестрами в больницах. MCN Am J Matern Child Nurs. 2012, 37 (4): 218-225.

• 11.

Мартелл Л.К .: На пути к новой норме: послеродовой опыт современности. J Obstet Gynecol Neonatal Nurs. 2001, 30 (5): 496-506. 10.1111 / j.1552-6909.2001.tb01569.x.

CAS Статья PubMed Google ученый

• 12.

Эберхард-Гран М., Эскильд А., Опьордсмоен С., Шей Б. [Послеродовой уход — сон, отдых и удовлетворение].Tidsskr Nor Laegeforen. 2000, 120 (12): 1405-1409.

CAS PubMed Google ученый

• 13.

Beake S, Rose V, Bick D, Weavers A, Wray J: качественное исследование опыта и ожиданий женщин, получающих стационарную послеродовую помощь в одном родильном отделении в Англии. BMC Беременность и роды. 2010, 10 (1): 70-10.1186 / 1471-2393-10-70.

Артикул PubMed PubMed Central Google ученый

• 14.

Профессиональный и общественный шум. [], [http://www.who.int/docstore/peh/noise/guidelines2.html]

• 15.

Папа D: Уровни децибел и генераторы шума в четырех медицинских хирургических отделениях. J Clin Nurs. 2010, 19 (17–18): 2463-2470. 10.1111 / j.1365-2702.2010.03263.x.

• 16.

Акансел Н., Каймакчи С.: Влияние шума отделения интенсивной терапии на пациентов: исследование пациентов, перенесших операцию по аортокоронарному шунтированию.J Clin Nurs. 2008, 17 (12): 1581-1590. 10.1111 / j.1365-2702.2007.02144.x.

• 17.

Choiniere DB: Влияние больничного шума. Нурс Адм Кв. 2010, 34 (4): 327-333. 10.1097 / NAQ.0b013e3181f563db.

• 18.

Сравнительные примеры уровней шума. [], [http: //www.industrialnoisecontrol.com / Compartive-noise-examples.htm]

• 19.

Деннис К.М., Ли Р., Вудард Е.К., Саладж Дж.Дж., Уокер Калифорния: Преимущества тихого времени для пациентов с нейро-интенсивной терапией. J Neurosci Nurs. 2010, 42 (4): 217-224. 10.1097 / JNN.0b013e3181e26c20.

• 20.

DeKeyser F: Психонейроиммунология у тяжелобольных пациентов. AACN Adv Crit Care. 2003, 14 (1): 25-32.

Google ученый

• 21.

Негостеприимная больница: Нет покоя, нет покоя: как шум влияет на пациентов. [], [http://www.medscape.org/viewarticle/574813_4]

• 22.

Forest G, Godbout R: изменения внимания и памяти. Депривация сна, фундаментальные науки, физиология и поведение. 2005, Марсель Деккер, Нью-Йорк, 199-222.

Google ученый

• 23.

Зохар Д., Цищинский О., Эпштейн Р., Лави П. Влияние потери сна на эмоциональные реакции медицинских жителей на рабочие события: когнитивно-энергетическая модель.Спать. 2005, 28: 47-54.

PubMed Google ученый

• 24.

Sloan EP: Лишение сна и послеродовое психическое здоровье: отчет о болезни. Arch Women Ment Health. 2011, 14 (6): 509-511. 10.1007 / s00737-011-0247-х.

Артикул Google ученый

• 25.

Лепроулт Р., Копински Дж., Бакстон О., Ван Каутер Э: Недосыпание приводит к повышению уровня кортизола на следующий вечер. Sleep 1997 ..

• 26.

Taheri S, Lin L, Austin D, Young T, Mignot E: Короткая продолжительность сна связана с пониженным содержанием лептина, повышенным содержанием грелина и повышенным индексом массы тела. PLoS Med. 2004, 1 (3): e62-10.1371 / journal.pmed.0010062.

Артикул PubMed PubMed Central Google ученый

• 27.

Водитель Р.Л., Кольбер Т: Шшш… Внедрение режима тишины на блоке матери / ребенка. JOGNN. 2010, 39 (1): S23-10.1111 / j.1552-6909.2010.01119_5.x.

Артикул Google ученый

• 28.

Gebrehiwot A: Старайтесь как можно лучше тихо !. Медсестра интенсивной терапии. 2009, 29 (2): e8-e9.

Google ученый

• 29.

Lower JS, Bonsack C, Guion J: Тишина и покой. Nurs Manage. 2003, 34 (4): 40A-40D. 10.1097 / 00006247-200304000-00017.

• 30.

Олсон Д.М., Борель CO, Ласковиц Д.Т., Мур Д.Т., МакКоннелл ES: Тихое время: медсестринское вмешательство для улучшения сна в отделениях нейрокритической помощи. Am J Crit Care. 2001, 10 (2): 74-78.

CAS PubMed Google ученый

• 31.

Гарднер Г., Коллинз С., Осборн С., Хендерсон А., Иствуд М.: Создание терапевтической среды: нерандомизированное контролируемое испытание тихого времени для пациентов в отделениях неотложной помощи. Int J Nurs Stud.2009, 46 (6): 778-786. 10.1016 / j.ijnurstu.2008.12.009.

• 32.

Мостагими П., Немчак С .: В МИКУ какая-то тишина… Тихое время. Медсестра интенсивной терапии: 2009 г. 2009 г., AMER ASSOC CITICAL CARE NURSES, 101 COLUMBIA, ALISO VIEJO, CA 92656 USA, E26-E26.

Google ученый

• 33.

Хустер К.Р., Мартина, Стаффорд A: Осуществление периода затишья в интенсивном режиме в отделении интенсивной терапии травм травматологического центра. Медсестра интенсивной терапии 2012, 32 (2). ., [http://connection.ebscohost.com/c/abstracts/74308894/eb76-implementation-quiet-time-period-busy-leveltrauma-centers-trauma-icu]

• 34.

Кроули А., Эмери М. : Сравнительное исследование для определения отношения медперсонала к ежедневному выделению тихого времени до и после внедрения. J Neonatal Nurs. 2006, 12 (4): 138-143. 10.1016 / j.jnn.2006.05.002.

Артикул Google ученый

• 35.

Johnson PR, Thornhill L: Заточка пилы. Снижение шума в условиях больницы. J Nurs Care Qual. 2006, 21 (4): 295-297. 10.1097 / 00001786-200610000-00003.

• 36.

Ричардсон А., Оллсоп М., Когхилл Э, Тернок С. Беруши и маски для глаз: улучшают ли они сон пациентов в интенсивной терапии ?. Nurs Crit Care. 2007, 12 (6): 278-286. 10.1111 / j.1478-5153.2007.00243.x.

• 37.

Cmiel CA, Karr DM, Gasser DM, Oliphant LM, Neveau AJ: Контроль шума: подход медсестер к улучшению сна: соблюдение тишины создает более здоровую среду для ваших пациентов. Am J Nurs. 2004, 104 (2): 40-48. 10.1097 / 00000446-200402000-00019.

• О нашем родильном доме | Региональная больница Харриса

Рождение ребенка — одна из самых больших радостей в жизни.

Для нас будет честью разделить этот особенный момент с вами и вашей семьей.

Региональная больница Харриса является лидером Западной Северной Каролины в области родовспоможения и оказания родовспоможения, гордо рожая наибольшее количество детей к западу от Эшвилла, в среднем 650 детей в год . Наши преданные своему делу, отзывчивые и квалифицированно обученные сотрудники по работе и родовспоможению предлагают многолетний опыт и знания в области ухода за матерью и ребенком, а также стабильную репутацию в местных сообществах за предоставление квалифицированной помощи.

Исключительный опыт родов

Мы учли мнения врачей и мам, как и вы, каждый аспект нашего центра был разработан с учетом интересов пациентов и их семей. Наши родильные комнаты созданы для того, чтобы вы чувствовали себя как дома, делая вас максимально комфортными. В каждом номере есть ванная комната, удобная мебель, телевизор, бесплатный Wi-Fi Интернет.

Ваша медсестра для матери и ребенка прошла профессиональную подготовку, чтобы понимать потребности родителей и новорожденного, поэтому ваше медицинское обслуживание не имеет себе равных.Уход матери и ребенка улучшает коммуникации между семьей, медсестрами и врачами. На ваши вопросы ответят быстрее, и медсестра сможет легче реагировать на ваши потребности.

Работа и доставка

Находится на третьем этаже и обслуживает также отделения матери и ребенка и педиатрические стационары. Семейный родильный центр New Generations, современный центр семейного ухода, также включает в себя новую операционную для кесарева сечения, новые системы отопления и кондиционирования воздуха, обновленные полы и косметические элементы и многое другое.

Приемные часы

• Рабочее время и доставка: 9:00 — 21:00 (

Лимит 4 посетителей на пациента в отделении труда )

Детям младше 12 лет не разрешается посещать , за исключением братьев и сестер новорожденного.
    Если брат или сестра заболели или у них поднялась температура, ему не разрешат посетить его.

Безопасность

Безопасность младенцев вместе с обеспечением безопасного и надежного места для наших пациентов имеет первостепенное значение для центра семейных родов нового поколения.Все главные двери на этаж имеют сигнализацию. У нас есть электронная система безопасности, чтобы ваш ребенок был в безопасности. К вашему ребенку прилагаются два больничных браслета, в дополнение к одному для мамы и одному для назначенного опекуна (отца / второй половинки). Младенцы не передаются никому, у кого нет соответствующей идентификационной ленты, или персоналу, не имеющему идентификационного значка региональной больницы Харриса с розовым обозначением RN.
    Новая система безопасности младенцев Hugs® будет также внедрена после завершения ремонта 3-го этажа.

Для получения дополнительной информации о наших предпочтительных поставщиках услуг по уходу за женщинами щелкните здесь / Поставщики услуг по уходу за детьми щелкните здесь

Афганистан: Родильный дом приносит надежду

Жительница Хоста говорит, что культурные особенности и большое количество местного персонала стали ключом к успеху родильного дома, находящегося в ведении Medecins Sans Frontieres (MSF) в юго-восточной провинции.

MSF открыла родильный дом более шести лет назад, чтобы снизить уровень материнской смертности. Несмотря на серьезные проблемы с безопасностью — больница была вынуждена закрыться на восемь месяцев после нападения в апреле 2012 года — отделение добилось огромных успехов, в настоящее время рожая в среднем 60 младенцев в день.

Матери, недавно родившие в больнице НПО, сказали, что им бесплатно оказали превосходную медицинскую помощь.

«Недавнее рождение моей девочки прошло так хорошо, — сказала Гул Рахима (имя изменено), 37-летняя мать семерых детей.

«В больнице работают опытные врачи, и все бесплатно. Их работа очень помогает бедным семьям».

Ее муж Ахтар Мохаммад, 41 год, добавил: «Не только лечение бесплатное, но и больница также позволяет семьям оставаться на одну ночь и обеспечивает бесплатное питание.

«Если бы мы пошли в частную больницу, с нас бы взяли слишком много за лекарства. Вас могут попросить заплатить 100 афгани (1,5 доллара США) за лекарства, которые должны стоить 10 афгани, и никто не сомневается в этом.«

MSF открыла свою больницу в городе Хост в марте 2012 года. Персонал надеялся поднять уровень здравоохранения в провинции, не дублируя существующие услуги, предоставляемые государственной больницей Хоста, расположенной недалеко от города.

Первоначальное доверие к плану пошатнулось, когда семь человек были ранены в результате взрыва на территории больницы всего через шесть недель после ее открытия.

В результате нападения объект был закрыт до декабря того же года, и MSF использовала это время, чтобы усилить свою поддержку со стороны политических и религиозных лидеров города в надежде предотвратить повторение инцидента.

Больница, в которой работают более 400 национальных сотрудников и около десятка сотрудников из других стран, в настоящее время имеет 68 койко-мест для беременных и 22 койки для новорожденных, а также хирургическую бригаду, занимающуюся более сложными родами.

Кроме того, в этом году сотрудники MSF начали оказывать поддержку медицинским центрам в пяти других местах провинции. Персонал клиник в районах Гурбуз, Надир Шах Кот, Сабари, Тани и Лакан стремится сократить количество пациентов, направляющихся в город Хост для нормальных родов, тем самым позволяя коллегам из больницы сосредоточиться на оказании помощи при более сложных родах.

Директор по общественному здравоохранению Хоста Гул Мохмеддин Мохаммади сказал: «Хотя официальных данных нет, в предыдущие годы наш департамент ежемесячно информировался о смерти многих детей и рожениц. В течение многих месяцев мы не получали никаких сообщений. такие отчеты «.

Захра Джалал, глава провинциального женского отдела, сказала: «MSF тщательно соблюдает афганскую культуру и ценности, и это очень ценится».

«Например, некоторые жители провинции думали, что в больнице работают только иностранцы, и поэтому избегали ее использования.Но теперь они понимают, что MSF решила эту проблему, и почти все рабочие — афганцы ».

Она добавила: «Многие женщины, получившие диплом медсестер и акушерок, сейчас работают в больнице. Даже неграмотные домохозяйки нашли там работу. Репутация персонала, как известно, настолько хороша, что пациентов иногда привозят из провинции Пактия для лечения. . »

По данным MSF, количество родов в больнице увеличилось на 40 процентов всего за два года, с 15 204 в 2014 году до 21 335 в 2016 году.

В декабре прошлого года количество доставок достигло 1 905, в среднем более 60 в день. Заметно увеличилось также число новорожденных, поступающих в отделение неонатологии. В 2016 году было принято около 1746 детей, что на 15 процентов больше, чем в 2015 году.

В беседе с IWPR Кудратулла, старейшина племени из деревни Лакно в городе Хост, сказал, что, по его мнению, вспомогательные клиники MSF оказались более успешными, чем многие из более крупных и многомиллионных проектов реконструкции провинции.

В его отдаленном районе не хватало инфраструктуры, позволяющей роженицам всегда получать доступ к необходимой им медицинской помощи, пояснил он.

«Иногда из-за проливных дождей и наводнений дороги блокировались, что означало, что некоторых женщин заставляли рожать в машинах, пока они ждали расчистки дороги», — сказал он.

«Теперь у нас есть клиника прямо в центре Лакно, поэтому у нас больше нет этих трудностей».

Активист Хоста Джамал Тани также высоко оценил работу более удаленных клиник MSF.

«Мы очень довольны качеством медицинского обслуживания, и местные жители поддерживают эти услуги, поскольку они чувствительны к культурным ценностям Афганистана», — сказал он.

«Мы консультировали и контролировали их деятельность и давали советы, где это было необходимо».

В Хосте по-прежнему существует серьезный дефицит здравоохранения, особенно в более горных регионах. Мусахельский район на крайнем севере Хоста — одна из тех областей, куда медикам все еще трудно добраться.Снег, наводнение, плохие дороги и вооруженные грабители сделали доступ очень трудным.

Хайдар Гюль, старейшина местного племени, сказал: «Мы попросили представителей органов здравоохранения и MSF открыть клиники в двух отдаленных районах округа.

«Они обещали нам, что сделают это, но этого еще не произошло. Мы надеемся, что они смогут это сделать как можно скорее».

Ахмадулла Сафи, представитель MSF в Афганистане, сказал: «Охрана материнства в провинции остается нашим главным приоритетом.«

Этот отчет подготовлен в рамках инициативы IWPR «Поддержка журналистских расследований в местных СМИ и укрепление гражданского общества в Афганистане», финансируемой посольством Великобритании в Кабуле.

Уведомление об авторских правах: © Институт по освещению войны и мира

От родильного отделения до кладбища, утро убийства в Афганистане

КАБУЛ, Афганистан — утро еще не закончилось, но уже казалось, что сам цикл жизни в Афганистане подвергся нападению, нападениям на родильное отделение и похороны служат мрачным напоминанием о том, что его люди находятся в опасности от колыбели до могилы.

Во-первых, три боевика ворвались в больницу в Кабуле вскоре после 10 часов утра во вторник, застреливая молодых матерей до того, как новорожденные на их руках даже увидели свет возле больницы. В больнице погибли не менее 15 человек — матери, младенцы, медицинские работники и один полицейский.

Когда силы безопасности боролись в Кабуле, примерно в ста милях к востоку, в провинции Нангархар, террорист-смертник прибыл на похороны командира местной полиции.Когда сотни местных жителей выстроились в очередь перед телом для последней молитвы, бомбардировщик привел в действие взрывчатку недалеко от трупа.

Командир, 59 лет, переживший множество сражений и нападений, умер от сердечного приступа. Теперь его тело тоже было изрешечено осколками. В результате взрыва не менее 25 человек погибли и 68 были ранены.

Насильственные смерти здесь настолько часты и разрознены, что точный подсчет невозможен. Но к сумеркам во вторник, когда были подсчитаны все зарегистрированные за тот же день человеческие жертвы, война в Афганистане, скорее всего, унесла жизни 100 человек.

Конечно, ночь приносит больше смертей, а следующий день — еще больше.

Афганцев сокрушает не только явная жестокость нападений с новорожденными младенцами, пропитанными кровью и лишенными матерей еще до того, как они получили имя, но и отсутствие чего-либо, что могло бы облегчить их жизнь.

Соединенные Штаты и Талибан подписали в феврале предварительное мирное соглашение, которое должно было приблизить конец двухлетней войны. Вместо этого повстанцы только активизировали атаки по всей стране, нанося тяжелые потери афганским силам, десятки убитых каждый день.

Мирное соглашение застряло в обмене пленными, который должен был разблокировать прямые переговоры между афганским правительством и Талибаном по плану разделения власти после вывода оставшихся войск США. Талибан настаивает на освобождении до 5000 своих заключенных, прежде чем рассматривать какие-либо другие шаги.

Афганская группировка, связанная с Исламским государством, взяла на себя ответственность за нападение на похороны. Но ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение на больницу.В заявлении талибов отрицается, что они стояли за этим. Но после нескольких недель активизации атак талибов правительство обвинило группировку.

И в знак того, что любой импульс к миру ослабевает, президент Ашраф Гани приказал афганским силам отказаться от позиции «активной обороны», в которой они находились с момента подписания соглашения между США и Талибаном, и вернуться к наступательным атакам на повстанцев.

«Талибан, разжигая иностранцев, усилил войну и проливает афганскую кровь», — сказал г-н.Гани сказал в обращении к нации в конце кровавого дня. «Не рассматривайте наше приглашение к миру и прекращению огня как нашу слабость, а как глубокое уважение к требованиям и воле людей».

Дебора Лайонс, глава миссии ООН в Афганистане, осудила нападение на больницу. «Кто нападает на новорожденных и молодых мам? Кто это делает? » — сказала она в Твиттере. «Самый невинный из невинных, младенец! Почему? У жестокости нет последователей от человечества.

Повстанцы отклонили даже призывы к прекращению огня по гуманитарным соображениям, чтобы позволить стране бороться с быстро распространяющимся коронавирусом, — призыв г-на Гани повторил в своем обращении. В Афганистане официально зарегистрировано около 5000 случаев заболевания Covid-19, но официальные лица предупреждают, что распространение, скорее всего, намного шире.

Из-за ежедневных потерь войны и вируса ресурсы здравоохранения страны истощены. Поскольку 80 процентов населения живет чуть выше черты бедности, есть опасения, что экономические шоковые волны пандемии могут привести к голодной смерти.

Во вторник сама система здравоохранения оказалась в центре внимания.

«Сегодня мой врач, мой медицинский персонал, бедная мать, которая рожает, остались в хаосе — доктор, который пришел, чтобы спасти ее, весь в крови и падает рядом с ее кроватью», — сказал Вахид Майрух, заместитель министра здравоохранения.

Атака в столице страны Кабуле была направлена ​​на госпиталь на 100 коек в западной части города, в основном шиитском районе, который часто подвергается бомбардировкам Исламского государства.

Больница известна своим большим родильным отделением, которое поддерживается организацией «Врачи без границ».Во время пятичасовой операции по убийству трех нападавших афганские спецназовцы спасали новорожденных. На этом месте также были замечены военнослужащие НАТО.

Толпы собрались возле больницы, и эмоции накалились, когда они увидели младенцев, пропитанных кровью. Сотрудник службы безопасности, выходивший из больницы, показал репортерам фотографии разрушений внутри палаты: матерей стреляли, когда они пытались спрятаться под кроватью, медсестра простерлась в крови, одна женщина все еще цеплялась за своего новорожденного.

«Она была мертва, но ребенок был жив», — сказал чиновник.

Родственники одной женщины, родившей на рассвете, пытались получить новости. Брат женщины причитал и корчился от боли, пока другие родственники пытались его успокоить. «О, Боже, о Боже», — все, что он мог сказать, продолжая плакать.

«Она уже родила, когда вошли террористы-смертники», — сказал Рафиулла, зять женщины.

Старейшина общины вышел из больницы со списком десятка новорожденных, эвакуированных в другие больницы.Когда он читал имена их матерей — они были написаны на кусочках ленты на животе младенцев, — сказал он, — и названия больниц, в которые были отправлены младенцы, мужчина из встревоженной толпы спросил о матерях.

«Пятнадцать замученных матерей», — сказал старейшина общины Абдул Хади. «Их тела сейчас в эвакуируемых машинах скорой помощи. Мы кладем их в мешки для трупов ».

Взрыв бомбы в провинции Нангархар был направлен на похороны шейха Акрама, командира местной полиции.Около 500 человек собрались на большом поле в районе Хева для заключительной молитвы, а прямо через дорогу ему была вырыта могила.

Наим Джан Наим, очевидец, сказал, что имам только что попросил людей выстроиться в очередь и объявил о начале молитвы, когда раздался сильный взрыв и на глазах у толпы вспыхнул пожар.

«Тело шейха Акрама было близко к месту взрыва», — сказал г-н Наим. «После взрыва тоже была стрельба — на лице и груди были осколочные ранения.

«Его тело было ранено после того, как он умер».

Наджим Рахим предоставил репортажи из Кабула, а Забихулла Гази из Джелалабада.

Число погибших в результате нападения на родильный дом в Кабуле увеличилось до 24

КАБУЛ, Афганистан (AP) — В среду официальные лица увеличили число погибших в результате нападения боевиков на родильный дом в Кабуле до 24 человек, включая матерей, медсестер и двух младенцев. На следующий день после перестрелки 20 младенцев находились под медицинским наблюдением, они лежали, закутавшись в одеяла, в больничных кроватках.

Боевики ворвались в больницу во вторник, начав многочасовую перестрелку с полицией. Пока бушевала перестрелка, афганские силы безопасности уносили младенцев и обезумевших матерей. Клиника в Дашти Барчи, преимущественно шиитском районе столицы Афганистана, поддерживается международной группой помощи «Врачи без границ».

Одна женщина родила во время стрельбы, говорится в заявлении группы помощи в среду. В нем говорилось, что женщина и ее ребенок чувствуют себя хорошо.

Министерство внутренних дел заявило во вторник, что 16 человек были убиты и более 100 ранены. Вахид Маджро, заместитель министра здравоохранения, в среду увеличил число погибших до 24 и сказал, что 16 человек были ранены.

Из числа эвакуированных 21 младенец был доставлен в кабульскую больницу Ататюрк, где врач Сайед Фаред сказал, что у одного младенца сломана кость, и он был переведен в детскую больницу. Остальные 20 младенцев «здоровы и находятся под нашим наблюдением», — сказал он.

Возле больницы Ататюрк встревоженные родственники ждали новостей.

Курбан Али, 27-летний отец, пришел навестить свою новорожденную дочь Бахтавар, которая была среди эвакуированных из Дашти Барчи. Его имя было на браслете, который ребенку дали после того, как она родилась рано во вторник, недоношенная.

Али сказал, что смотрел телевизор, когда услышал о нападении на больницу.

«Я немедленно бросился в больницу, приехал, но не смог найти жену или ребенка», — сказал он.Его жена позвонила ему через некоторое время, заплакав и сказав, что ей удалось спастись от нападения, но не смогла вернуть ребенка. Эти двое поспешили в больницу Ататюрка, узнав, что туда эвакуировали младенцев, и, к их облегчению, нашли Бахтавара.

«Слава Богу … мой ребенок и моя жена не пострадали», — сказал Али.

Но другим повезло меньше. Семья 35-летней медсестры Марьям Нурзаде, которая работала в Дашти Барчи с организацией «Врачи без границ», также известной под французским аббревиатурой MSF, не смогла найти ее после обыска во всех больницах Кабула.

Ее зять Махди Джафари со слезами на глазах сказал, что семья даст образцы ДНК, чтобы узнать, было ли обугленное невостребованное тело, оставшееся в морге, ею.

«Мы скорбим о потере нескольких пациентов, и у нас есть свидетельства того, что по крайней мере один коллега был убит», — говорится в заявлении организации «Врачи без границ».

Никто не взял на себя ответственность за нападение, но «Талибан» настаивал на своей непричастности. В прошлом большинство нападений в Дашти Барчи, где проживает меньшинство шиитской хазарейской общины, было совершено группировкой «Исламское государство».

В телеобращении через несколько часов после нападения президент Афганистана Ашраф Гани призвал силы безопасности атаковать повстанцев Талибана. После подписания мирного соглашения между США и Талибаном в начале этого года афганское правительство заявило, что сохраняет оборонительную позицию.

«Талибан не прекратил сражаться и убивать афганцев, вместо этого они усилили свои атаки на наших соотечественников и общественные места», несмотря на неоднократные призывы к прекращению огня, — сказал Гани.

Экстремисты «Талибан» и «Исламское государство» — соперники.Афганские и американские чиновники говорят, что исламское государство филиал в Афганистане была ослаблена в последние месяцы в результате бомбардировки США налетов в оплот группы, в восточной провинции Нангархар, а также военных действий афганских сил безопасности и нападений со стороны талибов.

В ходе другого нападения во вторник террорист-смертник совершил нападение на похороны проправительственного командира ополчения и бывшего военачальника в районе Хева Нангарххара, в результате чего 32 человека были убиты и 133 человека получили ранения, по словам Захира Адила, представителя департамента здравоохранения провинции.Ранее сообщалось, что в результате бомбардировки было 24 убитых и 68 раненых.

Среди погибших был Абдулла Лала Джан, член провинциального совета, а его отец Нур Ага, депутат, был ранен в результате нападения. Группа «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в Нангархаре в заявлении, опубликованном поздно вечером во вторник в ее медиа-подразделении Aamaq.

___

Авторы Associated Press Тамим Ахгар из Кабула, Афганистан, и Маамун Юсеф из Каира внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

Услуги для женщин и детей | Мидленд Хелс

Отдел обслуживания женщин и детей стремится помочь вам и вашей семье в это волнующее и запоминающееся время вашей жизни.Наши сотрудники окажут вам максимально личный уход до, во время и после вашего пребывания в больнице.

Работа и доставка

Вы и ваша семья переживаете особенное время в связи с приближающимся рождением вашего ребенка. Персонал больницы Midland Memorial Hospital хочет стать частью этого важного события в вашей жизни. Наши сотрудники готовы помочь вам подготовиться к физическим, эмоциональным, социальным и финансовым изменениям, с которыми вы столкнетесь.

Отделение труда и доставки имеет самые современные возможности мониторинга.Он состоит из 10 частных просторных кабинетов для родов / родов / восстановления, трехместной реабилитационной палаты и двух кабинетов для кесарева сечения. Эти люксы созданы, чтобы подарить вам и вашей семье положительные и запоминающиеся впечатления от родов. Домашнюю атмосферу усиливают паркетные полы, удобный диван и стулья, отдельная ванная, телевизор и кровать для матери, которая превращается в кровать для родов.

Персонал анестезиолога, специализирующийся на родах, доступен 24 часа в сутки.

Приглашаем вас принести любые материалы, которые помогут улучшить ваши роды, такие как мяч для родов, ароматерапия, техники релаксации и массажа, а также музыка.

Подразделение по труду и доставке также хочет обеспечить конфиденциальность и поддержку в тяжелые времена с помощью нашей программы помощи близким. Если вы планируете родить ребенка в Midland Memorial Hospital, вам необходимо будет предварительно зарегистрироваться на стойке регистрации больницы с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Дородовой

Мы не можем спланировать все ситуации и иногда возникают осложнения беременности, требующие наблюдения за мамой и ребенком. Постельный режим часто необходим, чтобы защитить как маму, так и ребенка, что, как мы все знаем, может быть проблемой.Дородовое отделение Midland Memorial Hospital обеспечивает комфортное, поддерживающее место для необходимого отдыха и ухода. Наша цель — предоставить специализированный уход, который поможет сделать беременность и роды максимально здоровыми.

У нас есть 10 отдельных комнат с паркетными полами, отдельной ванной, кроватью матери и телевизором в каждой комнате.

И мама, и ребенок находятся под наблюдением специалиста по патологии матери и плода, а также других членов вашей бригады по уходу:

• акушерство / гинеколог
    • Заботливые медсестры, прошедшие подготовку по дородовой помощи
    • Диетолог
    • Социальные работники

Мать-дитя

Наши сотрудники поддерживают и практикуют уход за парой.Это означает, что мать и ребенок остаются вместе как пара, и в больнице за ними ухаживает одна медсестра. Вы и ребенок будете помещены в отделение матери и ребенка примерно через два часа после рождения. Уход за детьми поможет вам направлять заботу о своем ребенке и укрепит семейные связи и привязанность. Вы будете проводить вместе как можно больше времени, что позволит вам узнать, как ваш ребенок спит и кормит. Грудное вскармливание поддерживается в Mother Baby с помощью обученных медсестер, которые помогут в любую смену.Это подготовит вас к тому, чтобы вы с уверенностью отправились домой, чтобы позаботиться о своем ребенке. Перед выпиской вашего ребенка будет проводиться плановая проверка слуха. Также, пока вы находитесь в больнице, проводится рутинный скрининг новорожденных для выявления генетических нарушений. После выписки требуется повторное обследование. 5 основных вещей, которые родители должны знать об уходе за парой:

• Ребенок остается с мамой в ее комнате
    • Couplet Care способствует укреплению семейных связей
    • Повышает эффективность грудного вскармливания
    • Индивидуальный уход обеспечивает лучшее образование для родителей, чтобы они могли уверенно вернуться домой
    Блок «Мать-дитя» включает 30 отдельных комнат с ванной, душем, телевизором и телефоном.Если вы кормите грудью, вы можете посетить одного из консультантов по грудному вскармливанию, чтобы узнать больше о процессе кормления грудью.

Неонатальная интенсивная терапия

Больница Midland Memorial Hospital сделала несколько улучшений в области ухода за младенцами. Названный отделением интенсивной терапии новорожденных (NICU) уровня II, у нас есть новое отделение на 18 коек, в котором сочетаются отдельные комнаты и 3 отделения с 4 койками для новорожденных в каждом отделении. Светлый номер с голубыми акцентами на стенах приглашает семьи увидеть своих младенцев. Эта лечебная среда — именно то, что нужно нашим детям, когда они растут и адаптируются к окружающему миру.

Аптека, респираторный терапевт и современное помещение для приготовления молока с высокотехнологичными посудомоечными машинами и стерилизаторами для удовлетворения потребностей в питании.

Неонатолог работает круглосуточно и без выходных, чтобы оказать помощь недоношенным детям с использованием современного оборудования для удовлетворения потребностей в специализированной помощи.

Воспитание при родах

Мы здесь с самого начала, предлагая учебные курсы по вопросам родовспоможения, предназначенные для ознакомления родителей с процессом родов и родоразрешения, грудного вскармливания, ухода за собой и своим новорожденным, а также для подготовки братьев и сестер к тому, чтобы они стали старшими братьями и сестрами.

Midland Memorial Hospital с радостью предоставит онлайн-классы по подготовке к родам и воспитанию детей, которые вы можете удобно брать из дома с помощью НОВОГО набора онлайн-классов. Для получения дополнительной информации об онлайн-классах присоединяйтесь к виртуальному информационному сеансу. Подпишите здесь!

Щелкните здесь, чтобы получить дополнительную информацию о предлагаемых нами классах по родам.

Педиатрия

Педиатрическое отделение расположено на шестом этаже Мемориальной больницы Мидленда. Красиво оформленный блок состоит из 12 кроватей.В двух из этих комнат есть возможность мониторинга гемодинамики (кровотока) и сердечного ритма. Педиатрическое отделение полностью укомплектовано опытными медсестрами, обученными уходу за детьми всех возрастов и обученными педиатрическим передовым технологиям жизнеобеспечения (PALS). У нас есть несколько медсестер, сертифицированных по химиотерапии и биотерапии. Отделение также состоит из игровой комнаты для детей, которые могут использовать во время госпитализации, а также шкафа Джанет, специального места для детей, которые пережили травматический опыт или процедуру, чтобы выбрать что-то особенное.Поддержка родителей очень важна для любого ребенка, госпитализированного, и мы призываем родителей остаться и помочь заботиться о своем ребенке.

Услуги по грудному вскармливанию

Наша программа лактации (грудного вскармливания) поддерживает потребности в питании будущих поколений и является единственной в своем роде в западном Техасе. Лицензированные медсестры с многолетним опытом работы работают с нашими новыми мамами и оказывают им поддержку и поддержку, необходимые для успешного грудного вскармливания.

Посещение занятий по обучению родам до рождения ребенка поможет вам понять, как кормить ребенка грудью, и может предотвратить трудности в будущем.

Врачи, медсестры и другие лица могут направлять пациентов в наше отделение кормления грудью. Мы тесно сотрудничаем с этими профессионалами в области здравоохранения, координируя усилия по обеспечению благополучия матери и ребенка. Если вы кормите грудью, вы можете посетить одного из консультантов по грудному вскармливанию, чтобы узнать больше о процессе кормления грудью.

Контактная информация:

Работа и доставка

(432) 221-3260

Мать-дитя

(432) 221-3279

Детский / отделение интенсивной терапии

(432) 221-3207

Детское образование

(432) 221-3283

Педиатрия

(432) 221-3355

Услуги по грудному вскармливанию

(432) 221-2160

Для мам, переживших родовую травму, нажмите здесь, чтобы посетить группу поддержки Ryanne’s Hope.

Добавить комментарий