5 дпо ощущения в беременном цикле – 5 ДПО — мои ощущения=) — запись пользователя Юлия (id2380227) в сообществе Зачатие в категории Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)

Содержание

5 ДПО — мои ощущения=) — запись пользователя Юлия (id2380227) в сообществе Зачатие в категории Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)

Небольшая предыстория: с мужем планируем малышечку второй цикл, в прошлом цикле - мы уезжали отдыхать к моим родителям, не было сильно возможности "стараться", овуляцию не отслеживали, следила по календарику, но после того, как сходила на узи, поняла, что в овуляцию просто не попали, так как она была поздней (16 Д.Ц). Организм мой в том цикле хорошо поиздевался, с большой задержкой месячные пришли на 45 Д.Ц - хорошо, что сходила на 34 Д.Ц - на узи, меня уверили, что скоро придут месячные, рассказали когда была овуляция, и что сбой, возможно от того, что на солнышке перележала, в море накупалась.

В общем в этом месяце запаслась тестами на овуляцию - чтоб точно попасть) (так как ПА с мужем бывают редко, раз в неделю, а то и раз в 2 недели, вообще, нормально ли это?) В общем овуляция в этом месяце была ( могу судить по выделениям ЯБ, боли в ЛЯ, на 15 Д,Ц. - 2 яркие полоски на тесте, на 16 Д.Ц - тестовая была ярче контрольной) - старались за дни до, и во время О). Итак, очень удивило вчера был 4 ДПО - вчера ближе к вечеру поднялась температура тела до 37 - 37.1 ( это меня прям очень удивило - девочки, вы видели человека, у которого температура не поднималась уже 6 лет?! Это я ) Поэтому для меня это вообще не свойственно, причем к ночи темп. упала до 36,9. Еще, так же, ни с того, ни с сего закружилась голова (как-будто ударили по голове), но это я связываю только с проблемами в шейном отделе, вполне возможно... Сегодня 5 ДПО - чувствую себя прекрасно, никаких признаков нет, температуру не мерила, но чувствую, что не повышена, даже не морозит. Никакой вялости, усталости нет. В общем, что скажете, можно ли считать это хорошим знаком?) Кстати, вчера также покалывало слева, но уже ближе к матке Расскажите, может у кого были подобные ощущения и беременность?) Ещё, простите, за подробности, вчера были можно сказать для меня довольно обильные кремовые выделения(надеюсь здесь можно об этом говорить), днём прям ходила, и чувствовала постоянную мокрость( Хотя, где-то слышала, что после зачатия наоборот резко сухость начинается Беременные девушки, подскажите какой у вас был характер выделений после зачатия?

как понять что у девушки месячные

www.babyblog.ru

5 день после овуляции (Что происходит если было Зачатие?)

В статье расскажем, какие ощущения и симптомы бывают на пятый день после овуляции. Что происходит с эмбрионом в этот период. Какая нормальная базальная температура и можно ли по боли в груди или животе понять, что в этом цикле всё-таки было оплодотворение.

На 5-й ДПО оплодотворённая яйцеклетка уже находится в матке и продолжает своё развитие, ожидая имплантации. Именно в этот период маточный эндометрий формирует пальцевидные отростки (моноподии), благодаря которым эмбрион сможет закрепиться. Организм мамы ещё не знает, что зачатие произошло и нет никаких признаков беременности.

Беременность – что происходит с эмбрионом на 5 день после овуляции?

Если зачатие было успешным, то к 5-му ДПО оплодотворённая яйцеклетка превращается в бластоцисту.

Бластоциста – это полый шар с клетками двух типов – трофобластом и клеточной массой. Трофобласт – в будущем станет плацентой, а из внутренней клеточной массы разовьётся малыш.

Это интересно(!) Чем больше полость и развитость обоих типов клеток, тем больше шансов у плодного яйца на успешное прикрепление. Размер и развитость эмбрионов-пятидневок – это один из важных критериев для выбора лучших «кандидатов» для подсадки при ЭКО и ИКСИ.

Размер бластоцисты к этому периоду примерно 0,13–0,2 мм, и она активно выделяет вещества, приглушающие естественные защитные функции женского организма. Так ей будет легче имплантироваться.

Как умно всё устроено!

На 5–7 день после овуляции уровень прогестерона достигает своего максимума. В результате его действия, гладкая мускулатура матки расслабляется и уменьшается её сократительная способность. Отторгнуть эмбрион будет труднее.

Внутренний маточный слой, эндометрий, формирует некое подобие пальцев, щупалец (пиноподы или пиноподии).

Пиноподии в матке сохраняются до 48 часов – в это время происходит имплантация

Матка уменьшается, сжимаясь как бы внутрь – так естественным образом уменьшается расстояние между оплодотворённой яйцеклеткой и эпителием. До имплантации останется ещё 1-2 дня для завершения бластоцистой своего развития.

Пальцевидные отростки матки – с их помощью эмбриону легче закрепиться. Пиноподы появляются только на 2 дня для помощи в имплантации

У всех женщин своё окно имплантации, то есть время, когда формируются пальцевидные отростки и эндометрий готов к принять эмбрион. Следовательно, время прикрепления и начало беременности могут отличаться на несколько дней. Чаще всего эмбрион окончательно врастает в эндометрий женщины на 7-10 ДПО, однако бывают случаи более ранней и более поздней имплантации.

Лучшее, что можно сделать в период ожидания – расслабиться, быть спокойной, довольной и счастливой!

Признаки и ощущение на пятый ДПО

Если самого прикрепления эмбриона к стенке матки ещё не было – женщина будет испытывать свои обычные ощущения, характерные для второй фазы. Это налитость груди, чувствительность сосков, возможно задержка жидкости в организме (увеличение веса), субфибрильная ТТ (около 37 градусов) и другие признаки.

Нормальная базальная температура на 5 ДПО примерно на 0,3-0,5 градуса выше средних температур, которые были до овуляции. Допустим, в первой фазе это БТ 36,4, а во второй 36,7-36,9 градусов. Это хорошая разница и значит прогестерона достаточно.

В случае ранней имплантации на пятые сутки, возможна мгновенная реакция организма на ХГЧ, выделяемые трофобластом, тогда проявляются первые симптомы беременности.

Вот основные из них:

1. Повышение температуры тела и БТ на 0,1–0,2 градуса по сравнению с обычной температурой второй фазы (третья фаза БТ). Возможно также западение базальной температуры при имплантации на пятый день; 
  2. Увеличение объёма груди;
  3. Имплантационное кровотечение;
  4. Боли внизу живота, покалывание. По отзывам многих женщин именно в беременный цикл они ощущали повышенную болезненность сразу после выхода яйцеклетки из фолликула и небольшое усиление к 5–6 дню. Это вероятный период ранней имплантации;
  5. Часто именно в этот момент женщина заболевает простудой, поскольку иммунитет снижен, чтобы эмбрион легче имплантировался;
  6. Возможны и абсолютно неожиданные проявления, как тошнота или дрожь в руках. Всё это абсолютно нормально и не требует внимания и подробного исследования.

Большой список симптомов и признаков ранней беременности до задержки считайте в этом материале.

Важно(!) Невероятно сложно не зацикливаться на желанной беременности и спокойно ждать ещё 7–9 дней, когда можно делать тест. Переживание: «А вдруг опять не получится?», конечно, будет, с этим ничего не поделаешь. Попробуйте немного изменить формулировку. Произносить фразы в позитивном ключе – это внутренне успокоит и добавит уверенности в успехе.

Сначала это будет казаться нелепым, но со временем вы привыкнете и начнёте воспринимать аффирмцию как действительность. «У меня отличный уровень прогестерона!», «Я идеально готова к зачатию и беременности!», «Я уверенная и удачливая!», «Я легко достигаю цели!».

Я описала основные возможные признаки успешного зачатия на 5-й ДПО, а также развитие и состояние эмбриона в этот период. Помните, лучше любых врачей мы можем помочь себе сами!

Беременность начинается именно в голове – наполните её позитивом и будущий малыш не заставит себя долго ждать!

ovuliaciya.ru

Мои наблюдения по ДПО в беременный цикл. — запись пользователя Анна (ann140290) в сообществе Зачатие в категории Признаки беременности по ДПО (ПИШУТ ТОЛЬКО ТЕ,У КОГО БЕРЕМЕНОСТЬ ПОДТВЕРДИЛАСЬ)

Девочки,доброго времени суток! Хорошая категория)) Первая напишу о своих наблюдения,может кому-то пригодится,так как часто у меня спрашивают.И так, последняя овуляция была не такая как всегда.Обычно она наступает с 2-х дневным сильным ЯБ,а в этот раз было просто супер-сухо,но очень болезненно. ЯБ не было и не было каких-либо выделений вообще,но жутко болел живот.На следующий день после овуляции,живот не перестал болеть как это происходило обычно....

С 1 ДПО по 3 ДПО очень ныл низ живота,стреляло в оба яичника.
4 ДПО без признаков.ТТ - 37,2
5 ДПО - сильная тошнота,прострелы в яичниках,тянущая боль внизу живота,температура тела 37,3 Головокружение.грудь увеличена и болезненная.
6 ДПО - всё отлично.Кроме...если не удобно садишься,то простреливает в промежность(продолжается весь период после овуляции).грудь увеличена и болезненная. ТТ-37,3
7 ДПО-тянущие,колющие боли в низу живота,сильная тошнота,головокружение, ТТ-37 вечером 37,3 грудь увеличена и болезненная.
8 ДПО - поднывает в низу живота, прострелы в промежности при неудобном положении. ТТ-37 Подашнивает,головокружение,чувствительность зубов,грудь увеличена и болезненная. Первый тест фирмой Эви-слабоположительный.
9 ДПО - тошниииит, ноет живот иногда,зубы чувствительные,грудь огромная ТТ так же держится, тест на бер. положительный. Вандер тест со слабой полоской.Чувствительность на запахи до тошноты.
10 ДПО - тошнит,слегка потягивает низ живота, головокружение везде и всюду.ТТ такая же 37,2 . ТЕСТ КЛЕАР БЛЮ ЭЛЕКТРОННЫЙ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (1-2 недели).
11 ДПО - Тошнит,головокружение, психи)))) Сонливость.....
12 ДПО - признаки прежние,тошнота,усталость....Тесты полосатые,ярчают.
А дальше,тошнота моя перешла в жуткую рвоту и здравствуй токсикоз до 14-ти недель!
Вот такие записи я делала каждый день в беременный цикл! Всем удачи и скорейшей беременности!!!
П.С.Девочки,только советую не прислушиваться к себе и не искать мнимых признаков,если интересно наблюдать за своим состоянием,то лучше записывать своё истинное состояние....Всем добра и всех благ!!!!
от чего происходит головокружение

www.babyblog.ru

5 ДПО — запись пользователя Ирина (hih_ia) в сообществе Зачатие в категории Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)

Доброе утро, милые девушки! Продолжаю "наблюдать" за происходящим внутри меня))) Вчерашний 4 ДПО здесь. Далее под кат

Пик уровня прогестерона в крови достигается приблизительно на 5-7 день после овуляции, и в этом проявляется удивительная рациональность женской природы. Добравшись до полости матки на 4-6 день после овуляции и зачатия (это третья неделя беременности), плодное яйцо (бластоцист) находится в ней от одних до трех суток в «подвешенном состоянии», то есть, будучи не прикрепленным еще к стенке матки. Получается, что беременность уже есть, но, с другой стороны, ее еще нет, потому что плодное яйцо может быть удалено маткой до его имплантации, и женщина об этом не будет знать. Это не настолько страшно и ужасно, как некоторым может показаться. Чаще всего удаляются неполноценные плодные яйца, которые не могут прикрепиться к стенке матки.

бластоциста

• 5-6 день эмбриологического развития. С того момента как полость внутри достигает 50% ее объема, эмбрион называется бластоцистой
  • Бластоциста состоит из 2-х популяций клеток — трофобласт (наружный слой) и внутренняя клеточная масса
  • Трофобласт отвечает за имплантацию — внедрение эмбриона в маточный эпителий (эндометрий). Клетки трофобласта в дальнейшем превращаются в плаценту
  • Внутренняя клеточная масса дает формирование тканям и органам будущего ребенка
  • Чем больше полость бластоцисты и лучше развита внутренняя клеточная масса и трофобласт, тем больше потенциал эмбриона к имплантации.

За эти 2-3 дня нахождения в «подвешенном состоянии» плодное яйцо выделяет специальные вещества, которые подавляют защитные силы матери, потому что оно является инородным телом для ее организма. Прогестерон же в свою очередь подавляет сократительную способность мышц матки, то есть успокаивает ее реакцию на инородное тело, расслабляет матку, позволяя плодному яйцу имплантироваться. Таким образом, начинается процесс имплантации, или внедрения-прикрепления плодного яйца к одной из стенок матки.

Развитие бластоцисты и имплантация

• Бластоциста формируется к 5-6 дню эмбриологического развития
  • Когда полость бластоцисты достигает значительного размера, истончившаяся за счет растяжения блестящая оболочка разрывается и начинается процесс естественного хэтчинга («выклева») эмбриона из блестящей оболочки.
  • В течение 24 часов после окончания хэтчинга, бластоциста начинает имплантироваться (прикрепляться) в эндометрий матки
  • Имплантация происходит, как правило, на 6-7 день развития эмбриона
  • Бластоциста вырабатывает ХГЧ (гормон беременности), который поступает в кровь женщины и подтверждает имплантацию и наступление беременности.

Рост уровня прогестерона приводит также и к тому, что в эндометрии появляются специальные формирования — пиноподы, которые чем-то напоминают щупальца (пальцы). Они появляются между 19 и 21 днем менструального цикла и существуют всего 2-3 дня (при 28-дневном цикле). Их появление приводит к тому, что матка уменьшается в размерах, как бы сжимается за счет этих выступов вовнутрь, а сама полость тоже уменьшается в размерах, приближая стенки матки к плавающему в ней плодному яйцу — природа уменьшает дистанцию между маткой и плодным яйцом для успешного его прикрепления. Пока плодное яйцо не прикреплено к матке, источником его питания становится внутриматочная жидкость, выделяемая клетками эндометрия под влиянием высокого уровня прогестерона.

P.S. Сегодня моя БТ поднялась с 37,1 до 37,2. Значит уровень подъема прогестерона был)

Ждем и верим)))

клеточное питание

www.babyblog.ru

5 дпо — запись пользователя Диана (id1540133) в сообществе Зачатие в категории Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)

У меня сегодня 5 дпо, частое мочеспускание ,по вечерам как будто заболеваю повышенная ТТ ( меряю — ничего нету ) ,хочу кушать постоянно ,ноет поясница но не сильно,утром была диарея. 

Россия, Красноярск

Выделения у меня тоже такие…несварение было 2 дня, низ живота секунд 10 потянет и все.)) ой не знаю, боюсь расстроится через неделю:(

Россия, Владивосток

У меня сегодня 5 ДПО периодически немного побаливает грудь ближе к подмышкам и как будто тянет ЛЯ, правда вчера ПЯ немного ощущался , стараюсь не думать о признаках, потому что в прошлый цикл у меня был весь набор просто, но пролет( в берем цикл у меня на 6 ДПО болела спина как перед М, дивот и несварение было (на след день было ИЗ).

Россия, Красноярск

У меня и несварение 2 дня))) надеюсь это признак)))

Россия, Владивосток

Когда решила теститься начать ???))) я в этот раз буду стойким орешком и решила нервного 22-го) ну, или саааааааамый минимум 20-го))))

Россия, Владивосток

Буду держать за вас кулачки 🙂

Россия, Красноярск

Я накупила 10 тестов бишур)))) сегодня 7 дпо и я начала, но пусто:( я за вас тожеее;)

Россия, Владивосток

Везет 7 дпо ;)))) у меня только 6))) 7, конечно, еще рано делать))) самое раннее, что мне показывало самого бледного прадедушку призрака это на 9-й)))

Россия, Красноярск

Тогда я еще завтра не буду расстраиваться, если будет пусто)) прадедушкам призраков уже не верю, мне столько раз реагенты выдавало)))

Россия, Владивосток

Ого!!! А у меня ни разу реагентов не было 8-О если нет, то тесты чистейшие !!!

www.babyblog.ru

5 дпо ощущений никаких((( — запись пользователя Юлия (xxxastraxxx20) в сообществе Зачатие в категории Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)

Украина, Днепропетровск

у меня овулировал на тот момент только левый яичник, потому что на правом была киста, потому в районе матки немного слева была оооочень ощутимая боль в одной точке. длилась она пол дня так точно. а как я уже увидела свои //, то я нашла объяснение той боли на 8 ДПО) малышок так крепко цеплялся, что не заметить это было не возможно)

желаю вам скорейших //! удачи!

Украина, Днепропетровск

при появлении ЖТ так и ведет себя организм. у меня после О тоже побаливал левый бок, но с имплантацией это не сравнить) яичник — это одно, а боль в самой матке — совсем другое))) если у вас и получилось, то вы об этом узнаете, сначала на интуитивном уровне, а потом и физика даст о себе знать)))) и в конце концов, когда уже увидите //, то все, что было после О у вас вырисуется в «правильную» картину)
только мой совет: не бегите сразу чуть что на узи! если там поселяется малышок, то вы навредите ему!

www.babyblog.ru

Добавить комментарий