18 роддом отзывы 2018: Отзывы 282 пациентов о 18 роддоме в Санкт-Петербурге

Содержание

11 отзывов — отзывы посетителей о Родильном доме №18 пр. Солидарности, д. 6

Что ВсёМасленицаФильмы в прокатеСпектакли в театрахАвтособытияАкцииБалБалет, операБлаготворительностьВечеринки и дискотекиВыставкиДень снятия блокадыКинопоказыКонференцииКонцертыКрасота и модаЛекции, семинары и тренингиЛитератураМероприятия в ресторанахМероприятия ВОВОбластные событияОбщественные акцииОнлайн трансляцииПраздники и мероприятияПрезентации и открытияПремииРазвлекательные шоуРазвлечения для детейреконструкцияРелигияСобытия на улицеСпектаклиСпортивные событияТворческие вечераФестивалиФК ЗенитШкольные каникулыЭкологические событияЭкскурсииЯрмарки

Где ВездеАдминистрации р-новКреативные art заведенияПарки аттракционов, детские развлекательные центрыКлубы воздухоплаванияБазы, пансионаты, центры загородного отдыхаСауны и баниБарыБассейны и школы плаванияЧитальные залы и библиотекиМеста, где играть в бильярдБоулингМагазины, бутики, шоу-румы одеждыВерёвочные городки и паркиВодопады и гейзерыКомплексы и залы для выставокГей и лесби клубыГоры, скалы и высотыОтели ГостиницыДворцыДворы-колодцы, подъездыЛагеря для отдыха и развития детейПрочие места отдыха и развлеченийЗаброшки — здания, лагеря, отели и заводыВетеринарные клиники, питомники, зоогостиницыКонтактные зоопарки и парки с животнымиТуристические инфоцентрыСтудии йогиКараоке клубы и барыКартинг центрыЛедовые катки и горкиРестораны, бары, кафеКвесты в реальности для детей и взрослыхПлощадки для игры в кёрлингКиноцентры и кинотеатрыМогилы и некрополиВодное поло.

байдарки, яхтинг, парусные клубыКоворкинг центрыКонные прогулки на лошадяхКрепости и замкиМагазины одежды и продуктов питанияМаяки и фортыМед клиники и поликлиникиДетские места отдыхаРазводный, вантовые, исторические мостыМузеиГосударственные музеи-заповедники (ГМЗ)Креативные и прикольные домаНочные бары и клубыПляжи, реки и озераПамятники и скульптурыПарки, сады и скверы, лесопарки и лесаПейнтбол и ЛазертагКатакомбы и подземные гротыПлощадиПомещения и конференц залы для событий, конференций, тренинговЗалы для концертовПристани, причалы, порты, стоянкиПриюты и фонды помощиПрокат велосипедов и самокатовСтудии красоты и парикмахерскиеОткрытые видовые крыши и площадкиКомплексы, арены, стадионыМужской и женский стриптиз девушекШколы танцевГипер и супермаркетыДК и театрыЭкскурсионные теплоходы по Неве, Лагоде и Финскому ЗаливуТоргово-развлекательные центры, комплексы и торговые центры, бизнес центрыУниверситеты, институты, академии, колледжиФитнес центры, спортивные клубы и оздоровительные центрыПространства для фотосессий и фотосъемкиСоборы, храмы и церкви

Когда Любое времясегодня Ср, 10 мартазавтра Чт, 11 мартапятница, 12 мартасуббота, 13 мартавоскресенье, 14 мартапонедельник, 15 мартавторник, 16 мартасреда, 17 мартачетверг, 18 мартапятница, 19 марта

Официальный сайт родильного дома при ГКБ им.

С.И. Спасокукоцкого

Рожала там в конце июля 2020 года. Заключала платный договор на 36 неделе (120 тысяч, отдельная палата, плюс наблюдение в течение 28 дней после родов, круглосуточная связь с акушером-гинекологом). Хотела по рекомендации рожать у Егоровой Елены Сергеевны (она ранее работала в 32 роддоме). Очень довольна! Это просто врач от Бога! Очень приятная, спокойная и мега профессиональная женщина. По показаниям у меня стояли роды через кесарево, но я хотела, чтобы оно было сделано с началом родовой деятельности. После заключения договора каждую неделю до родов ездила на КТГ (включено в договор). УЗИ в первый раз после заключения договора мне также сделала Елена Сергеевна, чтобы увидеть, что и как с ребенком и также ознакомилась с моей обменной картой. Там еще дают пропуск для машины на территорию роддома, который действует 2 месяца. Моя история (постараюсь покороче). Утром у меня начались схватки. Так как я рожала впервые, то были сомнения, схватки это или просто несварение желудка.

Накануне я поела черешни и утром хорошо прочистилась в туалете, а так как меня весь третий триместр мучили (пардон) запоры и понос стал приятной неожиданностью в то раннее летнее утро, то у меня возникли сомнения, что это схватки. Но после очистки кишечника легкие спазмы не прошли и дискомфорт остался. Я стала отмечать время наступления, как тогда я думала, спазмов, а оказалось, что это уже идут схватки и они происходят каждые 7 минут. Написала по […] Елене Сергеевне, она ответила, чтобы я через полтора часа приехала на осмотр и чтобы ничего не ела. Вместе с вещами мы прибыли в приемное отделение, довольно быстро там собрали всю информацию, взяли кровь, Елена Сергеевна сделала сделала УЗИ, посмотрела меня на кресле (шейка была короткая, это значит, что процесс пошел), сделали анализ на ковид и отправили в палату. К тому времени схватки уже давно усилились и было понятно, что не рассосется. В небольшой палате было только две кровати и в месте с другой женщиной мы ждали своего часа «х».
Перед операцией пришел врач-анестезиолог — очень профессиональный и приятный мужчина, зовут его Александр Иванович (фамилию не знаю). Все рассказал, что и как, расспросил интересующие его вопросы и ответил на мои. Потом пришла медсестра, надела на меня компрессионные чулки (ранее мною купленные) и через какое-то время меня повели в операционную. Сделали укол в спину (не больно) в 12:56, в 13:04 на свет появилась моя доченька (8/9 по Апгар), дали отпульсировать пуповине и приложили к груди, в 13:25 операция была завершена и меня перетащили на мою кровать, и мы поехали обратно в палату. Через часа 3 мне принесли моего ребенка ненадолго, а уже окончательно мы с ней переместились в отдельную палату еще часа через два. Шов от операции тонюсенький! Отходила от наркоза прекрасно (уже часа через 2 полностью могла шевелить ногами). Выписали меня на 4 день, но готовы были и на третий. Сейчас прошло полтора месяца, все отлично! Еще раз, спасибо Егоровой Елене Сергеевне! Рожайте только у нее!

Отзывы потребителей услуг — ГБУЗ «Родильный дом города Краснодара» МЗ КК

Отзывы

01. 2021 г.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома 1, начиная с главного врача и вплоть до каждой санитарочки! Т.к заболела ковидом, рожала в этом роддоме(со всеми условиями пребывания была осведоммлена),роды произошли 2021г, роды прошли стремительно, бригада которая принимала роды не отходили от меня,поддерживали приводили в чувства и родилась доченька) Спасибо Анне Сергеевне и всей мед.бригаде,спасибо неонатологу Екатерине Георгиевне, заведующей отделением Елизавете Викторовне, Юрию Игоревичу и всем акушерочкам и санитарочкам! Вы-профессионалы своего дела, работающие в защитных костюмах целый день! Терпения и сил вам!❤

01.2021 г.

От всего сердца благодарю прекрасный персонал 4 роддома за благополучное родоразрешение 2021 года. Роды принимала Маргарита Николаевна. Просто супер врач. Работают слаженно, оперативно, проффессионалы своего дела. Здоровья Вам и Вашим близким.

12.2020 г.

Добрый вечер! Хочу сказать огромное спасибо доктору Элле Владимировне.

Роды были в апреля 2020 года. Настоящий профессионал своего дела! Доктор с большой буквы, рожала у неё обеих дочерей, все прошло прекрасно!!! Если и бывают идеальные роды, то мои были именно такие благодаря Элле Владимировне!

10.2020 г.

Добрый день! Хочу выразить благодарность штатному психологу жк —  Анжелике Геннадьевне. Сотрудничала с ней в первую беременность в 2018 году, Она прям настроила меня на беременность. А во вторую беременность помогла сохранить положительный настрой, вообще положительно относиться к жизни. Спасибо, что в штате такой специалист есть. Многим женщинам (знаю по себе) просто необходимо решать не только физ. Вопросы во время беременности, но и психологические сложности. Для меня в 2018 году вообще стало открытием, что государство даёт возможность женщинам бесплатно решить свои проблемы в такой ответственный период жизни.

09.2020 г.

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность всей дежурной смене с 14.09.20 по 15. 09.20. Приехала в родах, заполнили документы, пошла в родзал. Весь персонал очень уважительный и позитивный. Огромная благодарность врачу Ксении Владимировне и акушерке, к сожалению не запомнила ее ФИО. Неонатологи и младший мед.персонал просто на высшем уровне. На свет появилась моя вторая дочь в 4 роддоме. Первая дочь родилась в ночь с 26.06.16 на 27.06.16 к сожалению приехала уже с полным открытием и не запомнила даже врача. Но все тоже было на высшем уровне. Всем советую 4 роддом. Самый лучший, здесь работают профессионалы своего дела. Комфортные палаты, прекрасное питание. Отзывчивый и уважительный коллектив. Всем огромного здоровья и успехов в профессии.

09.2020 г.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Анжелике Геннадьевне за то, что помогла мне в сложной жизненной ситуации. Мой лечащий врач в ЖК №1 посоветовал мне обратиться к психологу. На мое счастье я попала на прием к Анжелике Геннадьевне. После первого же приема я почувствовала себя спокойнее и увереннее. Анжелика Геннадьевна задавала мне вопросы, о которых я сама бы и не подумала, но ответы на которые для меня стали решающими. Я смогла преодолеть проблемы и сейчас готова к предстоящему материнству и жизни дальше.

05.2020 г.

Моя нестандартная история. Рожать я должна была в Перинатальном центре, где давно уже определилась с врачом и знала, какие будут условия пребывания. И тут, в самый последний момент, когда у меня уже вовсю шли схватки, из-за форс-мажора на фоне COVID19, в Перинатальный центр я не попадаю. Мой ужас просто невозможно описать словами, слушать никого я не хотела, да и не могла уже особо — схватки не давали мне спать всю предыдущую ночь, я устала, и тут такие новости, что рожать мне или в 4 роддоме сейчас, или ехать домой. И я была готова рожать дома! Здравый смысл немного приостановил меня. Я решила, что сделаю хотя бы КТГ малышке, проверю, как она там себя чувствует в пузе после 12 часов активных схваток, и поеду рожать сама, дома, в ванной, раз всё так ужасно в этом мире))) Слава Богу, уже на аппарате КТГ мне попалась прекрасная акушерочка Елена Владимировна.

Своим убаюкивающим голосом она мне стала говорить, что у них прекрасные доктора, что всё будет хорошо, что можно всё организовать и здесь. Рассказала, какие родовые залы, какие послеродовые палаты. Сказала, что в 16.00 заступает на смену прекраснейший доктор, и что мне не нужно волноваться абсолютно, и всё будет именно так, как я хочу. Куда же мне ехать, когда у меня активные схватки? Как же она была права! Как же я благодарна, что всё сложилось так, как сложилось. В общем, оформилась я в роддом. Подняли меня в родовой блок, разместили, посмотрели, что раскрытие ещё маленькое, и отправили гулять и дышать дальше. Я уставшая и сердитая, не до конца уверенная в правильности своего выбора остаться здесь, гуляю по палате, стараюсь дышать, и тут заходит наш Доктор. Алексей Сергеевич с улыбкой на лице пригласил на осмотр, и хоть я порычала, что меня уже смотрели, всё спокойно и терпеливо объяснил, рассказал, что это его смена, и как он обычно ведёт родовой процесс. Несмотря на моё сильно перевозбуждённое всеми обстоятельствами состояние, я сразу успокоилась и поняла, что в надёжных руках.
Задала несколько вопросов, убедилась, что именно о таком докторе я мечтала, и доверилась полностью. Алексей Сергеевич похвалил моё дыхание, рассказал ещё раз особенности грамотного поведения в родах, как моё состояние влияет на боль и на малышку, как я могу проживать роды, настраивал очень позитивно. Я расслабилась и доверилась на 100%! И абсолютно правильно сделала. Настроена изначально я была на максимально естественные роды, Алексей Сергеевич меня поддержал и в этом, и сказал, что он тоже всегда на 100% за здоровых женщин и здоровых деток, ещё раз напомнил, что он всегда рядом, выслушал все вопросы и пожелания. Мне всё это было очень важно. Я готовилась к родам, много читала и слушала лекции, т.к. очень уж хотелось родить идеально. Так оно и случилось, благодаря Алексею Сергеевичу и всему 4му роддому в целом. Родов в этот день было много, но меня не оставляли без внимания: всегда кто-то заходил, спрашивал, как дела, смотрел состояние, давали советы, проводили КТГ. Я чувствовала заботу и внимание — а это самое главное, что нужно женщине в родах. Наш самый внимательный и тонко чувствующий доктор Алексей Сергеевич просто с полувзгляда понимал, что я хочу и как себя чувствую. В итоге, перед потужным периодом спросил: «Хочешь эпидуралку?» «Да!»,- сказала я, хотя сначала была настроена рожать без медикаментов, но мой организм уже очень плохо справлялся с болью. С лёгкой руки феи-анестезиолога я перестала ощущать боль на 1,5-2 часа перед потугами, отдохнула и даже поспала! К встрече с дочей я была уже полна сил. В итоге, мою принцессу весом 3700 и ростом 55 см я родила без единого разрыва! После анестезии чувствовала себя замечательно, никаких головных болей, ватных ног или болей в спине, всё идеально! Мы с дочей от всей души благодарны Алексею Сергеевичу, всей его команде, 4 роддому за наши прекрасные роды! Если сюда когда-нибудь поставят кресло для вертикальных родов, беспроводное КТГ и завезут фитболы — это будет лучший роддом в мире, потому что самое главное — профессиональные и чуткие врачи здесь уже есть! Спасибо вам огромное и низкий поклон за ваш труд! Ксения. Роды 13 мая 2020 года.

04.2020 г.

Я встала на учёт в женскую консультацию 1 , первое впечатление очень хорошое , все приветливые , уважительно относятся , от регистратуры до Каб моего врача Трифановой Е А , очень боялась сдавать кровь , у меня плохие вены , но большое спасибо проц. медсестре Эмме Ибрагимове , очень приятно было с ней общаться, просто не заметила как мне сказали что кровь уже взяли . Благодарю просто от души всех!

03.2020 г.

Хочу поблагодарить зав. отделением гинекологии Александра Алексеевича, отметить его высокие навыки не только как специалиста в своём деле, но и как мудрого руководителя, который умеет настроить коллектив на помощь пациенту!
Также хочу поблагодарить своего лечащего врача Наталью Сергеевну за внимание, доброту, нежные ручки!
Спасибо большое Докторам таким чудесным!!!

12.2019 г.

Хочу выразить благодарность дежурной бригаде 5 сентября 2019,хочется отметить врача акушера-гинеколога Татьяну Сергеевну за её внимание,поддержку в родах,очень рада,что попала в её опытные,заботливые руки. От роддома остались только положительные эмоции,низкий поклон всему персоналу! С уважением, Наталья.

10.2019г. 

Огромное спасибо врачам роддома, которые принимали у меня роды. Все прошло идеально! Буду рекомендовать только ваш роддом!

09.2019г. 

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу роддома #1. Особую признательность хочу выразить Врачу Тимуру Кирилловичу и младшему мед.персоналу, за большой профессионализм и хорошее человеческое участие. Спасибо всему детскому отделению за заботу. Это уже мои вторые роды в этом роддоме и у этого врача.

09.2019г. 

Добрый день.Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу.Родила здорового сыночка на свой день рождения.Роды были очень тяжелые.Схватки были 3 дня,закончилось все кесарево сечением.Самое важное что сынок родился здоровый.Отдельное спасибо хочу сказать Наталье Владимировной,за её ответственность.Если вы попадёте в руки этому врачу-будьте спокойны. Потому что она действительно врач от Бога.Еще раз огромнейшее спасибо.

09.2019г. 

Хочу выразить большую благодарность врачу  Наталье Владимировне за Роды!!! За её понимание, чуткость и профессионализм!!! Также ее медсестре ( к сожалению не запомнила имя, молодая, в кабинете УЗИ с ней помогает и в родах тоже). И большое человеческое спасибо анастезиологу Анатолию Петровичу за поддержку !!!

08.2019г. 

Замечательный роддом #1, в котором появилось на свет 3-е моих детей. Огромная благодарность всему персоналу за внимание,  заботу, помощь.Особые слова благодарности Тимуру Кирилловичу и Екатерине Георгиевне за проявленный проффесионализм: Ваш опыт и мастерство спасают и маму и ребенка.

07.2019г. 

Хороший роддом , внимательные врачи , чисто. Лежала там на сохранении и приехала на сами роды тоже туда . Врачи всегда говорят что делать, как и зачем . Заходят, всегда спрашивают про самочувствие и что беспокоит. Вполне хорошее отношение и внимание.
На сами роды приехала ночью , встретили, помогли, проводили на верх. Акушерка была очень внимательна, разговаривала со мной, говорила что делать . Роды прошли отлично быстро и без осложнений. Огромная благодарность и акушерке и врачу который дежурил в эту ночь. Все четко и слаженно! Единственное что не понравилось это педиатрическое отделение для деток , персонал разговаривает как будто одолжение делают. если им задают вопросы то это всегда ответ но с таким лицом , словно одолжение делают. Я понимаю что все люди и устают, но быть бы им чуточку снисхожительнее и вежлевее не помешает! Особенно когда женщины рожают и видят малыша в первый раз в жизни! У них нет опыта и им страшно! Сами врачи детские очень хорошие и внимательные а вот кто по ниже должностью — остается желать лучшего!
Очень понравилась заведующая Елизавета Викторовна, все советы четко и по делу и хорошее отношение к беременным⯑В целом хороший род дом, и адекватное отношение.

07.2019г. 

Благодарю сотрудников 1 роддома в котором родился наш сын. Особенная благодарность очень внимательному, и в тоже время, строгому врачу — Максиму Геннадьевичу и акушерке Наталье. Ваша помощь неоценима! Вы настоящие профессионалы! Поступила я в ночь с 7 на 8 июля. Это были третьи роды, но все как в первый раз (все роды начинались по-разному). Ваши поддержка и настрой очень помогли.

06.2019г.

Добрый день! Хочу выразить благодарность всему персоналу роддома #1 г. Краснодар за то,  что в 2019 , помогли появиться на свет моей долгожданной доченьке! Отдельные слова благодарности хочу выразить врачу Олегу Юрьевичу и акушерке Елена Геннадьевна которые собственно и принимали роды. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за Ваш профессионализм , доброту, и за то что помогли родить и остаться невредимыми мне и моей малышке. Леночка очень заботливо относилась всё наше время пребывания в родильном отделении а Олег Юрьевич приложил максимум усилий чтобы роды прошли естественно без эпидуралки и разрывов. С такими великолепными врачами и рожать не страшно)
Ещё хочу сказать большое  спасибо Ольге Николаевна!!! Она приложила не мало усилий на моё послеродовое восстановление. Добрая , отзывчивая и просто замечательный человек! Я Вам очень благодарна!!!!

04.2019г.

Хочу сказать большое спасибо всем работникам роддома номер 1, мне здесь очень понравилось, абсалютно все работники заслуживают огромной благодарности,все профессионалы своего дела и очень вежливые, приятно находиться, своим отношением минимизируют страх перед вторыми родами)), не страшно приехать сюда снова. Не только помогли мне и моему малышу с его появлением на свет, но и помогли нам найти общий язык)), научили, показали и объяснили все тонкости по уходу за крохой, которые волнуют абсалютно всех мам!уже рассказала всем родственникам и знакомым о том в какой замечательный роддом я попала!!!P.S.:в роддом приехала по направлению из консультации, предварительно с врачами не общалась и роддом не выбирала и очень этому рада!

04.2019г.

Добрый вечер. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность замечательному врачу неонатологу  Екатерине Юрьевне. За чуткость, внимание,доброе отношение к роженницам и новорожденным. Рожала  2017 г и  2019 г. Попала дважды  к палатному врачу Екатерине Юрьевне, очень обрадовалась, что именно  она будет наблюдать за моим ребенком.Екатерина Юрьевна всегда в хорошем настроении, поддержит того кто расстроен, обнимет и расскажет как избежать последствий(а нам так это нужно).Детей видно очень любит, т к берет нежно и сюсюкается с каждым) Так приятно, а нам мамам .Все девочки в восторге, когда заходит врач,наши дети замолкают и мы тоже т к столько полезной информации слышим об уходе за малышами. Ставлю 10 по 5 бальной системе.Желаю только хороших рабочих дней и оставаться позитивным профи в своем деле.Спасибо!!!!

04.2019г.

Добрый день!Хочу высказать огромную благодарность врачам 4 роддома.Я родила здесь двоих детей,и могу с точностью сказать,что у врачей,которые работают в роддоме-золотые руки!!!Особая благодарность Галине Николаевне,которая принимала мои роды,с таким врачом совершенно не страшно рожать,умница и большой профессионал в своей работе.Хочу отметить также акушера Елену,к сожалению не помню отчества,я ей благодарна за поддержку и помощь во время родов.
Хочу еще поблагодарить врача неонатолога Елену Леонидовну,грамотное лечение моей дочери помогло нам вовремя попасть домой,а консультация перед выпиской включает в себя самую нужную информацию по уходу за ребенком дома.
Не могу не поблагодарить Ларису Васильевну,за организацию в послеродовом отделении.Чистота,отзывчивые сотрудники,максимальное внимание к просьбам,я рожаю уже второй раз,и второй раз могу сказать,что условия очень хорошие,а при таком потоке рожениц-вы все отдаёте нам максимум!!!Девочки акушерочки и санитарочки,каждой из нас старались уделить внимание,спасибо им огромное.И кстати,в столовой очень вкусно кормят,такой замечательной каши не помню с детства.
Ну и на последок мои слова благодарности Ольге Владимировне,всю беременность наблюдалась у нее,и что с первой дочерью,что со второй-Ольга Владимировна не только квалифицированно выполняла скрининги и узи,но и очень точно поставила вес ребенка,это я ещё не говорю,что более точного определения пола ребенка чем у неё-я не встречала.  

03.2019г.

Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу МБУЗ Роддом ОАПБ№1 г.Краснодар. Сплочённый коллектив, профессионалы своего дела, замечательные люди, очень душевные, с хорошим чувством юмора. Благодаря вам, мое пребывание здесь проходит комфортно, легко, незаметно. И все это, несомненно, Ваша заслуга. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!
Не могу не отметить своего палатного врача, замечательную, лучезарную Сусанну Юнусовну! Душевный человек, грамотный специалист, всегда ответит на все вопросы, успокоит, настроит на боевой лад! Безмерно благодарна вам!!! И желаю всего наилучшего!!! Вы СУПЕР!!!

03.2019г.

Хочу выразить огромную благодарность всему мед персонала первого роддома. Спасибо большое заведующей первого роддома благодаря ей, у нас появился нас славный сыночек

03.2019г.

Хочу выразить благодарность Роддому #4. Везде чистенько, персонал внимательный и приятный, следили за нашим состоянием в оба глаза. Я всем довольна!

Хочу выразить огромную благодарность персоналу 4 роддома. Рожала здесь 2 детей. Всё прошло отлично во многом благодаря чудесному акушеру-гинекологу Наталии Владимировне и акушерке Елене Александровне. Очень чуткие и заботливые, настоящие профессионалы . С такими врачами роды просто сказка. Также хочется выразить благодарность детскому врачу Алевтине Гурьевне за её чуткость и внимание.

02.2019г.

Хочу выразить огромную благодарность замечательному чуткому врачу Ирине Олеговне. Мои роды прошли очень быстро и легко, без эпидуралки и разрывов,благодаря этой замечательной женщине. На родах с ней, как с мамой, спокойно, Ирина Олеговна от меня не отходила, контролировала все и объясняла что происходит. Спасибо Вам огромное! Благодаря вам появилась на свет наша доченька Миланочка. Наша семья бесконечно Вам благодарна! За вторым ребенком только к Ирине Олеговне!

02.2019г.

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу первого роддома. Спасибо вам огромное за мои благополучные роды. Особую признательность хочу выразить Врачу с большой буквы Тимуру Кирилловичу за большой профессионализм и хорошее человеческое участие. Спасибо всему детскому отделению за заботу и лечение маленьких человечков.Очень понравилась работа врача-неонатолога Екатерины Георгиевны. Всё подробно расскажет о здоровье и лечении ребеночка. Это уже мои четвертые роды в этом роддоме. На роды только к Вам в роддом!!!

01.2019г.

Здесь я стала мамой во второй раз. Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу-мастеру своего дела — Александру Александровичу и акушерке Людмиле( фамилию, к сожалению не запомнила). Эти два чудесных человека( именно так я их и называла во время родов) помогли в тот вечер оставить в памяти только приятный момент , когда впервые слышишь голос своего долгожданного ребёнка! Спасибо, Александр Александрович,что приходили к нам в течение всего периода нашего нахождения в роддоме, что интересовались нашим самочувствием вплоть до выписки! Честно, я ещё не встречала таких врачей в своей жизни! Желаю вам оставаться таким же душевным и хорошим врачом! Всего вам самого доброго! Ещё раз огромное спасибо!!!

12. 2018 г.

Добрый день!хочу оставить отзыв об отделении обсервации на первом этаже.Находидась там на сохранении с 36 недель,потом там же и рожала.персонал супер!всегда приветливы,обходительны,заботливые,волшебницы!отдельные слова благодарности хочу выразить докторам в лице Галины Леонидовны и Татьяны Валерьевны- спасибо вам за ваши золотые руки!!за вторым только сюда!

12.2018 г.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу родильного дома. Всем всем, начиная от санитарок и заканчивая заведующей! Очень доброе и трепетное отношение, отзывчивость и ответственность, доброта и помощь, что очень необходимо нам мамам в такой момент. Поддержка во время родов и послеродовой период. Не буду перечислять фамилии врачей и акушерок, потому что всем благодарна за себя, за своего ребёночка и за всех рожавших! Счастья и благополучия вашему дому счастья и всем сотрудникам!!!

12.2018 г.

Добрый день! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! От всей души говорю замечательному врачу, акушеру-гинекологу Тимуру Кирилловичу. Искренне благодарю Вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и великое мастерство, за помощь в появлении на свет моего сыночка — в сентябре 2018г. в Родддоме № 1. Вы врач — от Бога. Вы мастер своего дела. Желаю Вам здоровья, достатка сил и безграничных возможностей. Также хочу отметить с благодарностью труд врачей и младшего мед.персонала помогавшим Тимуру Кирриловичу в операционной, во время проведения операции по кесаревому сечению.Огромная признательность медсёстрам, милым сестричкам – послеоперационной палаты, постовым, процедурных кабинетов – за их терпение, милосердие, добропорядочность,благожелательность и внимательное отношение. Огромное счастье, что такие компетентные, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны.

10.2018 г.

Наблюдаюсь у Светланы Юрьевны по беременности, прекрасный доктор, досконально проводит прием, тратит времени сколько нужно каждой пациентке, не отравляет делать ненужные анализы, не пугает, никаких лишних назначений по препаратам, никаких ограничений, если все в порядке.  Спасибо Вам, за профессионализм и человеческое отношение!

10.2018 г.

Хотела выразить благодарность врачу генекологу Тамаре Геворковне отзывчивая и чуткий где надо и строгий но на 100 % знающая свое дело врач!! Я возростная 40 лет первый ребенок ещё и гипертония 1 степении другие риски.. благодаря ей я прошла всех врачей в городе все по направлению все бесплатно исключили все и беременность протекала как на одном дыхании что можно ещё повторить и не раз!!! Спасибо большое!! побольше бы таких врачей!!!

09.2018 г.

Выражаем благодарность медицинскому персоналу Роддома #1. Спасибо большое акушеру- гинекологу Людмиле Николаевне и акушерке Елене (извините, фамилию не запомнила) за высокую квалификацию, терпение, профессионализм. В августе 2018 года они помогли появиться на свет нашему сыну!!! Вопреки всем отрицательным отзывам хочется сказать: в данном учреждении работают профессионалы! Может быть интерьер и кухня оставляют желать лучшего, но отношение всех сотрудников к мамочкам и деткам очень внимательное и доброжелательное! Детское отделение не исключение, все сотрудники прекрасно знают свою работу и делают ее качественно. Спасибо большое Вам всем!!!!

09.2018 г.

Родила в родильном доме 1 Краснодара, долго сомневалась ехать сюда или нет, в итоге приехала по скорой и не прогодала!!! Скажу кратка..дай бог здоровья всему персоналу данного учреждения!!! Спасибо вам всем за вашу работу!! Хочу отметить отдельно педиатра Ольгу Ивановну, Алесю Михайловну таких грамотных врачей можно пересчитать на пальцах!!! Послеродовом отделении очень добрые и отзывчивые акушеры!!! Я не знаю, что можно ещё добавить!!! Просто большое спасибо!!! Что касаемо самого род. Дома есть небольшие погрехи такие как душ один на этаже, но девочки это же не главное!!!просто рожайте!!!

06.2018 г.

Родила 05.18 г. Хочу выразить свою благодарность Юлии Григорьевне за то что, помогла родить малышку, так же очень благодарна абсолютно всем кто работает в роддоме , спасибо за ваше отношение и понимание, спасибо что относитесь ко всем бережно и с любовью. Желаю Вам процветание, и всех Благ вам и вашим родным. Нет не одного сотрудника который бы грубо обращался, или отказал в помощи. Спасибо вам большое, я думала что такого отношения в родильных домах и больницах не существует. Всех благ и процветания вам.

05.2018 г.

Здравствуйте!хочу сказать огромное спасибо работникам роддома 1!особенно врачу Тимуру Кирилловичу!врач от Бога как говорится,внимательный,отзывчивый,компетентный,аккуратный!после родов всегда спрашивал как себя чувствую,все ли нормально,даже после выписки обращалась к нему всегда ответит и подскажет!мед персонал отзывчивый!педиатр каждый день проводил осмотр малыша и обрабатывал пупочек,вечером взвешивание!если у мамочки проблемы с молоком,приносят подкорм для ребёночка!два раза в день в палате влажная уборка,кормят нормально!вообщем я рада что попала именно в этот роддом всем огромное спасибо!побольше бы таких людей как Тимур Кириллович,тогда наша медицина приняла бы другой уровень!спасибо

05 2018 г.

Добрый день! Хочу выразить благодарность врачам МБУЗ роддом 1 за то,что помогли рождению нашего счастья: глав. врачу Александру Викоровичу, Рузнне Арташесовне,Юлии Гргорьевне. Были очень сложные роды,но благодаря компетенции внимательности врачей наш сыночек смог появиться на свет. Рузанна Арташесовна низкий Вам поклон!!! Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких.  

02.2018 г.

Добрый день! Хочу выразить благодарность всему коллективу Женской консультации 2. Врачам — за их профессионализм, и всему персоналу за внимательность, высокоорганизованность и доброжелательность. Просто молодцы! Давно такого не встречала! Большое всем спасибо! 

04.2017 г.

Добрый день! Не смогла найти раздел, где можно оставить отзыв/благодарность, поэтому пишу здесь. Хочу выразить огромную благодарность м/с регистратуры жк 7 Елене Григорьевне за доброжелательность, отзывчивость и человечное отношение к пациентам! Превосходно и быстро оформила мне документы, дала всю необходимую информацию как в письменной, так и в устной форме. Прошу поощрить работника! Желательно не только объявлением благодарности, но и премировать! Таких замечательных работников надо ценить.

03.2017 г.

Здравствуйте, я рожала в роддоме номер 4 осенью 2016 года. Хотелось бы отметить работу врача Яны Геннадьевны, которая делала УЗИ в первые дни жизни моего сыночка. Такого грамотного, вежливого и отзывчивого врача я давно не встречала. Очень внимательно нас осмотрела, правильно сделала УЗИ, дала много полезных советов. Сразу было видно, что она врач от Бога! По-больше бы таких медицинских работников! Прошу поощрить Яну Геннадьевну, если у вас такое возможно!

12.2016 г.

Хотим выразить благодарность (от девочек ПИТ №3) всем сотрудникам: акушерам,бригаде анестезиологов, Людмиле Алексеевне и нашему пока еще медбрату (практически доктору)Исааку, которые помогли стать нам мамами 8 ноября 2016г.!!! Низкий Вам поклон!!!

11.2016 г.

Рожала в этом роддоме обоих сыновей 2014 и 2016 годах. Довольна отношением персонала-всё что необходимо делают! Всё чисто, аккуратно, без присмотра никого не оставляют. Конечно же хотелось бы, чтобы было современное оборудование, мебель и тд, но самое главное там работают достейнейшие Врачи! Особенно благодарна  Лидии Ивановне- это не просто человек своего дела, но и замечательный специалист, внимательная и чуткая!

11.2016 г.

Я осталась очень довольна обслуживанием 4 рд. Попала туда 26.06.16, родила в тот же день! Роды прошли отлично и я, и мой ребёнок здоровы! Весь персонал очень доброжелательный и внимательный, особенно хочу отметить Носову Лидию Ивановну! Это врач с большой буквы и замечательный человек.

11.2016 г.

Добрый день, Уважаемая Администрация Родильного дома №4! Хочется выразить Благодарность (и чтобы она обязательно дошла до адресатов в виде поощрений) всему младшему персоналу отделения гинекологии родильного дома. Госпитализирована была в 3 ий раз, к сожалению, на сохранение текущей беременности (26 НЕДЕЛЬ). По роду деятельности мне приходилось бывать в разных городах и, к сожалению, попадала в них и в больницы (Самара, Оренбург, Бузулук, Казань) и НИГДЕ я не встречала столь внимательных медсестер, аккуратных и мастеров своего дела. Что важно человеку, который попадает в ситуацию, когда ему непонятно что с ним происходит, с его здоровьем? зачастую 80% удачного лечения — это отношение, это когда тебе просто скажут доброе слово, заботливо зайдут несколько раз в день в палату, на твою панику ответят — добром и теплом. Так вот Ваши медицинские сестры отделения гинекологии владеют этим искусством сполна. Огромная благодарность Ольге Павловне, которая удивительно мудра и желанна, рядом с ней ничего не страшно, также девочки, которые, казалось бы, молоденькие, а такие искренне заботливые, словно не в духе нашего равнодушного времени — это Оксана, Суанда, Сусанна, Лусинэ (которая, наравне с Ольгой Павловной находит все самые сложные вены!). Спасибо огромное за заботу! иногда мы даже не можем подозревать насколько хрупок человеческий мир и ранима душа и, что доброго слова и улыбки достаточно, чтобы жизнь заиграла новыми красками! Тысячу благодарностей настоящим профессионалам и мастерам своего дела!

02.2016 г

Отзывы / Родильный дом № 2

Луиза Махачкала 30 июня 2018

Хочу выразить огромную благодарность всем работникам, врачам родильного дома номер 2 города Махачкала , с которыми я столкнулась. А именно заведующей отделения Абусуевой Зухре Абусуевне, врачу Людмиле Магомедовне, старшей медсестре Асильбике Магомедрасуловне, врачам других отделений, кто принимал участие и конечно всем медсёстрам и техническому персоналу. Поступила я в больницу 9 июня 2018 г. в тяжёлом состоянии с высокой температурой, и эти Люди (действительно с большой буквы) поставили меня на ноги своим грамотным подходом, своей возможностью консультирования и с другими врачами. Не смотря на выходные и праздничные дни, я получила своевременное лечение в этой светлой, чистой и лучшей больнице республики. Хорошо когда не болеет человек , но если болезнь настигла, очень приятно попасть именно в такую больницу, где буквально к каждому пациенту имеют бережное отношение и индивидуальный подход. Вам всем желаю крепкого здоровья , безмерного счастья, семейного благополучия, успехов в работе и конечно же довольства Всевышнего!

Магомедова Кабират Махачкала 15 июня 2018

О втором роддоме нашего города я слышала очень много хороших отзывов, но не попав в отделение я даже не могла бы и представить на сколько правдивы эти отзывы. Здесь я поняла что есть врачи, акушеры, медсестра, которые всем сердцем переживают за каждого своего пациента. Высокий профессионализм, умение подобрать индивидуальный подход к каждой роженице, способность выслушать и если нужно успокоить! Особенно мне хотелось бы отметить работников обсервационного отделения роддома. Сплоченный коллектив, взаимопонимание в работе и взаимовыручка не оставит никого равнодушным. В отделении работают замечательные врачи, но мне хотелось бы написать о Мусаевой Татьяне Омаровне! Человек широчайшей души, опытный врач умеющий принимать правильные решения. Татьяна Омаровна может утешить одним только словом, ласковым обращением и искренней улыбкой. Когда она заходит в палату, настроение поднимается абсолютно у всех. Все мы с нетерпением ждём когда же к нам заглянем наша любимая Татьяна Омаровна. Каждый мечтает попасть к ней на роды, потому что знает если Татьяна Омаровна рядом, то всё будет замечательно. Во время родов мы не знаем как отреагирует наш организм и какой будет психологический фон, но, Татьяна Омаровна может волшебными словами и руками успокоит любую роженицу. После того как прошли роды, Татьяна Омаровна не забывает про своих роженицу, как это делаю многие другие, а старается уделить ей ещё больше внимания, интересуется состоянием малыша и мамы! Я очень счастлива что встретила на своём пути такого замечательного врача и в первую очередь ЧЕЛОВЕКА! Не могу не сказать об акушерах отделения. Бесподобный, замечательные, позитивные и обходительные! Один восторг! А процедурные медсестра превращают лечение в праздник. От их нежных рук болючие процедуры проходят безболезненно. Так же хотелось бы сказать и о детских медсестрах. Мамочки могут и не переживать за своих новорождённых деток, они всегда будут сытыми, чистенькими и ухоженными!! У меня от второго роддома остались только положительные эмоции, и я не раздумывая вернусь сюда снова! Желаю крепкого здоровья всем работникам обсервационного отделения!!!!!

Патимат Махачкала 11 февраля 2018

7 февраля 2018 года появилась на свет моя доча. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Роддома номер 2 г. Махачкалы. Большая благодарность главному врачу Роддома Зареме Абдуллаевне Меджидовой- руководителю с большой буквы. Огромное спасибо Борису Павловичу Манышеву-заведующему родильным отделением, я, пока ждала своей очереди на кс, на него смотрела и думала «как он успевает?», к каждой роженице подходил, смотрел их, и это все между операциями, очень энергичный, здоровья вам и вашим близким. Руслану Гусейновичу Багомедову- заведующему отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, анестезиолог высшего класса, а также всем кто был в их бригаде в этот не легкий для меня день. Именно про этот роддом я не боюсь сказать, что тут не страшно рожать. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Хаджимурадова Макка Махачкала 4 февраля 2018

Как ни странно, хочу поделиться хорошими впечатлениями от пребывания в больнице! Как мы знаем, все начинается с приемного отделения. Самые добрые слова благодарности сотрудникам приемного отделения Махачкалинского родильного дома №2 за оперативность, добросовестное отношение к своим обязанностям. Оказавшись в отделении консервативной гинекологии приятно удивилась чуткому, заботливому отношению всего персонала к пациентам. Хочется выразить уважение и признательность заведующей отделением Абусуевой Зухре Абусуевне за организацию прекрасной работы отделения, за оказанное лечение, отличное знание своей работы, умение выслушать и объяснить. Желаю Вам и Вашему коллективу успехов и благодарных пациентов!

Эльмира Махачкала 24 декабря 2017

Спасибо большое 2му роддому.особенно 2му отделению врачу Баху Мусалаевне акушеркам Анхаевой Мадине. Тамаре Хадижат Зайнаб Свете. За то, что помогли появится на свет моему малышу. Большое человеческое спасибо. За внимание, понимание за ваш невероятный труд.

Жамиля Махачкала 18 ноября 2017

Хочу выразить огромную благодарность врачу , который уже второй раз дарит мне радость — стать мамой!! Это — Эльмира Алимовна. 9 лет назад я родила сын и оперировала меня Эльмира Алимовна, и сейчас я нисколько не сомневалась куда и к кому мне идти за вторым малышом!! Большое спасибо Вам что Вы есть

Перинатальный центр – отзывы, контакты, адреса в Москве от ЕМС

Родильный дом Европейского медицинского центра соответствует высочайшим мировым стандартам: мы гармонично соединили лучшее в современном акушерстве и неонатологии. Родильный дом ЕМС — логичное продолжение нашей работы в области гинекологии, ЭКО, ведения беременности и педиатрии, которые всегда были в числе приоритетов клиники.

Акушеры-гинекологи, неонатологи и педиатры EMC стажировались и работали в ведущих медицинских центрах мира:

Рождение ребенка — самое счастливое и волнующее событие в жизни женщины. Поэтому мы позаботились о том, чтобы создать уютную домашнюю атмосферу в стенах суперсовременной высокотехнологичной клиники. В перинатальном центре ЕМС есть все для абсолютной безопасности малыша: детская реанимация, отделения патологии новорожденных и неонатологии.

На территории родильного дома есть удобная парковка и сквер для прогулок, на втором этаже — выход на просторную крытую террасу.

Вы можете выбрать один из трех вариантов размещения: в палатах класса делюкс, люкс-студии или люкс-апартаментах.

• В палатах есть многофункциональная медицинская кровать, детская кроватка, пеленальный комод, обеденная зона, LCD телевизор, холодильник (минибар)*, телефон, Wi-Fi. Палаты оснащены кондиционером и кнопкой вызова персонала.
  • Круглосуточное обслуживание в палатах. В нашем меню — вкусная и здоровая еда на ваш выбор.
  • На время вашего пребывания мы предоставим вам и малышу все необходимые принадлежности и средства ухода: маме — халат, тапочки, одноразовое нижнее белье, предметы гигиены; малышу — боди, шапочки, пинетки, теплый конверт, соску, подгузники.

*кроме палат Делюкс

Вы можете записаться на предварительную экскурсию по перинатальному центру в любое удобное время по телефону +7 (495) 933-66-55 (доб. 4648)

Видео-экскурсия по родильному дому

Что входит в стоимость родов

Стоимость контракта зависит от типа размещения и начинается от 7500 у.е.* В эту стоимость включены:

• Прием акушера-гинеколога с 36-ой недели беременности
  • Пребывание в диагностической палате родблока (до 12 ч.)
  • Родоразрешение (физиологические роды, ПКС, ЭКС)
  • Пребывание в палате интенсивной терапии мамы и малыша (до 24 ч.)
  • Послеродовое размещение мамы и малыша в палате до 5 дней
  • Стационарная помощь для мамы после родов (осмотры акушером-гинекологом, анализы, УЗИ, помощь в налаживании лактации и в уходе за ребенком)
  • Ежедневный осмотр ребенка врачом-неонатологом
  • Обследование малыша (определение группы крови, УЗИ внутренних органов, неонатальный скрининг, аудиологический скрининг, анализы, вакцинация против туберкулеза и гепатита B, нейросонография)
  • Прием акушера-гинеколога с проведением УЗИ в течение 28 дней после родов
  • Все принадлежности и средства ухода для мамы и малыша

Пакет медицинских услуг *у.е. — евро, оплата в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты

Ведение беременности в EMC

Ведение беременности в EMC — это постоянный квалифицированный медицинский контроль за здоровьем мамы и малыша. Специалисты отделения гинекологии EMC имеют многолетний опыт работы и стажировок за рубежом, занимаются ведением физиологической беременности, осложненной беременности, беременности после ЭКО, беременности при двойне и тройне. В клинике проводятся генетические скрининги (определение маркеров крови матери на наличие врожденных патологий плода и акушерских осложнений, определение толщины кожной складки плода, амниоцентез), диагностические обследования; экспертное УЗИ плода, психоэмоциональная поддержка, послеродовая реабилитация. В EMC будущая мама может получить консультацию специалистов любого профиля.

Безопасные роды

Ведение родов

Вы принимаете решение о тактике ведения родов вместе с вашим врачом. В нашем родильном доме возможны любые варианты родовспоможения. Мы отдаем предпочтение естественным родам во всех случаях, когда нет угрозы здоровью мамы и ребенка. Роды проходят под контролем личного врача акушера-гинеколога и акушерки.

Ваши близкие могут быть рядом в момент рождения ребенка, перерезать пуповину, взять на руки малыша и приложить его к груди мамы. Период родов вы проведете в индивидуальной родовой палате, где рядом с вами может быть муж или любой близкий человек. В палате есть все необходимое для того, чтобы легче перенести схватки: функциональная кровать, душевая, гидромассажная ванна, фитболы, на которых можно позаниматься самостоятельно или с акушеркой.

Обезболивание в родах

Мы применяем современные методы обезболивания: эпидуральную и спинальную (при кесаревом сечении) анестезию, в редких случаях при наличии противопоказаний к регионарной анестезии – медикаментозное обезболивание. До родов вы можете обсудить с анестезиологом все варианты обезболивания и возможные противопоказания, чтобы выбрать препараты, безопасные для вас и малыша.

Облегчить боль помогают и традиционные методы обезболивания: теплая ванна, правильное дыхание, массаж. Осмотр и любые медицинские манипуляции после родов буду проводиться под обезболиванием и не доставят вам неприятных ощущений.

Реанимация

В раннем послеоперационном периоде пациентка наблюдается в полностью оснащенном реанимационном отделении, где есть аппарат реинфузии крови, аппараты НДА и ИВЛ, мониторы жизненно важных функций.

Отделение патологии

В отделении патологии применяются передовые методики сохранения беременности.

Безопасность ребенка

Отделение неонатологии

Неонатологи круглосуточно наблюдают малыша после родов. Специалисты рассказывают о правилах ухода за ребенком и помогают наладить грудное вскармливание. Врачи постоянно находятся на связи с Вами, чтобы ответить на любые Ваши вопросы по уходу за новорожденным.

Реанимация для новорожденных
Специалисты отделения интенсивной терапии для новорожденных оказывают помощь малышам в гестационном возрасте от 22 недель с самыми разными проблемами. Реанимация для новорожденных оснащена всем необходимым современным оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи с первых минут жизни ребенка. Читать подробнее
Отделение патологии новорожденных
Врачи-неонатологи отделения оказывают медицинскую помощь в лечении и выхаживании доношенных малышей и детишек с низкой массой тела. В отделении есть палаты совместного пребывания родителей и новорожденного, где мама и папа могут находиться с ребенком неограниченное количество времени. Читать подробнее

Выписка из роддома

Мы поможем вам сохранить в памяти бесценные моменты, связанные с появлением на свет вашего малыша. У нас можно заказать фото и видеосъемку рождения ребенка и выписки, фотосессию в стиле Newborn в родильном доме.

К вашим услугам в родильном доме работают визажист, мастера по маникюру и педикюру.

Если вы ждете на выписку гостей, мы организуем праздник, приготовим праздничное меню и позаботимся о мелочах.

Дополнительные услуги

Талассотерапия для новорожденных

По желанию родителей мы проводим процедуры талассотерапии для новорожденных по уникальному методу, разработанному в клинике La Muette в Париже.

Быстрое восстановление после родов
Специальная косметологическая программа восстановления после родов в короткие сроки поможет справиться с наиболее частыми проблемами, которые нередко появляются у женщин после родов.
Биострахование

Мы также предлагаем услугу по сбору и хранению гемопоэтических стволовых клеток из пуповинной крови.

Прочие услуги

развернут инфекционный госпиталь в АКУШЕРСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ

С 10 октября 2020 г. в  акушерском отделении патологии беременности по ул. Федотова, 18 развернут инфекционный госпиталь.

Заведующий инфекционным госпиталем — Малюженко Игорь Владимирович

8(8442) 44-86-88   приемный покой 

8(8442) 44-83-14  ординаторская 

Главным направлением профессиональной деятельности сотрудников АОПБ является профилактическое, предусматривающее оздоровление беременных, имеющих сниженные адаптационные по отношению к беременности возможности, а также выявление беременных с высоким риском осложнений, подготовка их к родам совместно с участием смежных специалистов и определение места для  их  родоразрешения.

Отделение расположено  по адресу  400067,город Волгоград, Кировский район, улица им.Федотова, дом 18

Телефон / Факс: +7 (8442) 44-15-51

Приёмный покой: +7 (8442) 44-86-88

Телефон для справок: +7 (8442) 44-86-85

График работы: круглосуточно.

Как проехать:

К нам можно проехать городским общественным транспортом: автобусом 2,77, маршрутным такси 1с, 2с, 3с, 90а, 91а, 15а, 15, 15с, 28, 17 до остановки «Кинотеатр Авангард»

В отделении осуществляется:

— ведение беременности, осложненной угрозой прерывания

— ведение беременности у пациенток с преэклампсией

— ведение многоплодной беременности

— ведение беременности, наступившей после экстракорпорального оплодотворения

— ведение беременности при наличии рубца на матке после операции кесарева сечения

— ведение беременности при неправильном положении плода

— ведение беременности при внутриутробной задержке развития плода, фето — плацентарной недостаточности, мало- и многоводии

— ведение беременности при хронической внутриутробной гипоксии плода различного генеза

— ведение беременности при анемии различной этиологии

— ведение беременности с миомой матки.

— обследование беременной, внутриутробного состояния плода с использованием современных методов диагностики

— комплексное лечение экстрагенитальной патологии

— консультации беременных по ведению беременности

— разрабатываются планы ведения родов в зависимости от акушерской ситуации;

.  медицинское сопровождение беременных с высоким риском акушерских и перинатальных осложнений

— диагностика сопутствующих заболеваний и предродовая подготовка совместно со смежными специалистами

— профилактическое лечение с целью достижения компенсации нарушенных функций

— Определение места и способа родоразрешения в 32-33 недели беременности

— проводится подготовка к плановому родоразрешению путем операции кесарева сечения;

— комплексное обследование с привлечением специалистов-консультантов (психолога, терапевта, окулиста, генетика, анестезиолога).

.

Уважаемые пациенты!

Акушерское отделение патологии беременности и отделение акушерского ухода для беременных женщин являются учебной базой для обучения студентов Волгоградского государственного медицинского университета на кафедре акушерства и гинекологии. Поэтому возможно участие студентов в процессе оказания Вам медицинской помощи.

Пост медицинской сестры

Холл отделения

Экскурсия по отделению:

Еженедельно будущие мамы, которые хотят своими газами увидеть, в какой обстановке они будут проходить обследование и лечение, или хотят пройти с экскурсией по нашему родильному дому еженедельно имеют такую возможность.

Телефон для записи: 8(8442) 44-15-51

Интерьер палаты повышенной комфортности

Родильный дом № 18***** › ДокторПитер.ру

Родильный дом №18 является ведущим в Санкт-Петербурге учреждением родовспоможения, оказывающи специализированную медицинскую помощь женщинам, а также детям — в период новорожденности на основе применения современных технологий.

В 2014 году родильный дом занял первую позицию среди роддомов СПб по количеству родов с высокими качественными показателями. За год было проведено 8.434 родов с мизерным коэффициентом перинатальной смертности, равному 0,64 %.

Для оказания медицинской помощи в роддоме развёрнуто 200 коек, в т.ч. 15 — для пациентов с гинекологическими заболеваниями и 11 коек дневного стационара. Мощность учреждения — 70.000 пациентов в год.

За последние 9 лет в роддоме создан европейский уровень качества обслуживания пациентов. Проведены ремонтные работы во всех помещениях, открыты и модернизированы действующие отделения, специализирующиеся на партнёрских родах, закуплено и запущено в эксплуатацию современное медицинское оборудование, благодаря которому повысилось качество диагностических исследований, в том числе появилась возможность проведения УЗИ с объемным изображением.

В роддоме функционируют следующие отделения:

• родильный блок 
  • отделение патологии беременности;
  • операционный блок;
  • отделение интенсивной терапии, реанимации и анестезиологии для женщин;
  • отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных;
  • послеродовые отделения 

Коллектив роддома активно поддерживает грудное вскармливание как основу здоровья детей в будущем. В 2000 году Санкт-Петербурский родильный дом №18 присоединился к инициативе «Больница, доброжелательная к ребенку» и получил диплом, подтверждающий, что в данном учреждении медицинский персонал ведёт пропаганду и обучает молодых мам навыкам грудного вскармливания. А в 2009 году учреждение было отмечено наградой «Лучший родильный дом по выполнению программы «Грудное вскармливание — основа развития здорового ребёнка». Во всех отделениях родильного дома, включая приемный покой, созданы комфортные условия для кормления детей грудным молоком.

Штат сотрудников составляет более 400 человек, из них 75% врачей, 70% акушерок и медсестёр имеют первую и высшую квалификационную категорию, 6 кандидатов медицинских наук.

В 2015 году учреждение отпраздновало 30-летний юбилей.

Кроме широкого спектра бесплатной медицинской помощи, в роддоме существуют сервисные услуги для желающих повысить комфортность пребывания в стационаре. Специально для удобства пациентов создано амбулаторно-консультативное отделение, в котором женщинам в тёплой и уютной обстановке предлагают свои услуги высококвалифицированные специалисты. Сервисные и медицинские дополнительные услуги, которые предлагает родильный дом №18, имеют качество на уровне ведущих европейских клиник и соответствуют лучшим мировым стандартам.

ХОЗРАСЧЕТНОЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В 2013 году на базе учреждения было развернуто хозрасчетное гинекологическое отделение, в котором проводятся все виды хирургического лечения гинекологических заболеваний, лапароскопические операции, гистероскопические вмешательства, операции при бесплодии, эндометриозе. Большое внимание уделяется  сохранению и вынашиванию беременности на различных сроках. С применением современных малоинвазивных (щадящих) методик осуществляется диагностика и лечение различных видов бесплодия, удаление доброкачественных опухолей. Получило свое развитие и такое направление, как инъекционная интимная коррекция. В отделении гинекологии женщины имеют возможность находиться в светлых, уютных палатах, в том числе повышенной комфортности, с индивидуальным подходом и наблюдением медицинского персонала.

ХОЗРАСЧЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СЕМЕЙНЫЕ РОДЫ» 

Здесь  можно получить все необходимые услуги с медицинской точки зрения, полное обеспечение лекарственными препаратами, одноразовыми расходными материалами, предметами гигиены, бельём. Проведение родов осуществляется персональным врачом акушером-гинекологом в индивидуальном комфортабельном родильном зале. Для мониторинга состояния мамы и ребёнка в родах используется современное медицинское оборудование. Кровати в родильных залах удобные и многофункциональные, позволяющие изменять положение роженицы. Имеются гидромассажные ванны, которые помогают женщине расслабиться во время схваток, используются специальные видеоматериалы и приятная музыка для релаксации. Стоит отметить, что возможность присутствия  в родзале мужа или близкого человека, во многом помогают женщине в родах. В послеродовом  периоде мама с малышом и мужем  смогут находятся в комфортной одноместной палате, где предусмотрено всё для проживания семьи. Большое внимание со стороны медицинского персонала уделяется новорожденному, который находится под чутким наблюдением врача-неонатолога и других специалистов отделения.

Шесть причин, чтобы  выбрать услугу «семейные роды»:

• современные индивидуальные родильные залы;
  • персональный врач, выезд персонального врача акушера — гинеколога в роддом для ведения родов, включая кесарево сечение
  • обезболивание в родах, в том числе эпидуральная анестезия
  • возможность проживания ОДНОГО родственника. Совместное пребывание мамы и папы с малышом
  • отделение анестезиологии и реанимации, палаты интенсивной терапии для матери и ребёнка
  • уход и наблюдение за мамой и новорожденным в послеродовом периоде в палате повышенного комфорта
  • гостевые комнаты для родственников

КУРСЫ ДОРОДОВОЙ ПОДГОТОВКИ

Вы готовитесь, стать родителями, и у вас накопилось много переживаний, сомнений и вопросов?

• Как подготовиться к встрече с малышом, необходимые покупки?
  • Как подготовиться к родам теоретически и практически?
  • Как помочь себе и ребенку, техники дыхания и расслабления?
  • Как восстановиться после родов и все успевать?
  • Как организовать грудное вскармливание и избежать проблем?
  • Как питаться кормящей маме и как вводить прикормы малышу?
  • Как ухаживать за новорожденным в теории и на практике?
  • Как помочь малышу развиваться в первые, месяцы жизни?

Наши программы:

1. ОСНОВНОЙ КУРС (ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ)

Курс рекомендован женщинам, ожидающим появления первого малыша, дает всю необходимую информацию о родах, послеродовом периоде, уходе за ребенком и грудном вскармливании, а также возможность общения с другими будущими мамами. Курс занятий включает: лекции, практика, тренинг дыхания.

2. ГРУППОВОЕ ЗАНЯТИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Рекомендованы, если Вы ограничены во времени, но хотели бы получить максимум навыков в сжатые сроки. Занятия проводятся по субботам или воскресеньям.

3. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ. ТРЕНИНГ ДЫХАНИЯ И РАССЛАБЛЕНИЯ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА «БОС»

Рекомендованы всем женщинам после групповых занятий для закрепления навыков. Для женщин, ожидающих второго, третьего  малыша, когда необходимо повторить или освоить дыхание, необходимое в родах. На занятиях используется специальное оборудование и компьютерные программы,  помогающие правильно освоить навыки дыхания, необходимые в родах.

4. ЭКСПРЕСС-КУРС ДЛЯ ПАПЫ

Курс рекомендован всем мужчинам без исключения, особенно тем, кто ждет ребенка впервые.

В одном занятии собраны все знания и навыки, необходимые папам для осуществления правильного ухода и взаимодействия с новорожденным после его рождения.

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

В структуру родильного дома входит женская консультация, что позволяет совместить в работе акушерское звено и стационар. Специалистами женской консультации оказывается большой спектр акушерско-гинекологической помощи населению, проводится комплекс лечебно-профилактических мероприятий, внедряются в практику современные способы профилактики заболеваний и лечения беременных женщин и гинекологических больных, среди которых восстановительное лечение женщин с заболеваниями половых органов, включающее комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на восстановление здоровья женщин. Под особый контроль акушеры-гинекологи женской консультации берут беременных с хроническими экстрагенитальными заболеваниями, акушерской патологией, отягощенным анамнезом и др. Активно ведется работа по профилактике абортов путем широкого внедрения современных методов и средств предупреждения нежелательной беременности, а также индивидуального гигиенического воспитания и подбора контрацептивов с учетом желания женщины и состояния ее здоровья.

ПОЗВОНИТЕ НАМ, И  МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, ПОМОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ВРАЧА И ЗАПИШЕМ ВАС  НА ПРИЕМ: 8 (812) 588-67-07, 980-52-38, 400-68-60
www.roddom18.ru
https://vk.com/public97690679
https://www.facebook.com/spb.roddom18/
Лицензия ЛО — 78 -01-006782 от 16 мая 2016 года

для беременных | Hunterdon Healthcare

ПОЛИТИКА ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПО РОЖДЕНИЮ ПАНДЕМИИ COVID-19
Щелкните здесь

Рождение ребенка — это жизненно важный опыт. Когда вы будете готовы приветствовать в этом мире нового члена семьи, мы готовы помочь. Выдающийся Центр по уходу за беременными и новорожденными Hunterdon Healthcare предлагает самые современные технологии, специализированный и опытный персонал, а также уровень комфорта и индивидуального ухода, который не имеет себе равных в нашем регионе.

Наши опытные врачи и медсестры ежегодно рожают около 1000 младенцев, но знают, что каждая мама и новорожденный уникальны, и нет двух одинаковых родов. От дородового ухода и обучения до родов и родов, и даже после того, как вы принесете ребенка домой, наши сертифицированные врачи и опытные медсестры, признанные Magnet, готовы помочь вам на каждом этапе.

Услуги и возможности, предлагаемые в Центре по уходу за беременными и новорожденными Hunterdon Healthcare, включают:

• 20 частных палат. Пациенты рожают в одном отделении, а послеродовую помощь получают в другом отделении, в котором созданы все домашние удобства.
    • Опытный персонал , включая квалифицированных врачей и команду медсестер, назначенных Magnet *, многие из которых прошли специальную подготовку и имеют ученые степени и сертификаты.
    • Детский сад особого ухода уровня II , доступный для преждевременных родов, неотложных ситуаций или для новорожденных с проблемами со здоровьем и неонатологов в штате круглосуточно.
    • Современные акушерские операционные для кесарева сечения.
    • A широкий выбор классов по обучению родам и экскурсий с внимательным и опытным персоналом, который приветствует ваши вопросы и проблемы.
    • Настроенное приложение Injoy Health Education App , доступное в течение 18 месяцев во время и после родов, с ценной информацией об уходе за мамой и ребенком.
    • Персонал сертифицированных консультантов по грудному вскармливанию , готовый научить вас и помочь вам, когда вы научитесь кормить ребенка грудью.Они также доступны до рождения вашего ребенка и после того, как вы пойдете домой. Страхование часто покрывает амбулаторные визиты в период кормления грудью.
    • Поддержка после родов , включая бесплатный телефонный звонок всем молодым мамам после выписки, а также многочисленные группы поддержки и постоянную поддержку по телефону.

Дополнительные удобства, доступные в Центре ухода за беременными и новорожденными Hunterdon Healthcare:

• Анестезиологи, сертифицированные Советом директоров, доступны круглосуточно
  • Собственная ванная комната и холодильники в каждой комнате
  • Кровать для вашего партнера, чтобы переночевать
  • Обслуживание номеров, чтобы вы могли сделать заказ из меню в любое время.
  • Бесплатное питание для вашего партнера.
  • Телевизор с плоским экраном и видео по уходу за матерью и младенцем.
  • Регулируемая кровать для родов

• Роды и арахисовые шарики.
  • Ароматерапия
  • Гидромассажная терапия
  • Музыка
  • Беспроводной прибор для мониторинга плода
  • Планер
  • Бар для приседаний
  • Доул приветствуются
  • Тележка с тележкой для чая каждый день
  • Большая кухня n и кладовая в отделении для пациентов
  • Специальный поздравительный подарок от Медицинского центра Хантердона
  • Система защиты грудных детей Hugs®
  • Бесплатный доступ к Wi-Fi
  • Бесплатные экскурсии по родильному отделению
  • Открытые посещения
  • Комфортная зона ожидания на улице блок с телевизором и материалами для чтения
  • Ресурсы для фотографов новорожденных
  • Посещения домашних собак-терапевтов (по запросу)

Центр по уходу за беременными и новорожденными Hunterdon Healthcare при Медицинском центре Хантердона выступает за размещение в комнате, кожа к коже и грудного вскармливания и имеет рейтинг среди 1% лучших, из пациентов, опыт по охране материнства в Нью-Джерси.** Для получения дополнительной информации звоните по телефону 908-788-MOMS (6667) .

* За последние три цикла проверок (2008, 2013 и 2018) Медицинский центр Хантердона получил награду Magnet ™ за выдающиеся достижения в сестринском деле по программе Magnet Recognition Program® Американского центра медсестер (ANCC). ANCC — крупнейшая и самая престижная организация по сертификации медсестер в Соединенных Штатах. Обозначение Magnet ™ является высшей наградой для медсестер. Только шесть процентов больниц страны удостоены этой престижной награды.

** Группа сверстников Press Ganey, Нью-Джерси, июнь 2018 г. — май 2019 г.

В ОТЧЕТЕ обнаружен ряд недостатков в работе родильного дома в больнице Голуэя.

Среди недостатков — отсутствие консультантов по выходным, недостаточная подготовка заменяющих врачей, отсутствие связи между медицинскими работниками и отсутствие открытого раскрытия информации пациентам и их семьям.

В своем опубликованном сегодня отчете Saolta Group, курирующая больницу Портюнкула, заявила, что клинический обзор показал, что «серьезные ошибки в управлении произошли в десяти случаях, которые, вероятно, повлияли бы на исход для этих детей».

Другие недостатки, включенные в некоторые из 18 рассмотренных дел:

• Неспособность в некоторых случаях ускорить роды и затянувшееся решение о сроке родов
  • Неспособность надлежащим образом передать помощь акушерскому консультанту (имеется в виду неспособность распознать экстренную ситуацию)
  • Плохая система связи с дежурным педиатром для реанимации больного ребенка (плохая связь).

Клинический обзор услуг по беременности и родам в университетской больнице Портюнкула в Баллинасло был опубликован сегодня днем ​​после трехлетней задержки.

Он исследовал такие случаи, как дочери Лоррейн и Уоррена Рейли, Эмбер и Аша, которые умерли в больнице с разницей в два года.

Другой ребенок, 11-месячный Эоган, остался с тяжелыми формами инвалидности из-за задержки с лечением (которая произошла в выходные дни государственных праздников). Его родители Тереза ​​и Ронан Данны урегулировали свой иск в Верховном суде против НИУ ВШЭ на 2 евро.4 миллиона в июле 2016 года.

Фон

В 2014 году шесть младенцев, родившихся в университетской больнице Портюнкула, были направлены на терапевтическую гипотермию (это в общей сложности 1983 родов).

Лечебная гипотермия — это лечение кислородной недостаточности при рождении; снижение температуры их тела до 33–34 ° C на 72 часа значительно снижает риск длительного повреждения, инвалидности или смерти.

Резкое увеличение количества обращений к специалистам привело к внутреннему клиническому анализу этих случаев и случаев, связанных с этим.

После первоначального рассмотрения было включено еще 12 дел с участием 10 семей. Они связаны с рядом различных событий в больнице за семилетний период с 2008 по 2014 год.

В окончательной проверке участвовало 18 дел и в общей сложности 16 семей.

Источник: Отчет

.

Автор отчета профессор Дж. Дж. Уокер сообщил RTÉ News, что большая часть медицинской помощи, оказанной в Портюнкуле за отчетный 10-летний период, была «хорошей и очень безопасной».

Д-р Пэт Нэш, главный клинический директор группы здравоохранения Университета Саолта и комиссар по обзору извинились перед семьями:

От имени Saolta Group я снова принес причастным семьям наши глубочайшие извинения за страдания и страдания, которые они пережили.Мы знаем, что для них это был глубоко травмирующий процесс, который усугублялся длительностью завершения этого сложного процесса обзора.

Рекомендации

В больнице было записано несколько приемов:

• За последние три года количество акушеров увеличилось с трех до пяти
  • Пять дополнительных больничных врачей, не являющихся консультантами, также были назначены в родильное отделение
  • «Акушерка по развитию практики» — это место, где можно поддерживать и продвигать улучшения качества, аудит и обучение, и ряд сотрудников в настоящее время проходят углубленные клинические курсы
  • Была назначена акушерка-специалист по уходу за тяжелыми утратами для отделения , и этот человек приступит к работе в следующем месяце.

Полный отчет доступен здесь.

Опубликован внешний независимый обзор услуг по беременности и родам в университетской больнице Портюнкула

Сегодня, 3 мая 2018 года, Группа здравоохранения Университета Саолта опубликовала отчет о внешнем независимом клиническом обзоре услуг по беременности и родам в университетской больнице Портюнкула (PUH). Этот обзор был заказан главным клиническим директором группы после предварительного обзора, проведенного Saolta Group в отношении ухода, предоставленного шести женщинам, чьи дети были направлены из PUH для лечения терапевтической гипотермии (охлаждения головы) * в 2014 году.На основании предварительного обзора, защитные меры и интенсивный процесс мониторинга и надзора были внедрены в PUH в декабре 2014 года.

Позже были добавлены еще 12 дел с участием 10 семей, связанных с рядом различных перинатальных событий в PUH, датируемых с 2008 по 2014 год. к внешнему обзору. Эти случаи были выявлены через специальную телефонную линию доверия для пациентов, созданную в то время. В общей сложности 18 дел с участием 16 семей с 2008 по 2014 год являются частью обзора, опубликованного сегодня.Это был сложный процесс проверки, в котором следователи, не входящие в Saolta Group, проводили полный системный анализ каждого из 18 дел. Эти индивидуальные отчеты о системном анализе были предоставлены семьям в апреле 2017 года, и в то время многие семьи встретили профессора Уокера. Профессор Уокер и группа клинической экспертизы провели полный клинический анализ службы родовспоможения в PUH в дополнение к обзору ухода, предоставленного в каждом из 18 вовлеченных случаев.

В своем отчете, опубликованном сегодня, группа клинической экспертизы заявляет, что из 18 рассмотренных случаев в десяти случаях произошли серьезные ошибки в лечении, которые, вероятно, повлияли бы на исход для этих детей.Из 18 рассмотренных случаев в шести были случаи смерти ребенка. В четырех из этих случаев наблюдались серьезные недостатки в уходе за этими младенцами. Группа клинической проверки также выявила сопутствующие факторы и / или случайные результаты в каждом из 18 рассмотренных случаев.

Комментарии Д-р Пэт Нэш, главный клинический директор Группы здравоохранения Университета Саолта и комиссар по обзору, сказал: «Сегодня мы публикуем отчет группы внешней независимой клинической экспертизы, возглавляемой профессором Джеймсом Уокером.Мы предоставили каждой из семей, участвовавших в обзоре, копию этого отчета, и ранее сегодня руководство Saolta и PUH вместе с профессором Уокером встретилось с вовлеченными семьями.

От имени Saolta Group я снова принес нашим семьям наши глубочайшие извинения за перенесенные страдания и страдания. Мы знаем, что для них это был глубоко травмирующий процесс, который усугублялся длительностью завершения этого сложного процесса обзора.

* Терапевтическая гипотермия, вызванная охлаждением ребенка до температуры около 33 градусов Цельсия в течение трех дней после рождения, представляет собой лечение гипоксической ишемической энцефалопатии (ГИЭ). ГИЭ имеет множество причин и, по сути, представляет собой уменьшение поступления крови или кислорода в мозг ребенка до, во время или даже после рождения.

Мы признаем глубокое влияние, которое эти события оказали на вовлеченные семьи, и благодарим их за их готовность участвовать в процессе проверки.

Я также хотел бы поблагодарить профессора Уокера и его команду за проведенный полный и всеобъемлющий процесс обзора.Я надеюсь, что этот отчет и отчеты об отдельных случаях помогут дать семьям ответы, которые они искали, об аспектах своей помощи. Моим основным приоритетом в начале этого процесса было обеспечение того, чтобы мы могли извлечь уроки из проблем, которые будут выявлены в процессе проверки, принять меры для обеспечения высочайшего стандарта охраны материнства в университетской больнице Портюнкула и свести к минимуму риск того, что это повторится снова ».

Морис Пауэр, генеральный директор группы здравоохранения университета Саолта, добавил: «Я хотел бы повторить извинения доктора Нэша от имени группы Саолта.Я хочу заверить как семьи, участвовавшие в этом обзоре, так и других пациентов и их семьи, которые пользуются услугами по беременности и родам в Университетской больнице Портюнкула, в том, что Saolta Group и Университетская больница Портюнкула полностью привержены выполнению всех рекомендаций, изложенных в этом отчете. После завершения индивидуальных отчетов системного анализа, которые были предоставлены каждой семье в прошлом году, мы создали группу по внедрению для выполнения каждой из 154 рекомендаций из этих отдельных отчетов, и теперь мы включим дополнительные рекомендации из общего отчета.

«Мы очень благодарны за то, что ряд семей, участвовавших в этом обзоре, согласились стать частью этой группы по внедрению и тесно сотрудничают с персоналом университетских больниц Саолта и Портюнкула, чтобы обеспечить выполнение всех рекомендаций как можно быстрее. На сегодняшний день выполнено или находится в стадии завершения более 90% рекомендаций анализа отдельных систем, большинство из которых отражено в отчете о внешнем независимом обзоре.Мы продолжаем работать над выполнением оставшихся рекомендаций.

«Я также хотел бы поблагодарить сотрудников университетской больницы Портюнкула, которые участвовали в этом процессе проверки и которые, как я знаю, глубоко привержены обеспечению безопасных и высококачественных услуг для своих пациентов. Они будут продолжать работать над полным выполнением как отдельных системных анализов, так и рекомендаций по обзору ».

Отчет об обзоре

Отчет об обзоре выдвинул на первый план ряд ключевых вопросов, касающихся услуг, предоставленных в PUH в период с 2008 по 2014 год.К ним относятся задержки в передаче проблем более высокопоставленным лицам, принимающим решения, нехватка персонала как в медицинском, так и в медсестринском отделении, плохая интерпретация КТГ (кривых) и опасения, связанные с назначением окситоцина во время родов. Отчет об обзоре вызвал обеспокоенность по поводу того, как многие семьи общались во время или после пребывания в больнице. В отчете также освещены исторические вопросы, касающиеся структур управления между больницей и группой в то время.

С тех пор, как в конце 2014 г. были выявлены проблемы, Saolta Group и PUH приняли ряд мер по повышению безопасности пациентов, каждая из которых решает проблемы, поднятые в опубликованном сегодня отчете. В отчете об обзоре даются конкретные рекомендации относительно необходимости создания сети родильных домов в Saolta Group. Это позволит обмениваться опытом и будет способствовать более тесному сотрудничеству и командной работе внутри сети, что повысит операционную устойчивость небольших подразделений, таких как PUH.

Группа в настоящее время находится в процессе создания сети женских и детских клиник в больницах Группы, которая обеспечит интегрированную структуру клинического управления для всех служб родовспоможения в группе Saolta.

В дополнение к развитию этой клинической сети мы начали работу по развитию полностью интегрированной службы родовспоможения между университетской больницей Портюнкула и университетской больницей Голуэя. Службы родовспоможения в обеих больницах будут управляться совместно, и будущие врачебные приемы, как и медицинский, так и другой персонал, будут проводиться совместно с обоими учреждениями с полностью интегрированными программами обучения.Служба будет управляться как одна служба по беременности и родам, работающая на двух разных площадках с общей системой клинического управления. Политики, протоколы и клинические руководства, включая обеспечение качества, отчетность об инцидентах и ​​управление инцидентами, будут стандартизированы в обеих больницах. Это будет включать в себя политику стратификации риска для матерей, что будет означать, что беременность с высоким риском проводится на сайте UHG или переводится в один из родильных домов в Дублине. Это обеспечит постоянное предоставление безопасных, укомплектованных персоналом и устойчивых услуг по беременности и родам в обеих больницах.

В отчете о проверке также содержатся рекомендации в отношении уровня укомплектования персоналом. За последние три года количество акушеров в отделении увеличилось с трех до пяти, что означает, что в отделении постоянно доступна поддержка и консультации акушеров-консультантов. Пять дополнительных врачей-консультантов (NCHD) также были назначены в родильное отделение. В настоящее время в родильном отделении в течение дня, с понедельника по пятницу, находится специальный консультант, и в это время у внесенного в реестр консультанта нет никаких других клинических обязательств.

Был назначен дополнительный педиатр, которому помогают еще три NCHD, дополнительный консультант по анестезии, специализирующийся на акушерской анестезии, и дополнительный анестезиолог-реаниматолог. Они поддерживаются пятью дополнительными NCHD в анестезии.

Новый директор по акушерству и помощник директора по акушерству в больнице работают с 2017 года, и они обеспечивают высшее руководство акушерством в команде руководства больницы и в родильном отделении.В настоящее время в родильном отделении работают пять старших менеджеров клинических акушерок, которые круглосуточно и без выходных обеспечивают обслуживание старших клинических акушерок. Это означает, что любые проблемы, возникающие в ходе оказания помощи женщине, теперь немедленно передаются регистратору или консультанту. Акушерка по развитию практики — это место для поддержки и улучшения качества, аудита и обучения. Ряд сотрудников в настоящее время проходят углубленные клинические курсы.

Были усовершенствованы и усилены политики и процедуры, касающиеся безопасности пациентов.Мы разработали политики для улучшения взаимодействия между персоналом и командами, включая введение дважды в день безопасной паузы для выявления любых возникающих проблем или проблем и эскалации случаев высокого риска. Мы расширили и расширили наши программы обучения и проводим регулярные тренинги по реанимации новорожденных, ведению родов после кесарева сечения, окситоциону во время родов, многопрофильному взаимодействию, передаче медицинских и акушерских услуг, многопрофильному акушерскому обучению и мониторингу плода. .Действует программа междисциплинарного клинического аудита, включая еженедельные аудиты кесарева сечения и КТГ. Больница оценивает их результаты в соответствии с четко определенными национальными стандартами, чтобы гарантировать, что они оказывают женщинам надлежащую помощь.

В отделение назначена акушерка по уходу за тяжелыми утратами, и этот человек приступит к работе в следующем месяце. Это назначение станет ключевым помощником для женщин и их семей, которые потерпели поражение. В настоящее время в больнице внедряется новая система управления инцидентами HSE, в которой особое внимание уделяется поддержке потребностей пользователей услуг, семей и персонала после инцидента.

PUH продолжает ряд проектов по ремонту и модернизации помещений в родильном отделении, и мы консультировались с нашими пользователями услуг в рамках этих проектов. В больнице также было заменено и улучшено некоторое оборудование, такое как наши ультразвуковые сканеры и отделения реанимации новорожденных.

Существует определенный процесс управления инцидентами на уровне больницы и группы. Междисциплинарная группа еженедельно собирается в PUH для рассмотрения любых инцидентов, которые могли возникнуть в родильном отделении или отделении для новорожденных.Эта группа определяет, какой уровень действий требуется, и обеспечивает немедленный анализ и переход к управлению инцидентами в масштабе всей группы, если это необходимо. Случаи также обсуждаются на регулярных встречах по беременности и родам в рамках всей группы, на которых можно получить информацию и рекомендации от старшего акушерского и акушерского персонала из других больниц Saolta Group. Группа Saolta создала специальную группу по управлению серьезными инцидентами в сфере услуг по охране материнства, которая будет отвечать за анализ и управление инцидентами или проблемами, которые возникают в родильных домах Группы.Все эти меры согласованы с Национальной стратегией материнства.

Джеймс Кин, генеральный директор университетской больницы Портюнкула, добавил: «От имени персонала университетской больницы Портюнкула я хочу еще раз извиниться за недостатки в оказании помощи, отмеченные в этом обзоре. Мы по-прежнему привержены обеспечению высочайшего качества услуг по беременности и родам для нашего сообщества, и команда здесь, в PUH, работала в течение последних трех лет, чтобы принять дополнительные меры, чтобы обеспечить высочайший стандарт ухода за женщинами, пользующимися нашими услугами.Мы постоянно отслеживаем и проверяем сервис, чтобы выявить области, которые требуют улучшения или улучшения. Мы рассмотрели многие вопросы, поднятые в этом обзорном отчете, и продвигаемся к выполнению всех рекомендаций через Группу по выполнению, созданную в прошлом году. Мы гарантируем выполнение любых рекомендаций, касающихся предоставления услуг.

На протяжении всего процесса мы предоставляли любую необходимую дополнительную поддержку, включая консультационные услуги для вовлеченных семей, и мы продолжим оказывать это.Мы установили выделенную телефонную линию 1800 516789 с 10:00 до 16:00 с пятницы, 4 мая, и она будет открыта в выходные дни, если у пациентов или их семей возникнут вопросы или опасения в связи с публикацией этого обзора ».

С отчетом можно ознакомиться здесь

— Состав группы проверки;

Профессор Джеймс Уокер (председатель): профессор акушерства в университете Лидса.

Г-жа Рэйчел Конати: помощник директора отделения акушерства и сестринского дела в Национальном родильном доме на Холлс-стрит, Дублин, с 2008 по 2015 год.

Профессор Шон Дейли: избран магистром больницы Кумб в 1998 году: степень магистра 1999-2005: заведующий отделением перинатальной медицины в больнице Кумб 2005-2010

Профессор Юджин Демпси: консультант-неонатолог в родильном доме Коркского университета и профессор педиатрии в Университетском колледже Пробка.

Д-р Адриенн Форан: консультант-неонатолог, больница Ротонда

Д-р Пол Хьюз: акушер-гинеколог, Керри

Г-жа Бреда Шил Керанс: представитель пользователей услуг в Руководящей группе служб родовспоможения

Д-р Элейн Мэдифери и руководитель отделения Гинн Мэдифери Юго-восточный трест (Белфаст).

У меня должно быть послеродовое восстановление

Сегодняшний пост немного отличается от нормы — я хотел поделиться полезными вещами, которые я собрал для больницы, а также некоторыми вещами, которые помогли мне выздороветь во время послеродового выздоровления. Когда я впервые разместила в Instagram истории о подготовке к послеродовым периодам, реакция была неоднозначной! Я получил сотни советов и рекомендаций по продуктам от одних, заинтригованных вопросов от других, а некоторые думали, что я «делюсь слишком много» о чем-то личном (не стесняйтесь пропустить этот пост, если вы так считаете).

ПОСЛЕДНИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

На самом деле послеродовые реалии редко обсуждаются и для некоторых могут стать неожиданностью. Быть молодой мамой — это невероятный, но сложный опыт, и ваше тело за это время проходит через многое. Поэтому я хотел поделиться некоторой очень откровенной информацией из моего собственного опыта, на случай, если это может помочь кому-то другому. Просто имейте в виду, что потребности в родах и выздоровлении у всех могут быть самыми разными!

Я использовал эту просторную сумку Skip Hop Weekender (также на Amazon), которую я выбрал для будущего путешествия с младенцем.У него есть зажимы для коляски и изящный чехол, который можно надеть через ручку багажа, поэтому мы также принесли почти пустой чемодан, чтобы забрать домой «бесплатные» припасы из больницы. В сумке Skip Hop есть множество организационных карманов и 2 упаковочных кубика, которые я использовал, чтобы разделить вещи для себя и ребенка. Я одержим упаковкой кубиков в целом, которые можно использовать в любой сумке (у нас есть бренд eBags)!

1. Исцелить

После написания в блоге моей трудовой истории я получил несколько сообщений с вопросом, для чего нужны швы.Я рожала вагинально, и там у меня был разрыв второй степени, что, по словам врачей, довольно часто. Я также была очень опухшей, настолько сильно, что, вернувшись из больницы домой, я почти весила столько же, сколько и до родов (а во время родов выходит ОЧЕНЬ много, кроме ребенка)!

В большинстве родильных домов есть все необходимое для послеродового заживления. Но не помешает подготовить несколько вещей, или для некоторых продуктов есть более продуманные версии, которые стоит покупать по сравнению с обычными в больнице (например, стиральная машина для мам ниже!).Двумя наиболее упоминаемыми вами «фаворитами» в Instagram были охлаждающие подушечки из гамамелиса и обезболивающий спрей Dermoplast. Я лично не использовал спрей, но полностью согласен с подушечками из гамамелиса Tucks — этот растительный ингредиент помогает уменьшить воспаление и ускорить заживление. Я вкладываю эти маленькие кружочки в подушечки после каждого похода в туалет в течение нескольких недель!

Что предоставила моя больница: сетчатое нижнее белье, макси-прокладки, пластиковая сидячая ванночка для промокания ягодиц, обезболивающий спрей (по запросу), компрессионная лента для живота (по запросу — обычно для С-образных секций), подушечки из гамамелиса, бутылочка для промывания промежности пакеты со льдом.

Медсестры на этаже восстановления сделали интенсивные послеродовые заживляющие трусики, сложив почти все, что показано выше, в одно мега приспособление! Он был слишком громоздким, чтобы на нем было удобно лежать или сидеть, поэтому позже я превратил его в сетчатое нижнее белье, большую подкладку макси с подушечками из гамамелиса сверху и бальзам для промежности (см. Ниже).

День 3 после родов (да, ПОСЛЕ…) в больнице с моими сексуальными сетчатыми трусами и биде

Вот некоторые предметы, которые я нашел полезными вместо того, что предоставила больница:

• Fridababy Mom Washer бутылка для биде — все шутки в сторону, это был мой самый популярный гаджет.Используйте его для мытья своих чувствительных, заживающих женских частей тела вместо туалетной бумаги, и да, угловая насадка имеет ВСЕ значение по сравнению с бесплатной бутылкой в ​​стиле кетчупа в больнице! Дизайн этой бутылки также обеспечивает стабильную, но мягкую струю воды под давлением. Я наливала в нее теплую воду и использовала всю бутылку каждый раз в туалет в качестве успокаивающего средства. СОВЕТ: Если у вас были роды через естественные родовые пути, наклонитесь / наклонитесь вперед как можно дальше, когда вы садитесь в туалет, чтобы моча стекала вперед, поскольку она может вызвать жжение или ожог, если моча попадет на заживающие участки.Звучит глупо, но я действительно видел этот совет на Pinterest и рад, что увидел!
  • Послеродовая повязка на живот / компрессионный пояс / брюшная повязка — я примерил и получил размер S / M. Я не заказывала свой, пока не выписалась из больницы, но мои друзья, которым сделали кесарево сечение, сразу же использовали его, чтобы облегчить выздоровление. Я ношу это дома, плотно завернувшись, так часто, как только могу в первые несколько недель после родов, и это имеет большое значение для меня с точки зрения комфорта. Это не для похудания или формирования талии, а для того, чтобы почувствовать, что моя восстанавливающаяся матка и органы не крутятся каждый раз, когда я пытаюсь встать с кровати или кашляю / чихаю! Я попробовал кучу, и этот мне подошел лучше всего, намного лучше, чем некоторые другие варианты Amazon или тот, что был в больнице, который был всего лишь одним гигантским язычком на липучке.Вы можете поговорить со своим врачом об использовании резинки для живота, поскольку некоторые могут рекомендовать вам по возможности использовать мышцы кора и пресс без резинки.
  • Earth Mama Organic Perineal Balm — они советуют использовать гигантские пакеты со льдом в течение 1-2 дней в нижнем белье, поэтому после этого этот бальзам поверх подушечек гамамелиса (в бальзаме тоже есть немного гамамелиса) отлично подходил для длительное, охлаждающее облегчение. Мне нравится, что ингредиенты натуральные и простые, поэтому вы точно знаете, что наносите на деликатный участок.Они также делают спрей для промежности, который некоторым будет легче применять. Храните их в холодильнике для небольшого дополнительного охлаждения! Этот бренд отлично подходит для беременных, послеродовых, кормящих и младенцев (то есть их органический бальзам для подгузников!).
  • Earth Mama Органическое масло для сосков и сухой кожи — Медсестры в моей больнице прекрасно учили молодых мам кормлению грудью. Но ко второму дню мои соски были потрескавшимися и покрылись волдырями, поэтому я была очень рада, что принесла этот бальзам (бонус: я также использовала его во время нашего пребывания для лечения сухих пятен на коже и потрескавшихся губ).В больнице были пакеты ланолинового крема для сосков, но я попробовала оба и лично предпочла этот. Он менее липкий и густой, чем ланолин, со слабым запахом какао-масла (но без вкуса и безопасен для ребенка). Я использовал его в течение 2 недель после каждого сеанса кормления грудью, пока мои соски не стали достаточно «жесткими», и после этого мне требовался бальзам лишь изредка!
  • Смягчитель для стула — Медсестра дала мне немного во время моего пребывания, но обязательно купи его заранее в аптеке, когда вернешься домой.Мои друзья согласились, что первые несколько послеродовых испражнений могут быть немного пугающими, независимо от того, планируете ли вы кесарево сечение или вагинальные роды!

2. Носить
  • Комфортный халат — Возможно, вы захотите в основном остаться в больничном халате из-за сильного послеродового кровотечения, но приятно иметь что-нибудь милое, чтобы надеть его для фотографий и посетителей! Я все время спотыкалась о своем огромном грубом больничном халате, так что мне нравились другие варианты. Мой выбор: Одеяние Kindred Bravely размера S / M (также продается здесь) с двумя разными высотами петель для ремня, рукавами длиной 3/4 и карманами.У меня также есть и мне нравится этот халат с кружевной отделкой (посмотрите его здесь и здесь), который также поставляется в милой полосатой версии. Трикотажный трикотаж и кружевная отделка на этой кружевной ткани такие мягкие, плюс мне нравится, что эластичный пояс пришит прямо. Обе эти мантии немного свободны, но их можно завязать.
  • Пижамы для медсестер — Еще один удобный и практичный вариант, если вы находитесь в больнице несколько дней. Мне больше всего нравится набор Kindred Bravely Jane небольшой длины, доступный для предварительного заказа здесь (скоро они появятся на Amazon!).Мне также нравится этот комплект с короткими рукавами с уникальной поворотной передней частью, которая приподнимается для кормления грудью, но обратите внимание, что длина брюк больше. Практически все, что я пробовала от этого бренда для беременных и кормящих мам, было очень удобно! Используйте код JEAN20 для 20% скидки на Kindred Bravely, но учтите, что он не работает на Amazon.

• Резиновые шлепанцы: Обувь, которую можно легко стирать (в послеродовом периоде грязно!) И которую можно принять в больнице, если вы решите взять ее во время пребывания там.Большинство больниц обычно предоставляют пушистые носки, если вы предпочитаете их.
  • Одежда для возвращения домой: Я забыла об этом и просто надела домой то же платье, что и в больницу. Но поскольку оно могло испачкаться из-за разбития воды или других забавных жидкостей, я бы посоветовал взять с собой свободное струящееся платье, удобное для медсестер. Имейте в виду, что ваше тело после родов может по-прежнему быть похожим на тело до родов по размеру, и вы, возможно, не захотите носить брюки или штаны, которые могут там натереться.
  • Бюстгальтер для кормящих: Ваше тело может вырабатывать молоко, а может и не начать вырабатывать молоко в больнице, поэтому подготовиться к нему не повредит. Молока поступало совсем немного, но мне нравилось носить эти удобные, мягкие бюстгальтеры для кормления поверх сосков, которые были в плохой форме из-за того, что я училась кормить грудью. Бюстгальтеры этой марки поставляются с отличным набором аксессуаров (зажимы для ремешков на спине, удлинители для бюстгальтеров и мягкие вставки для чашек для каждого цвета!). FYI: Делая покупки на Amazon, я всегда ищу значок «Prime».Если «Prime» недоступен для определенного размера и цвета, это означает, что на складе Amazon нет в наличии, поэтому товар будет отправлен напрямую от производителя, и доставка может занять несколько месяцев.
3. Использовать
  • GIANT бутылка для воды (может предоставить больница): Я никогда в жизни не пил столько воды. Незаменим для регидратации после родов, снятия вздутия живота / отека и для кормления грудью.
  • Увлажняющее средство: В больничных палатах кожа может быть сухой и жесткой.Я приготовила увлажняющее масло, которое можно нанести всего за несколько секунд, сидя в постели. Обновление: Некоторые из моих текущих безопасных для беременных фаворитов включают Elemis Pro-Collagen Marine Oil или Indie Lee squalane oil как простое, простое и чистое увлажняющее масло (вы можете использовать код JEANWANG для 10% скидки в Follain).
  • Консилер: Небольшой консилер имеет большое значение, даже если вы не пользуетесь другим макияжем! Обновление: Текущие фавориты — лента Tarte Shape Tape (я использую средний оттенок песочный) или консилер Kosas Creamy + Brighten (я использую оттенок 5), если вы ищете косметический бренд, ориентированный на чистоту.
  • Пудра для волос или сухой шампунь: На случай, если у вас нет сил принять полноценный душ. Я опубликовал в этом посте свой трюк с использованием крахмала и щетки для тряпки для поглощения жирных волос!
  • Большой пластиковый мешок для мусора или впитывающий коврик (например, подушечка для писсуара для щенка): держите один в сумке, чтобы сесть в машине по дороге в больницу, на случай, если вода выйдет из строя! Я купила подгузники для взрослых с этой целью и в послеродовой период, но лично посчитала их ненужными.
  • Технология: Камера, сотовые телефоны, зарядное устройство для телефона с длинным шнуром, дополнительный динамик для воспроизведения музыки.
  • Папка: Для организации всех детских документов и учебных материалов, которые вы будете получать.
  • Карточка медицинского страхования , на всякий случай.

В больнице есть все, что технически «нужно» новорожденному, например, подгузники, комбинезоны и постельное белье, но все было грубо из-за того, что им пользовались и стирали столько раз, поэтому мне нравилось иметь собственные вещи для ребенка:

• Пеленальные пледы: Медсестры хвалили, насколько мягкими и легкими в использовании были наши вязаные пеленки!
  • Фотооборудование: Я заказала наклейку с именем, которая симпатична для фотографий с объявлением о рождении.Также принесла этот фетровый почтовый ящик, чтобы написать дату рождения / вес / размер, но забыла его использовать.
  • Универсальный чехол: Я не выйду из дома с младенцем без одного из этих чехлов! Если на улице холодно или ветрено, используйте его в качестве чехла для автокресла, чтобы защитить ребенка от непогоды. Нори была голодна сразу после того, как нас выписали из больничной палаты, поэтому я также использовала это как прикрытие для кормления грудью в гостиной.
  • Одежда для возвращения домой: Я собрал комбинезон на ногах, чтобы согреть ее, но, к вашему сведению, больница может потребовать, чтобы вы не снимали бирку на щиколотке ребенка, пока вы не выйдете из здания.В результате может быть легче одеть комбинезон + носки без ног.

Надеюсь, этот пост о послеродовом восстановлении был вам полезен! Товарищи-мамы ​​- что вам нужно было сделать в больнице или в послеродовом периоде?

Эффективность вакцинации против гриппа во время беременности по отношению к исходам здоровья ребенка: систематический обзор и метаанализ

Основные моменты

Вакцинация матери против гриппа защищает младенца от инфекции гриппа.

Вакцинация матери против гриппа снижает риск ИМТ у младенцев примерно на треть.

Вакцинация матерей против гриппа снижает общую посещаемость здравоохранения.

Повышение осведомленности о преимуществах вакцины для младенцев может повысить ее уровень.

Реферат

Цели

Определить эффективность вакцинации против гриппа во время беременности для здоровья ребенка.

Дизайн

Систематический обзор / метаанализ.

Источники данных

Clinical Trials.gov, Кокрановская библиотека, EMBASE, Medline, Medline in process, PubMed и Web of Science, с 1 января 1996 г. по 29 июня 2018 г. Обновленный поиск в Medline выполнялся с 30 июня 2018 г. по 31 октября 2019 г.

Методы

Рандомизированные контролируемые испытания (РКИ) и обсервационные исследования, в которых сообщалось о результатах для здоровья младенцев и детей, рожденных женщинами, получившими инактивированную противогриппозную вакцину во время беременности.Первичным результатом был детский лабораторно подтвержденный грипп (LCI). Вторичные исходы включали гриппоподобное заболевание (ГПЗ), другие респираторные заболевания, первичную медико-санитарную помощь, посещение клиники или госпитализацию из-за гриппа и долгосрочные респираторные исходы у детей.

Результаты

Было включено 19 исследований; 15 обсервационных исследований и 4 первичных рандомизированных контролируемых испытания с дополнительными 3 документами, описывающими вторичные результаты этих рандомизированных контролируемых испытаний. В метаанализе случайных эффектов 2 РКИ с участием 5742 участников, вакцинация от гриппа у матери была связана с общим снижением ИМТ у младенцев на 34% (95% доверительный интервал 15–50%).Тем не менее, вакцинация против гриппа матери не влияла на ГПЗ у детей младше 6 месяцев. Два РКИ были исключены из метаанализа результатов LCI у младенцев (использовались разные контроли). Оба этих исследования показали защитный эффект для младенцев от LCI с эффективностью вакцины до 70%.

Общие обсервационные исследования показали обратную (защитную) связь между вакцинацией от гриппа матери и ИМН младенцев, госпитализацией и посещениями клиники из-за ИМН или ГПЗ у младенцев и другими респираторными заболеваниями у младенцев в возрасте до 6 месяцев.

Выводы

Этот систематический обзор поддерживает вакцинацию матерей против гриппа как стратегию сокращения случаев ИМГ и госпитализаций младенцев, связанных с гриппом. Сообщение об этих преимуществах беременным женщинам может поддержать их решение принять вакцинацию против гриппа во время беременности и увеличить охват вакцинацией беременных женщин.

PROSPERO CRD42018102776.

Ключевые слова

Грипп

Гриппоподобное заболевание

Вакцина

Иммунизация

Материнская

Беременность

Младенцы

Дети

Младенцы

Дети

Мета-анализ статей 2020 Авторы.Опубликовано Elsevier Ltd.

Рекомендуемые статьи

Ссылки на статьи

Работают ли больницы, доброжелательные к ребенку, для всех мам?

В 1992 году Министерство здравоохранения и социальных служб США созвало группу экспертов, чтобы определить, подходит ли программа «10 шагов» для американской системы здравоохранения. В 1994 году комитет одобрил этот подход и рекомендовал создать независимый национальный орган по сертификации больниц, доброжелательных к ребенку, под названием Baby-Friendly U.S.A. (B.F.U.S.A.).

Триш МакЭнрой, главный исполнительный директор B.F.U.S.A., сказала, что многочисленные исследования подтвердили основу инициативы «10 шагов» по ​​увеличению показателей грудного вскармливания. «Если грудное вскармливание не дает хорошего старта, его трудно продолжать», — сказал МакЭнрой.

Но доктор Кристи дель Кастильо-Хеджи, доктор медицины, врач из штата Арканзас, сказал, что проблема меньше в подходе W.H.O. 10 шагов, а больше в реализации программы.

Дружелюбный к ребенку U.S.A., например, требует, чтобы каждая больница сама решала, как она хочет выполнять 10 шагов. Это означает, что в больницах может не быть соответствующего персонала или правил, которые гарантировали бы, что B.F.U.S.A. По словам Регины Кардачи, доктора философии, доктора медицинских наук, профессора медсестер Нью-Йоркского университета, требования по аккредитации соблюдаются безопасно.

На веб-сайте Fed Is Best родители и медицинские работники рассказывают истории о младенцах, которых уронили или чуть не задохнулись из-за истощенных мам, пытающихся кормить грудью.Доктор Кардачи сказала, что она видела мам в больницах, доброжелательных к ребенку, которым делали уколы демерола, опиоидного обезболивающего, которое может вызвать сонливость, а затем немедленно оставляли их одних в палатах, чтобы они могли провести время кожа к коже и попробовать кормить грудью. Если мама просит молочную смесь или если она хочет, чтобы ее ребенка отвели в детскую, она должна подписать форму согласия, в которой подтверждается, что ей сообщили об опасностях ее просьб. Некоторые семьи тайком приносят смесь в больницу, потому что медсестры и консультанты по грудному вскармливанию не предоставляют ее.

«Эти душераздирающие истории», — сказал Макинрой из организации «Baby-Friendly USA». Инициатива предназначена для ознакомления семей с преимуществами грудного вскармливания, чтобы они могли сделать осознанный выбор, сказала она: «Безопасность — это главный приоритет. Если шаг не может быть выполнен безопасно, этого делать не следует ».

Действительно, в программе «10 шагов» указано, что смесь следует давать, если это необходимо с медицинской точки зрения. Это включает в себя все, от голодного ребенка, сказал Макинрой, до мамы, решившей, что она все еще не хочет кормить грудью, после того, как медсестры проинформировали ее о потенциальных недостатках использования смеси.Но, по словам доктора дель Кастильо-Хеджи, больницы, доброжелательные к ребенку, часто по-прежнему настаивают на исключительно грудном вскармливании, даже когда явно необходима смесь. Например, в феврале 2012 года у Лэндона Джонсона, которому было всего 3 дня, случилась остановка сердца из-за недоедания и обезвоживания, потому что его мать, Джиллиан, не производила молока. Джиллиан сказала, что вместо того, чтобы давать сыну молочную смесь, медсестры в больнице доброжелательного отношения к ребенку, где она рожала, посоветовали ей попробовать различные травы, чтобы увеличить количество молока.После того, как Лэндон провел две недели в отделении интенсивной терапии, его родители отключили систему жизнеобеспечения, когда стало ясно, что он получил необратимое смертельное повреждение мозга.

Что удерживает женщин в медицине от лидерства

На протяжении более 25 лет женщины составляют не менее 40% студентов-медиков в США. В прошлом году в медицинские школы США поступило больше женщин, чем мужчин. Однако в целом женщины составляют лишь 34% врачей в США, и гендерное равенство все еще не отражается на лидерстве в медицине.Женщины составляют только 18% руководителей больниц и 16% всех деканов и заведующих кафедрами в США — должности, которые обычно руководят миссией и контролируют ресурсы в медицинских центрах. Женщины также составляют меньшинство, когда речь идет о старших авторских правах (10%) и главных редакторах (7%) в престижных медицинских журналах.

Причины гендерного неравенства в медицинском руководстве разнообразны. Например, женщины не достигают продвижения по службе или продвижения на руководящие должности с той же скоростью, что и их сверстники-мужчины.Высококвалифицированные женщины также не получают независимых грантов, публикаций и руководящих должностей с одинаковой скоростью. Факты показывают, что женщины в академической медицине сталкиваются с большими трудностями при поиске наставников и спонсоров, чем мужчины, и что этот разрыв, вероятно, способствует неравенству в карьере. Женщинам, когда они поступают на факультет, предлагают более низкую оплату и меньшее институциональное финансирование исследований, и они по-прежнему зарабатывают значительно меньше мужчин — даже среди тех, кто находится на том же уровне и с сопоставимой производительностью.Женщины-врачи, практикующие в общине, также, как правило, зарабатывают меньше мужчин, даже с учетом специализации и выставления счетов.

Эти различия, мягко говоря, ужасно разочаровывают. Женщины-врачи придают огромное значение области медицины. Недавние исследования показывают, что женщины-врачи могут обеспечить лучшую клиническую помощь и экономию системы здравоохранения по сравнению со своими коллегами-мужчинами, и женщины также могут в целом более активно сотрудничать как в исследованиях, так и в образовательной деятельности.

Что же можно сделать для достижения гендерного паритета в медицине? Мы тщательно изучили исследование, чтобы определить факторы, способствующие гендерному неравенству в этой области, и то, как организации могут начать их устранять.

Что сдерживает женщин

Неявная гендерная и материнская предвзятость. Неявное или «бессознательное» предвзятое отношение к женщинам в медицине превалирует, влияя на их прием на работу, продвижение по службе, развитие и благополучие. Например, исследования показали, что женщины с меньшей вероятностью будут приняты на работу и / или продвинуты по службе из-за их пола.Как ни странно, мы слышали много историй о том, как предвзятые предположения (например, у матерей не хватает времени, чтобы также быть лидерами) не позволяют женщинам предлагать руководящие должности. Исследования также показали, что дискриминация женщин-врачей на рабочем месте является обычным явлением, поскольку женщины сообщают, что не только получают более низкую заработную плату, но и не уважают их коллеги, придерживаются более высоких стандартов, чем их сверстники-мужчины, к ним относятся менее формально, чем к мужчинам (например, имена, а не профессиональные звания), а также отсутствие приглашения на важные выступления, такие как грандиозные раунды.

Исследование, проведенное в 2016 году с участием 5782 врачей, показало, что часть этой дискриминации характерна только для матерей, указывая на еще один важный фактор, который, кажется, мешает женщинам прогрессировать: «Материнская стена», которую женщины бьют после рождения детей. Качественный анализ (в настоящее время находится на рассмотрении) почти 1000 матерей-врачей показал, что многие чувствуют себя в двойных узлах. Один из них сказал: «Вы просто не можете выиграть, когда они называют женщин, которые работают неполный рабочий день,« ленивыми », а также говорят вам, что« ваши дети растут без матери », если вы работаете полный рабочий день.”

Исследования других профессий показывают, что цветные женщины сталкиваются с дополнительными препятствиями на пути к лидерству. Несмотря на то, что в медицине эта проблема конкретно рассматривалась в нескольких исследованиях, очевидно, что цветных женщин на руководящих должностях в этой области мало.

Общесистемная политика, ставящая женщин в невыгодное положение. Ряд общесистемных барьеров, несомненно, способствует тому, что женщины уходят из медицины и, следовательно, не достигают руководящих ролей. Например, в академической медицине многие университеты непреднамеренно наказывают женщин, находящихся в детском возрасте.Несмотря на то, что глава Американской академии педиатрии публично одобрил минимальный шестимесячный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам (рекомендация, основанная на медицинских и возрастных потребностях ребенка), средняя продолжительность оплачиваемого отпуска, предлагаемого в ведущих медицинских школах США всего около 8 недель. У нас нет данных о правилах в отдельных клиниках и больницах, но мы были бы удивлены, если бы они были более щедрыми.

Политика отпусков по семейным обстоятельствам обычно остается на усмотрение руководства департамента или практики, что может побуждать руководителей поощрять более короткий отпуск или заставлять женщин брать более короткие отпуска, чтобы их воспринимали как лучших работников — и то, и другое в конечном итоге может снизить мотивацию врачей и усилить выгорание. , и повредит удержание.Даже в университетах, где политика может быть определена лучше, отпуск по семейным обстоятельствам часто ограничивается «главным опекуном» (представителем матери), что не позволяет партнерам, которые могут находиться в одном центре, брать отпуск. Это может препятствовать совместному воспитанию детей и затруднять женщинам возможность оставаться в поле. А поскольку почти половина женщин-врачей состоит в браке с другим врачом, риск того, что оба партнера будут на одном рабочем месте, вполне реален.

Медицинские центры также обычно не имеют достаточной политики и программ для поддержки воспитания детей, кормления грудью и ухода, что затрудняет женщинам совмещение работы, материнства и семьи.Например, в детских дошкольных учреждениях часто период ожидания составляет год, и обычно не существует политики, снижающей нагрузку на период кормления грудью. Женщины в медицине также несут большее бремя домашних обязанностей: одно исследование показало, что женщины тратят на 8,5 часов в неделю больше на родительские и домашние дела, чем их сверстники-мужчины, даже с учетом статуса занятости супруга и множества других факторов. Кроме того, женщины с большей вероятностью будут ухаживать за своими больными членами семьи, чем мужчины, что заставляет многих женщин-врачей выполнять тройные обязанности по уходу, что, вероятно, увеличивает их отток.

Другая проблема заключается в том, что некоторые ключевые гранты для карьерного роста в академической медицине предоставляются только врачам, которые закончили обучение в течение десяти лет, что ограничивает возможности женщин работать неполный рабочий день или брать отпуск для воспитания детей.

Сексуальные домогательства. Движение #MeToo помогло прояснить, насколько распространены явная дискриминация и сексуальные домогательства в нашем обществе, в том числе в медицине. Литература о домогательствах на рабочем месте предполагает, что такие переживания чаще встречаются в иерархических областях, в которых доминируют мужчины, таких как медицина.Фактически, недавний отчет выявил ошеломляющие показатели сексуальных домогательств в науке, медицине и технике: 40-50% студентов-медиков сообщили о сексуальных домогательствах со стороны преподавателей и коллег. Исследование академических врачей поколения X в США показало, что 30% женщин (по сравнению с 4% мужчин) в своей карьере подвергались сексуальным домогательствам со стороны начальника или коллеги. Помимо того, что женщины-врачи сталкиваются с сексуальными домогательствами со стороны коллег, женщины-врачи также чаще подвергаются преследованиям со стороны пациентов.О сексуальных домогательствах можно занижать из-за страха возмездия или стигматизации, и было показано, что они усугубляют выгорание, удержание в памяти и продуктивность.

Что можно сделать?

Взгляд на исследование показывает ряд прагматичных, основанных на фактах решений, которые руководители здравоохранения — от деканов медицинских школ до руководителей больниц — должны рассмотреть, чтобы помочь удержать женщин и продвинуть их карьеру в медицине.

Проведение политики, ориентированной на интересы семьи. Строгая политика отпусков по семейным обстоятельствам может помочь врачам избежать двойного выбора между карьерой и семьей. Мы знаем, что оплачиваемый отпуск по беременности и родам улучшает состояние здоровья матери и ребенка, и недавние данные показывают, что политика оплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам также помогает удерживать женщин в медицине и академических кругах, причем большее количество недель оплачиваемого отпуска приносит наибольшую пользу. Основываясь на этих выводах и других передовых методах, мы рекомендуем предложить:

• Оплачиваемый отпуск по беременности и родам не менее 12 недель. Чтобы устранить физические последствия беременности и родов у рожениц, эта политика должна быть четкой и общесистемной, а не по усмотрению надзорных органов.
  • Дополнительные 4-12 недель отпуска по уходу за детьми для всех новых родителей , независимо от пола, сексуальной ориентации или статуса усыновления. Организации должны осознавать, что всем новым родителям требуется дополнительное время для удовлетворения серьезных физических и эмоциональных потребностей нового ребенка.Эти правила должны быть ясными и доступными.
  • Помещения для кормления и защищенное время для сцеживания грудного молока в течение первого года. Врачи часто возвращаются к плотному клиническому графику. Помещения для кормления грудью будут большим подспорьем для матерей, но мы также рекомендуем освобождать новых мам от клинических обязанностей на , по крайней мере, на два 30-минутных периода каждые 8 ​​часов работы для сцеживания. Было показано, что поощрение грудного вскармливания обеспечивает значительную окупаемость инвестиций с точки зрения сокращения количества отпусков по болезни и улучшения удержания, продуктивности и лояльности.
  • Услуги по уходу за детьми с выездом на место и дежурным отделением . В большинстве детских учреждений при академических медицинских центрах лист ожидания составляет более одного года. Увеличение количества таких услуг на месте избавит врачей от необходимости выбирать между семьей и работой. UCSF (где мы работаем втроем) является хорошей моделью, предлагая услуги по уходу за детьми на месте, стоимость которых на 10% ниже рыночной, и экстренный временный дополнительный уход для преподавателей с больными детьми дома, чтобы они по-прежнему могли выполнять клинические обязанности.
  • Оплачиваемый аварийный отпуск. Это будет использоваться для ухода за членом семьи, который пережил серьезное и / или опасное для жизни заболевание или травму. Некоторые программы позволяют сотрудникам жертвовать отпуск своим коллегам, чтобы они могли заботиться о своих близких, когда они болеют — например, программа в Калифорнийском университете в Риверсайде оказалась весьма успешной.
  • Карьерная гибкость. Предоставление врачам большего контроля над расписанием, гибким графиком работы и возможностью работать на дому также может помочь удержать тех, у кого есть дети.Политика продвижения также должна быть гибкой и поддерживать семьи, создающие преподавательский состав.

Снижение предвзятости, дискриминации и сексуальных домогательств. Существует множество решений, которые были предложены для смягчения предвзятости и преследований, и сейчас мы видим некоторые предварительные результаты, которые могут говорить об их эффективности. Руководителям следует учитывать:

• Обучение неявному смещению . Обучение скрытой предвзятости — особенно членов комитетов по поиску и найму — может помочь преодолеть гендерные предрассудки, особенно когда они выходят за пределы признания предвзятости и переходят к стратегиям устранения предвзятости, когда она возникает.Некоторые организации уже добились многообещающих результатов. Некоторые программы, такие как обучение Bias Interrupters для менеджеров , были очень хорошо приняты академическими учреждениями, потому что они беспристрастны, основаны на фактах и ​​позволяют людям найти способы преодолеть общие шаблоны предвзятости в будущем. Эта программа поощряет использование опроса для выявления предвзятости в таких местах, как прием на работу, наставничество и компенсация, чтобы учреждения могли разработать конкретные стратегии.
  • Ежегодные обзоры заработной платы / Некоторые академические медицинские центры, такие как Колумбия и UCSF, начали проводить общесистемные обзоры заработной платы для смягчения скрытых предубеждений.Отдельные отделы должны проводить ежегодные обзоры и нести ответственность за любые гендерные различия в заработной плате, а также в продвижении по службе и наградах.
  • Улучшенные системы сообщений о домогательствах. Люди должны иметь возможность говорить о домогательствах, не опасаясь мести или стигматизации. Медицинские школы и другие организации могут рассмотреть возможность внедрения онлайн-систем отчетности, таких как Callisto, которая была принята несколькими университетами и, как было показано, увеличивает количество сообщений о нападениях, сокращает время до сообщения о нападениях и повышает удовлетворенность студентов.
  • Юридическая помощь при дискриминации в связи с семейными обязанностями. Дискриминация по семейным обязанностям (FRD), также называемая дискриминацией по уходу, представляет собой дискриминацию при приеме на работу в отношении работников на основании их семейных обязанностей по уходу. Руководители должны убедиться, что их преподаватели и сотрудники знают о таких услугах, как горячая линия по вопросам дискриминации в отношении семейных обязанностей, регулирующая трудовую жизнь юридического колледжа Калифорнийского университета в Гастингсе, которая доступна для всех в США. Эта служба предоставляет бесплатные юридические консультации, чтобы понять, что представляет собой этот тип дискриминации, и как предотвратить это и как действовать в ситуациях, в которых возникает дискриминация.

Улучшение наставничества, спонсорства и целевого финансирования для женщин. Медицинские школы функционируют по модели ученичества, где наставники — старшие преподаватели, которые предоставляют информацию и рекомендации по исследованиям, клинической практике и продвижению по службе — имеют решающее значение для достижения основных этапов карьеры. В обширной литературе подчеркивается важность наставничества и спонсорства для помощи женщинам в развитии навыков, необходимых для лидерства, однако женщины в академической медицине сообщают, что найти наставников труднее, чем врачи-мужчины.Недавнее исследование также показало, что женщины с меньшей вероятностью получат опыт спонсорства, например, когда их рекомендуют в качестве участника дискуссии или члена комиссии на национальном собрании, они напишут редакционную статью, войдут в состав редакционной коллегии или будут работать в национальном комитете. Несколько вещей могут помочь на этом фронте:

• Создание официальных программ наставничества для женщин. Официальные сетевые программы и мероприятия могут помочь женщинам найти потенциальных наставников, с которыми они иначе не могли бы встретиться. Например, Общество общей внутренней медицины на своем ежегодном собрании проводит индивидуальную программу наставничества, в ходе которой младшие преподаватели и стажеры сопоставляются с руководителями высшего звена из других учреждений.Ассоциация американских медицинских колледжей (AAMC) имеет программы наставничества и развития лидерских качеств для преподавателей-женщин на начальном и среднем этапе карьеры, а программа «Исполнительное лидерство в академической медицине» (ELAM) помогает женщинам создавать сети и развивать навыки высшего руководства. Подобные программы могут дать важные советы, которые женщинам больше нигде не получить, например, как договориться о более высокой оплате и как получить доступ к другим ресурсам, таким как лабораторные помещения или административная поддержка. Эти программы могут улучшить самочувствие и самоуважение участников, связанное с работой.Эти национальные программы, как правило, имеют чрезмерную подписку, что отражает необходимость более широкого предложения обучения и побуждает другие учреждения, такие как Мичиганский университет (где один из нас работает), предлагать аналогичные программы на местном уровне.
  • Поощрение взаимного наставничества. Программы взаимного наставничества обычно собирают группы женщин на аналогичном этапе карьеры для периодических встреч. Некоторые из них больше ориентированы на развитие навыков, а другие служат поддерживающим сообществом и советом для членов.Было обнаружено, что эти группы приводят к расширению сотрудничества, повышению производительности и реальным изменениям в институциональной политике, таким как улучшение отпуска по беременности и родам. Неформальные социальные сети в Интернете, такие как The Physician Moms Group и Academic Research Moms на Facebook, также помогают обеспечивать поддержку со стороны сверстников и отстаивать интересы женщин-врачей.
  • Содействие спонсорству женщин. Организациям необходимо побуждать руководителей высшего звена рассматривать больше женщин в качестве объектов спонсорской помощи.Специальное обучение тому, как спонсировать женщин, а также проведение аудитов и получение отзывов о спонсорских усилиях могут быть полезным началом.
  • Разработка мастер-классов специально для цветных женщин. Университеты начали осознавать уникальные проблемы, с которыми сталкиваются цветные женщины-академики, и помогают создавать сети наставников и спонсоров для их поддержки. Например, Стэнфорд и WISE Ventures недавно объединились для проведения трехдневной конференции под названием «Цветные женщины в Академии, оставаясь в форме: разум, тело и душа», которая предоставила практические навыки, безопасное пространство для обсуждения и возможности для развития действий. планы на успехи в учебе.
  • Предложение поддержки в исследованиях, когда женщины ухаживают за детьми или больными членами семьи. Около дюжины университетов по всей стране разработали новые программы для оказания финансовой поддержки врачам-ученым в эти периоды ухода. Одна программа в Гарварде принесла 51 миллион долларов прибыли на инвестиции в размере 2,1 миллиона долларов за счет исследовательских грантов, впоследствии полученных этими женщинами.

Если руководители здравоохранения хотят сохранить растущий контингент женщин в медицине, им необходимо инвестировать в понимание своих проблем и прагматические решения для их смягчения.К настоящему времени мы знаем, что более разнообразный персонал в медицине поможет нам обеспечить более качественный уход за пациентами и провести самые инновационные исследования, направленные на улучшение здоровья человека для всех. Реализация структурной политики может помочь женщинам не только выжить, но и преуспеть в поле.

Добавить комментарий